Перейти к содержанию
Авторизация  
greenviper

OVCеводы с МТ6 отзовитесь! Есть вопросы...

Рекомендуемые сообщения

greenviper

Привет всем откликнувшимся!

Вектра 2.0Т МТ6 после 12000 км заметил стук в районе коробки. При выжатом сцеплении ничего, тишина. Отпускаешь начинает тарахтеть (не сильно, но неприятно, я слышу). Официалы мне впаривали что так и должно быть, пока я не нашел у нас вектру с таким же движком и коробкой. У него тишина!

Добил я официалов после этого, начальник сервиса услышал... Говорит сцепление, заказали в сборе. Кто чего подскажет? А то у меня мозг взорвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Подшипник главной пары или выжимной. 100 проц гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenviper
Подшипник главной пары или выжимной. 100 проц гарантия.

Хорошо если выжимной... А с подшипником не гут! :em20:

Как съезжу на сервис обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

аналогичная вещь! Только в КМ/Ч сказали, что выжимной не есть гарантия. Думаю именно на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Подшипник главной пары или выжимной. 100 проц гарантия.

Так еслиб потшипник, то тогда бы гудел бы при нажатой педали. Или не так?

У меня тоже небольшой шорог, но где то читал, просто шум коробки. те такая специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Привет всем откликнувшимся!

Вектра 2.0Т МТ6 после 12000 км заметил стук в районе коробки. При выжатом сцеплении ничего, тишина. Отпускаешь начинает тарахтеть (не сильно, но неприятно, я слышу). Официалы мне впаривали что так и должно быть, пока я не нашел у нас вектру с таким же движком и коробкой. У него тишина!

Добил я официалов после этого, начальник сервиса услышал... Говорит сцепление, заказали в сборе. Кто чего подскажет? А то у меня мозг взорвется...

Те же звуки в тех же режимах, все кто слушал (знакомые) сказали, что так и должно быть, может вредительствуют? :) В сервис не обращался. Кстати, коробка-то одинаковая, что на 2.0т, что на 2.8т, есть ли подобные звуки у 2.8т, кроме б3-форева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Кстати, коробка-то одинаковая, что на 2.0т, что на 2.8т, есть ли подобные звуки у 2.8т, кроме б3-форева?

На 2.0т F40 стоит? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
На 2.0т F40 стоит? :shok:

и на 1.9 дизель тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
На 2.0т F40 стоит? :shok:

Угу, на 2.0т главная пара 3.91 (F40CR), а на 2.8т 3.55 (F40WR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenviper
Так еслиб потшипник, то тогда бы гудел бы при нажатой педали. Или не так?

У меня тоже небольшой шорог, но где то читал, просто шум коробки. те такая специфика.

При нажатой педали как раз не гудит-тишина. Официалы заказали сцепление в сборе, будут менять. Посмотрим, война план покажет! :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
При нажатой педали как раз не гудит-тишина. Официалы заказали сцепление в сборе, будут менять. Посмотрим, война план покажет! :kopfkratz:

Хорошо, что поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danchik
Те же звуки в тех же режимах, все кто слушал (знакомые) сказали, что так и должно быть, может вредительствуют? :) В сервис не обращался. Кстати, коробка-то одинаковая, что на 2.0т, что на 2.8т, есть ли подобные звуки у 2.8т, кроме б3-форева?

Ага у меня 2.8т тоже самое:(мне снимали коробку смотрели сцепу!под замену все в сборе:)вот думаю сразу керамику:)иха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Вроде все в порядке, стуков и шумов посторонних нет. Тьфу 3 раза :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

А мне приговорили маховик, он двусоставный и в нём оказался люфт, диск сцепления, как сказали, нормальный.

Еще советуют поменять выжимной, но он там в сборе с главным цилиндром и у официалов стоит 11 700, под гарантию он не попадает, поэтому замена халявная, а вот его надо покупаьт самому. Хотя мастер и сказал по телефону, что можем поставить и старый и вроде как особо плохо не будет, однако хочу посмотреть на него и сам увидеть этот люфт, а там уже решать о замене. Маховик заказан и будет через месяц, машина разобрана, поэтому я без колёс.

