Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitamin(ka)

ABS не работает

Рекомендуемые сообщения

Vitamin(ka)

Вопрос, наверное, к Юрику и тем, у кого уже эта проблема была и кто чинился в Кунцево.

Загорелась лампочка ABS, горит постоянно, ABS по ощущениям реально не работает. На диагностику записалась и понятно, что причин может быть много. Но хотелось бы узнать к чему готовиться в худшем случае: что может быть в самом хреновом варианте, затраты времени и денег :)))

Машина гарантийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ИМХО скорее всего датчик скорости вращения колеса - стоит в ступице, помирает от реагентов (в этом случае должны гореть лампы esp, ids+ - если эти системы есть).

Если одновременно горят лампы двигателя и проч., то может быть проблемы с электроникой двигателя / коробки (особенно если коробка автомат) - это, как я понимаю, только при наличии esp взаимосвязано.

Ну а вообще, конечно, вариантов много, по фото лечить не выйдет.

ЗЫ. если действительно датчик в ступице, то ремонт - диагностика на тех2 + замена ступицы, по времени часа 2 минимум (максимум в зависимости от скорости работы дилера, мне как-то часов 8 меняли). На обычные астры передние ступицы имхо должны быть в наличии у любого уважающего себя дилера. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)
ИМХО скорее всего датчик скорости вращения колеса - стоит в ступице, помирает от реагентов (в этом случае должны гореть лампы esp, ids+ - если эти системы есть).

Если одновременно горят лампы двигателя и проч., то может быть проблемы с электроникой двигателя / коробки (особенно если коробка автомат) - это, как я понимаю, только при наличии esp взаимосвязано.

Ну а вообще, конечно, вариантов много, по фото лечить не выйдет.

ЗЫ. если действительно датчик в ступице, то ремонт - диагностика на тех2 + замена ступицы, по времени часа 2 минимум (максимум в зависимости от скорости работы дилера, мне как-то часов 8 меняли). На обычные астры передние ступицы имхо должны быть в наличии у любого уважающего себя дилера. :yes:

не особо поняла :banghead: горит только абс.....по поводу есп - не знаю есть или нет....астра гтц....а по деньгам как?

понятно, что "по фото" не лечат....меня интересует самый жуткий вариант, если о таком можно говорить, что с ней может быть и во что это выльется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

У меня такое было на Гольфе 3, загорелся датчик ABS, соответственно ABS в не рабочем режиме. Датчик поменял и все стало хорошо. Стоил если не соврать 4000руб в 2001 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)

спасиб :)))) на диагностику съезжу, может, тоже чо-нить поменяют :)))))))

главное без машины надолго не остаться :))) а то призрак 2 мсяцев замены коробки уже год меня преследует :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nameless

на Вектре подобное было и есть.

На дианостике пишет, что неисправность в самом блоке управления АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)
на Вектре подобное было и есть.

На дианостике пишет, что неисправность в самом блоке управления АБС.

а как чинят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nameless

Вроде есть спецы, которые его востанавливают, но мне советовали заменить на новый или бэу рабочий.

Щас вроде не парит, молчит, так что пока так катаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч
Вопрос, наверное, к Юрику и тем, у кого уже эта проблема была и кто чинился в Кунцево.

Загорелась лампочка ABS, горит постоянно, ABS по ощущениям реально не работает. На диагностику записалась и понятно, что причин может быть много. Но хотелось бы узнать к чему готовиться в худшем случае: что может быть в самом хреновом варианте, затраты времени и денег :)))

Машина гарантийная.

Починили? Мне левую ступицу поменяли(идет в сборе с датчиком АВС) по гарантии в Дженсере- ждал её 3 недели! Коктейль Лужкова убивает эти датчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...