Перейти к содержанию
Авторизация  
@ndrei

Подвеска на Астру Турбо

Рекомендуемые сообщения

Violent

А кто мне подскажет, если на 2.0Т стоит спортивная подвеска с IDS+, она имеет какие-нить отличия от opc'шной подвески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
А кто мне подскажет, если на 2.0Т стоит спортивная подвеска с IDS+, она имеет какие-нить отличия от opc'шной подвески?

Да. Амортизаторы, пружины, как миниум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Вот мой на H&R -30 - мне кажется прикольно села.

88cb8a2596ad4700-original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
А почему все пружины H&R себе берут, а не Эйбахи например? В МСК других нет или что?

H&R считается жестче и с ними ровнее садится машина, судя по практике. На самом деле вряд ли есть какие-то существенные отличия..

По теме вопроса: поставил на перед Кони спорт, регулируемые. Задних не было в наличии ( хотя обещали что есть перед тем как я к ним поехал), жду от 3 до 6 недель. Пока судить рано. Как придут задние- отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleX-Krasnodar

А какую каябу посоветуете? Жаль что мне до Москвы далеко.. нет возможности на астрах с разными амортами попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Сегодня поставил таки задние амортизаторы Кони. Теперь по кругу Кони Спорт + пружины H&R.

Проехал пока мало, но уже стало понятно что придется их опять снимать и покумекать с настройками. Сейчас задние стоят в средей жескости, передние пробовал и на мягком и на жестком. Как найду оптимальную кофигурацию- можно будет судить о управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Молодец :sport_gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Что-то я испугался их поставить в максимальную жесткость пока. Когда они в самом мягком режиме я продавливаю амортизатор и он обратно сам возвращается. После установки в максимальную жесткость он продавливается вроде бы с таким же усилием, но вот обратно возвращается ооочень медленно. Меня это смутило малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Что-то я испугался их поставить в максимальную жесткость пока. Когда они в самом мягком режиме я продавливаю амортизатор и он обратно сам возвращается. После установки в максимальную жесткость он продавливается вроде бы с таким же усилием, но вот обратно возвращается ооочень медленно. Меня это смутило малость.

это ты отскок крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Да там больше нечего крутить. Там одна регулировка. Я даж позвонил в магаз Кони и переспросил как они регулируются.

Продавливаешь амортизатор до упора и крутишь по часовой. Как закрутил до упора- это и есть максимальная жесткость.

Пока оставил в среднем положении. При переезде лежаков, по ощущениям, жопа даже жестче чем перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Да там больше нечего крутить. Там одна регулировка. Я даж позвонил в магаз Кони и переспросил как они регулируются.

Продавливаешь амортизатор до упора и крутишь по часовой. Как закрутил до упора- это и есть максимальная жесткость.

Пока оставил в среднем положении. При переезде лежаков, по ощущениям, жопа даже жестче чем перед.

судя по опыту настройки мото-вилок marzocchi

у меня сложилось было мнение,что это был отскок. симптомы таковы. сжимется хорошо, отходит медленно- демпфлер.

а жесткость регулировалась иначе.

обычно обратным демпфлером. т.е. тот же демпфлер,но работает в другую сторону.

мож в другую сторону покрутить эту регулировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

либо мож быть крутилка работает за две?! а в среднем положении есть какие-нить изменения в работе?! как-нить проверить из реально? я бы пошагово крутил и смотрел что выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Я тоже по вело вилкам сужу.. :icon_imslow:

У Кони регулировка крутится от упора до упора. В одном положении они нормально возвращаются после продавливания, а во втором- оочень медленно, почти не возвращаются.. Если судить по вело- вилкам- это есть регулировка отскока ( как вы уже сказали).. Но на кой он на машине-то ? Получается после прохождения какой-нить кочки на большой скорости подвеска останется в сжатом состоянии и будет медленно подниматься обратно.. Бред какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Я тоже по вело вилкам сужу.. :icon_imslow:

У Кони регулировка крутится от упора до упора. В одном положении они нормально возвращаются после продавливания, а во втором- оочень медленно, почти не возвращаются.. Если судить по вело- вилкам- это есть регулировка отскока ( как вы уже сказали).. Но на кой он на машине-то ? Получается после прохождения какой-нить кочки на большой скорости подвеска останется в сжатом состоянии и будет медленно подниматься обратно.. Бред какой-то..

