Перейти к содержанию
Авторизация  
essential

Владельцы Corsa OPC отзовитесь...

Рекомендуемые сообщения

likhopud

ребят, привет! мечтаю об корсе opc, щас у меня простая. скажите, в целом проблемы возникали с печкой (свист вентиллятора), скрип стекол в дверях и т..п. как вам, кстати, шумка и панель передняя не гремит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

не знаю как на обычной корсе, не ездил, но шумка лучше чем у меня на астре была, панель вроде не скрипит, свист иногда и тихий из печки, стёкла не гремят

это всё ...пока.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
likhopud

печка часто при минусе скрипит, ну просто достала.... приходится ждать пока внутри салона темпер нормальная установится

и еще... посмотрел здесь видео обзор Corsa OPC, там сказали, что главная проблема это пробки.. реально есть проблемы при движении в пробках... как сцепление???

Изменено пользователем likhopud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential
печка часто при минусе скрипит, ну просто достала.... приходится ждать пока внутри салона темпер нормальная установится

и еще... посмотрел здесь видео обзор Corsa OPC, там сказали, что главная проблема это пробки.. реально есть проблемы при движении в пробках... как сцепление???

Кто касаемо пробок думаю немного надумано!! Сам правда езжу на Астре ГТЦ ))) Но Когда ездил на тест драве Корсявы Опцшной.. чесно показалось что сцепление оч мягкое что создает в принципе комфорт при езде в пробках. имхо.

Взяв например М3 или EVO У них сцепление жосче .. и поподая в пробки левая нога отваливаеться.. хотя со временем привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
ребят, привет! мечтаю об корсе opc, щас у меня простая. скажите, в целом проблемы возникали с печкой (свист вентиллятора), скрип стекол в дверях и т..п. как вам, кстати, шумка и панель передняя не гремит????

всё перечисленное присутствует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOFAN

Вентилятор печки иногда посвистывает (не громко и на второй скорости вращения)

Все вроде нормально вот только завыл задний ступичный подшипник (кстати меняется со ступицей всборе)

и это при пробеге в 8000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential
Вентилятор печки иногда посвистывает (не громко и на второй скорости вращения)

Все вроде нормально вот только завыл задний ступичный подшипник (кстати меняется со ступицей всборе)

и это при пробеге в 8000 км.

Тебе по гарантии будут менять ступицу?

Так какие еще то проблемы есть у Корс ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lem
ребят, привет! мечтаю об корсе opc, щас у меня простая. скажите, в целом проблемы возникали с печкой (свист вентиллятора), скрип стекол в дверях и т..п. как вам, кстати, шумка и панель передняя не гремит????

Есть с чем сравнить (была корса 3д 1.4 ручка +климат) мои наблюдения:

Печка: вернее климат (в ГСи тоже климат) реально на много теплее. Или это была проблема конкретного придыдущего экземпляра (может какая заслонка не открывалась) но дул он всегда на высоких оборотах не прогревая салона, или этому мотору реально легче прогревать салон, прогрел и затих. на старой вентилятор свистел (как у 9-ки) на холодную, потом переставал. На новой ...ну наверное рано еще, да и морозов сейчас нет. Сейчас вижу что климат работает и справляется, а не дует постоянно на максимуме, когда надо подкрутит, когда надо притихнет.

Скрипы: на старой скрепел замок правой двери, на новой заскрепел - левый (хотя по началу была полная тишина). На старой раздражал только этот скрип на кочках (при перекосе кузова) больше ничего не скрипело. На новой - слышу что-то еще, но может это из-за белее жесткой подвески.

Сцепление: намного мягче чем на обычной корсе, сам удивился, первое ощущение как бут-то его ваще нет. На обычной корсе жесче чем на моей вектре. :banghead: Да ты зайди в салон понажимай и все поймешь.

А в принципе, косяки все теже, что каксается общих деталей, у кого-то проявляются, у кого-то нет.

Про шумку думаю, что обсалютно такая же, разницы не заметил.

Изменено пользователем Lem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня тож есть обычная корса Д что было (скрипы на перекосах ,свитст вентилятора, и хруст стекол,) то и проявилось на опц 8)

так ша.... вот

машина то с теми же самыми стеклоподьемниками,вентияторами и частью подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Скрипы и дребезжания лечатся... Раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT
А вспомнил, когда трогаешься на холодную первые метры движения какой-то странный звук...как будто подшипник, причем звук от передних колес?! А при перетыке на вторую все Ок! У кого было??? у меня так постоянно..но только с утра или когда машина постоит...

