Перейти к содержанию
Авторизация  
Эл

Немного inside от GM

Рекомендуемые сообщения

Эл

Сегодня получил немного inside информации от GM:

1) Vectra в РФ планируется что появится в сентябре 2008. OPC вариант будет действительно где-то через год после этого. Т.е. недавняя информация подтверждается.

2) Известно, что после того как они выпустят Vectra начнут заниматься Omega'ой. Сейчас этот проект только на уровне разговоров. При чем новая Омега вроде как будет на платформе Epsilon 3, которая еще больше второй. А над третьей платформой вроде пока еще даже никто не работает. Посе того как закончат Омегу ориентировочно 2011, начнут заниматься Саабами. Т.е. саабы пока сильно меняться не будут, на сколько я понял.

3) Пока точно не известно какой движок будет на топ версии вектры. GM думает над расширением гаммы двигаталей за счет тех, что есть в штатах, а там и 3,5 есть и мнодество других. Видимо отсюда и инфомация относительно того, что Омега топ версии вроде как будет иметь шести литовый двигло и от сюда постоянно меняющяся информация относительно мощности двигателя ОПЦ.

На самом деле 2,8 конечно двигатель у Opel жрет реально много. Даже Infiniti FX45 помойму жрет меньше в среднем. Мне кажется это из-за того, что не реализованные современные технологии впысков и т.п.

4) совершенно нет никакой информации относительно 3-х дверки на базе Epsilon 2 - т.е. трех дверной вектры или калибры или еще чего. Возможно будет, но уже после того как они запустят Вектру в обычных кузовах.

5) все внутренности вектры новой будут другие - т.е. CD30 не будет :rolleyes: будет чтото новое. Спросил на всякий случай. :wink:

Если есть какие-то вопросы по нашей тематике - пишите, постараюсь их задать GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

С Калиброй расстроил ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

Если это сказали местные, то пусть и дальше делают выводы.)

1) Да.

2) Это вообще смешно. Для ликбеза - есть уже и платформа и машинки.)

Платформа запущена с 2006 года - GM Zeta platform

Машинки и моторы - Holden Commodore. База - 2915 мм.

Омега=Комодор - http://www.holden.com.au/www-holden/action...ew?modelid=4000

Теперь о СААБ. И тут расстрою. Ну смену 9-3 уже вроде сделали. И пойдёт он на платформе Вектры Д (Эпсилон 2 с полным приводом в том числе.). Думаю что так же как и Вектра Д с начала 2008. Инфа:

http://www.worldcarfans.com/6070517.001/sp...next-generation

http://www.worldcarfans.com/2070611.001/ne...cially-unveiled

3) Известно - 2.8Т (смешно слушать о том, что в нём не реализованно что-то. Это самы современный турбо шестицилиндровик в мире).

ФХ35 есть в большом городе 20 литров. 45 - 25.

4) Не знаю. Рано ещё. Через годик узнаем.

5) А разве ОВЦ что-то переняла в салоне от ОВБ? Та же тема.

Надеюсь мне удалось не ввести людей в заблуждение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вопрос про цены! Планируется ли поднятие, т.к. спрос рождает предложения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic
Вопрос про цены! Планируется ли поднятие, т.к. спрос рождает предложения..

Цена однозначно возростёт в связи с расширением базовой комплектации. Новая ОВБ стоила процентов на 10 дешевле ОВЦ. Новій Пассат дороже предідущего Б6. Думаю, что ОПЦ уже перешагнёт у нас цену в 50К долларов (особенно если с АКПП и ПП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Если это сказали местные, то пусть и дальше делают выводы.)

Надеюсь мне удалось не ввести людей в заблуждение.)

Да, сказали местные. Ребят, за что купил, за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

ЭЛ, то что тебе сказали "местные" - на 50 проуентов - бред)))

Очень интересно знать, кто из GM сказал это) Если не трудно, можешь мне в личку кинуть

А то, что stas_magic изложил - ближе к истине)

:rolleyes:

Эпсилон 2 будет использоваться c 2008 на вектре, с 2009 на саfб 9-5, 2010 Cadillac BLS, Buick LaCrosse, 2010 Saab 9-3, 2011 Saturn Aura

Без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
ЭЛ, то что тебе сказали "местные" - на 80 проуентов - бред))) Причем полнейший)

Очень интересно знать, кто из GM сказал это) Если не трудно, можешь мне в личку кинуть

А то, что stas_magic изложил - ближе к истине)

:rolleyes:

Без обид)

Ясно. Будем знать кому доверять относительно информации. :kopfkratz: Хотел как лучше - поделиться полученной информацией. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Кстати, Stas_magic и JeeAh, может вы тогда сможете достать информацию относительно того, сколько машин ОПС ввезено в РФ? Интересует информация в разрезе: город (куда ввезен), модель (для вектры с кузовом), год и цвет. Хочу расписать машины по тем кто в клубе и тем, кого мы видели на дороге - некий такой список. Сможете достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic
Кстати, Stas_magic и JeeAh, может вы тогда сможете достать информацию относительно того, сколько машин ОПС ввезено в РФ? Интересует информация в разрезе: город (куда ввезен), модель (для вектры с кузовом), год и цвет. Хочу расписать машины по тем кто в клубе и тем, кого мы видели на дороге - некий такой список. Сможете достать?

Я тока по Украине могу сказать - 11 машин включая мою. На ходу - 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

Про местных согласен.

А вот если с калиброй правда - то жаль.

:(

Опелевские купе во все времена были в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...