зато чувствуешь себя лоурайдером!

а посмотри,ты собрал их не вверхногами(ну как модельки мож приходят "Сделай сам"?)

надо инструкцию по настройке искать тада.

зашел в поиск... надыбал интересную картинку http://www.koni-rus.ru/?gclid=CN320Lzuz5oCFc-T3wodB04H3Q

а вот нашел, мож поможет!? http://www.koni-service.ru/support.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Поставил все правильно, там перепутать не реально: во первых на амортизаторе на писано где верх, во вторых верхнее и нижнее места креплений различаются размером болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

ну Астре Турбо серия амортизатора 82хххх.. Получается все правильно. Сжимаем до упора и крутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
ну Астре Турбо серия амортизатора 82хххх.. Получается все правильно. Сжимаем до упора и крутим.

а если потрясти? :icon_drug: :icon_drug:

лан. по правде, я бы приес в магазин или пришел бы туда, попросил там человеков показать КАК регулировать... шоб они показали. и\или по-окончанию показа сделать вывод,что твои бракованые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Че-то не понял что не так? На ходу как работают? То что жопа кажется жестче переда - это нормально т.к. она гораздо легче. А вообще - молодца. Подвеска вещь нужная :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Еще раз звякнул в Konirussia.. Сказали что это так и должно быть что амортер в самом жестком положении обратно сам не возвращается... Ладно, посмотрим как это все будет управлятся.. :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Еще раз звякнул в Konirussia.. Сказали что это так и должно быть что амортер в самом жестком положении обратно сам не возвращается... Ладно, посмотрим как это все будет управлятся.. :em20:

слуш. аморт же с пружиной в паре работает?!

вот она его и будет выстреливать назаж. хотя мне кажется кто-то путает понятия жесткости и отскока.

но, если смотреть на машину с настроеными жестко амортами,то получается вполне понятная картина. аморт сжался и не отпускает. получается что машина не кренится более. или он на разжатие туго,а на сжатие хорошо идет?

если так,то колхоз чесслово какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

В том-то и дело, что на сжатие идет относительно легко, а обратно возвращается очень медленно или вообще не возвращается.. Так ведь заднее внутренее колесо по идее будет в воздухе висеть при вхождении в поворот.

Может это все тупо паника и все поедет зашибись. Надо пробовать. Будет возможность закручу на всю и сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
В том-то и дело, что на сжатие идет относительно легко, а обратно возвращается очень медленно или вообще не возвращается.. Так ведь заднее внутренее колесо по идее будет в воздухе висеть при вхождении в поворот.

Может это все тупо паника и все поедет зашибись. Надо пробовать. Будет возможность закручу на всю и сравню.

ну в гонках я частенько такую сцену наблюдаю. заднее оторвется ,если переднеевнешнее слишком сильно прожмется. блин. надо поставить и смотреть что будет. думаю должно быть все норм. инженеры же не кони совсем.... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Закрутил на всю.. Покатался денек. В целом не плохо.. Управляется достаточно хорошо, но нет предела совершенству. На максимальной жесткости комфорта нет. Поворачиваемость слегка недостаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey
Поставил себе задний стабилизатор Whiteline, очень доволен, с моей подвеской появилась та управляемость, которую хотел получить. Крены в поворотах уменьшились, и в повороты машина заруливает намного лучше теперь. Да, и реакция на руль теперь острее. В общем советую.

Ссылку кидай чтоб все посмотрели :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...