Тоже есть такое! Всегда после долгих стоянок. Но ИМХО ничего страшного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
А вспомнил, когда трогаешься на холодную первые метры движения какой-то странный звук...как будто подшипник, причем звук от передних колес?! А при перетыке на вторую все Ок! У кого было??? у меня так постоянно..но только с утра или когда машина постоит...

ну это обсуждалось где-то. При первом старте после завода в педали такой лёгкий Трынь-тынь-тынь. Я не помню что это. Но у меня раньне на ауди тоже так было. я тогда думал, что это косяк. Но когда на новом опеле такая же фигня оказалась, понял что так и должно быть ))) (если мы про одно и то же говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential
Ну ладно тада у меня кроме вентилятора печки, свиста колодок при пробеге 8500 и хрустящего скрипа кузова на маленькой скорости на кочках - ВСЕ ОК :icon_imslow::opc:

2 Essential: Так что?, когда ты все-таки ее купишь??А то уж флуд какой-то пошел... :icon_imslow:

Ой.. Хороший Вопрос) :icon_imslow: )) я Все в Раздумьях... Прям до сумашествия... с одно стороны оч хочеться и финансы позволяют..

с другой ... что что потм с ней делать через 2 года... Продовать будет сложно..

Да и не понятная Экономическая ситуация тоже влияет на это все.. Сегодня долар стоит 33.5 что по большому счету считаю заниженым.. т.к. Фьюч на него по 41.5 продаеться.. Соответственно хочеться еще подождать до повышения цен на Зеленое...

Если в Крастце.. то Это не FF2 который сегодня купил не понравилось пошол продал примерно за теже деньги в течении недели..

Корсява это все таки более решительный шаг. :spiteful: но больше меня беспокоит что потом с ней делать... все таки машинка маленькая мощьная.

на любителя... (Хочеться и колиться) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Любую машину можно продать, вопрос в цене, тем более цена на Корсу ОПС щас нетакая большая и мощность в 192 лошади по налогом так же немного, так что продать её будет легче чем Фокус которых на авто ру немерянно а Корс ОПС мало. Просто щас кризис и надо покупать пока ещё есть скидки на 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
likhopud

по поводу стука в начале движения: эта тема есть и моей корсе д: заводишь машину, на 1-й передаче на уровне 2 тыщ оборотов несколько ударов. я тож заморачивался к сервисменам ездил, ничего мне никто вразумительного не сказал: слышал где-то это тестирование ESP.

по поводу опц тож думаю о покупке, пока есть скидки на 08 год. 9-й идет дороже, присматривался к golf vi gt 1.4 dsg, но ничем он меня по сути не привлекает... единственное - более качественное исполнение, но ни драйва, ни эмоций... и пусть гремит панель, свистит печка и трещат двери - мы будем ездить на корсах :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

уже поднималась тема, с ЕСП связяно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Вот интересно, так как в Корсе нет запаски и глушитель находится прям под полом багажника. Что если сделать шумоизоляцию пола багажника, будет тише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOFAN
Тебе по гарантии будут менять ступицу?

Так какие еще то проблемы есть у Корс ???

Да уже заказана ступица (ест-но по гарантии)

Вот только не понятно почему так рано завыл(надеюсь что это заводской брак)

Кстати стук (на холодную) как только тронешся, откуда-то спереди снизу также присутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Вот интересно, так как в Корсе нет запаски и глушитель находится прям под полом багажника. Что если сделать шумоизоляцию пола багажника, будет тише?

будет конечно. а зачем тебе это надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Кстати стук (на холодную) как только тронешся, откуда-то спереди снизу также присутствует!

+1 на 2000 оборотах . это не стук. это шота включаеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
будет конечно. а зачем тебе это надо??

Просто собираюсь летом в Сочи ехать и мне хочется немного уменьшить уровень шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

РЕбят, вопрос, вот уже к семи тысячам подходит пробег.... на 2500 делал так называемое нулевое то...до пятнадцати тысяч смогу докататься?или на 7500 обязательно делать ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT
РЕбят, вопрос, вот уже к семи тысячам подходит пробег.... на 2500 делал так называемое нулевое то...до пятнадцати тысяч смогу докататься?или на 7500 обязательно делать ТО?

Сможешь докататься! По паспорту первое ТО только в 15 тык, а ты ещё и нулевое сделал, так что не парься!

Не ну если машинку очень любишь и деньги лишние есть, то поменять масло лишним не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

+ адын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential

+ 1

Кстате планирую щас на 2000. помеять масло с Фильтром а вот буду ли на 7.500 делать следующее (белее полное ТО) ХЗ.. Как фишка ляжет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...