Перейти к содержанию
Авторизация  
Эл

Снова лампочка давления антифриза

Рекомендуемые сообщения

Эл

Ребят, это только у меня машина антифриз есть или все периодически доливают? Прошло около 5 тысяч после последнего долива - на выходных снова загорелась лампочка давления.

OPCer, а тебе только расширительный бачок меняли или еще что-то связанное с охлаждающей системой? Такое ощущение, что где-то продолжает подтекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у меня уже 11700 км - пока ни разу не было такого, тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint

Я на прошлой недели 2 раза доливал, правда, совсем немного. Уровень жидкости в бачке был чуть ниже отметки Calt Cold. С чем связано х.з., посмотрел, вроде не протекает. До того как уровень в бачке упал, я на объездную выезжал, гонял там неслабо. Мож поэтому. Хотя в мануале написано, что доливка охлаждающей жидкости делается редко. В общем если уровень будет продолжать падать, поеду к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
снова загорелась лампочка давления

Может все таки уровня?

У меня после предпродажной подготовки было меньше уровня, долил на 1см выше, за 5000км уровень упал на 5мм, но вроде нигде не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ребят, это только у меня машина антифриз есть или все периодически доливают? Прошло около 5 тысяч после последнего долива - на выходных снова загорелась лампочка давления.

OPCer, а тебе только расширительный бачок меняли или еще что-то связанное с охлаждающей системой? Такое ощущение, что где-то продолжает подтекать.

Я тоже подливал. Расслабься. Во время жары я иногда отжигал, температура турбокомпрессора была ацкая, особенно в июле, начале августа. т.к. при 30 гр жаре антифриз никак не остывал до 90 - 95 гр, значит почти кипел.. Т.к. у нас водяное охлждение турбы, то антифриз легко испаряется при таких температурах. Вот увидишь, что осень зима и весна у тя ваапще уровень почти не упадет.

Лить до первой снизу пластиковой риски, которая на бачке снаружи слева. Антифриз только жопелевский. Доливать на холодную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

ок, всем спасибо. Сегодня долью, как до дома доеду.

Видимо так оно и есть т.к. проблемы как раз начались весной, а расширительный бачок мне меняли в июле, тогда я и доливал в последний раз. Лето выдалось действительно жарким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Примерно такая же ситуация. За 7 тысяч долил почти литр :(

Точнее так:

-Забрал машину после замены цепей, долил 400 мл

-Через тысяч 5 периодически загоралась лампочка, долил 300 мл

-Вчера, спустя 1 тысячу, повжигал и опять загорелась, долил 300 мл, видимо мало :(

Где-то течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсах такая лажа происходит из-за лопающегося радиатора за бачком. на астрах хз, слышал что голову ведет. хотя мож быть через прокладки в двигатель попадает. либо поискать течь. еще если неродная крышка расширительного бачка стоит,то через сопун гонит в бачке.

еще мож быть передняя прокладка двигателя. но это касется корс.. на астре возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

у меня вектра)

А да, бачок ОЖ, крышка и к нему 2 шланга - новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Да бачок, крышка и к нему шланги новье оригинал :) И там подтеков нет, масло чистое, без эмульсии. Короче надо искать течь, поеду в АБС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickoru

Короче надо искать течь, поеду в АБС :(

Делал ТО-2 в Кунцево недавно, из под одного штуцера на турбе следы подтеков тосола были. По словам мастера, у верок косяк с прокладками был в этом месте. Металлические обрезиненные меняют на медные.

У меня как раз одна такая металлическая, с остатками резины была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Делал ТО-2 в Кунцево недавно, из под одного штуцера на турбе следы подтеков тосола были. По словам мастера, у верок косяк с прокладками был в этом месте. Металлические обрезиненные меняют на медные.

У меня как раз одна такая металлическая, с остатками резины была...

О, спсб.

Пока долил еще 100 грамм, лампочка погасла. Ща неделю будем овощить, без отжигов, посмотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Вчера вечером бодро проехался, но без жести. Сегодня с утра опять лампочка загорелась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вчера вечером бодро проехался, но без жести. Сегодня с утра опять лампочка загорелась :(

где - то незначительно подссывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

где - то незначительно подссывает.

И я того же мнения. Радиатор менял предыдущий хозяин. Скоро на ТО поеду - будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...