Вроде как если деталь не приходит за 14 дней, то можно требовать подменку - это так, мож кто уже проходил через подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
А мне приговорили маховик, он двусоставный и в нём оказался люфт, диск сцепления, как сказали, нормальный.

А каким образом ты дошёл до маховика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Приехал на замену рулевой реки, еще Обратился с шумом в коробке.

Вечером звонят и говорят, что реку поменяли, нашли течь в заднем сальнике коленвала, когда будут его менять, снимут коробку, вот её сняли и добрались до маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nurphobe

у меня тоже в коробке периодически что-то то стучит то шелестит... был в кунцево, но предъявить ничего не смог, ибо как назло все стуки пропали ))) раз есть опыт обращений по гарантии с этим делом - буду дальше наклонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Sergey

К какому дилеру обращался? Кунцево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Нет, с кунцево у меня два весьма неприятных инцидента, поэтому больше туда никогда не поеду. Для них люфт в рулевой рейки является нормой.... В механизме, который по точности не уступает поршневой мотора - люфт это норма! Ну как так...

Вообщем Автоцентр-Сити, мастер Станислав Лис, хороший парень, вежлив и учтив, в отличии от Ивана в кунцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опелюга
Нет, с кунцево у меня два весьма неприятных инцидента, поэтому больше туда никогда не поеду.

Вообщем Автоцентр-Сити, мастер Станислав Лис, хороший парень, вежлив и учтив, в отличии от Ивана в кунцево.

В очередной раз убеждаюсь, что всё в нашей стране зависит не от фирмы-дилера, а от конкретного мастера. Меня, например, именно в Автоцентр-сити как-то пытались дурачить (другой мастер). А в Кунцево мне попался достойный специалист. Наверное, такая зависимость от кадров - это общий недостаток нашей дилерской системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Трудно поспорить с этим. сам работаю в автобизнесе и знаю какие разные мастера работают.

Однако в кунцево две разные смены в разное время доставили кучу негатива.

А по сути темы, пришел мне маховик раньше и намного раньше, на выходных привезу им выжимной (у них он слишком дорог, в гарантию не попадает) и будут собирать всё обратно.

Итого меняют:

- главный цилиндр сцепления

- маховик

- задний сальник коленвала(надо еще раз переспросить, так как вначале о нём была речь, а сейчас уже не упоминают, мож уже поменяли???)

- выжимной подшипник, покупаю сам, ставят они нахаляву ( просто порекомендовали поменять, так как в моём уже есть люфтик и пришлось бы менять, но позже, а там и за съём коробки платить и за всё-всё)

- и они же поменяли ранее стойки стабилизатора передние

- рулевую рейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Вообщем несколько дней назад наконец-таки забрал машину.

По факту выполненных работ:

- педаль сцепы стала тяжелее

- пропали вибрации, когда резко выжимаешь сцепу на разгоне или при накате на скорости (видимо это была вина маховика)

- шум и лязг в коробке НЕ ПРОПАЛ

Сегодня пригнал машину снова им, теперь думаем на первичный вал, ибо всё пропадает при выжиме сцепы, так как корзина и диск впоряде, маховик и выжимной новые, то дело только внутри коробки.

Ну а как дела у остальных, кому хоть что-то по этой проблеме меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

У меня не гул, а именно тарахтение, а когда слегко газуешь, так вообще как будто на метллической арматурине гайки болтаются.

Сегодня должны звонить и говорить что же нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
аналогичная вещь! Только в КМ/Ч сказали, что выжимной не есть гарантия. Думаю именно на него.

У меня была дизельная зафира,меняли выжимной по гарантии,ткже тарахтело но когда нажимал на педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Пока итог таков, что вроде как снова сняли коробку и скорее всего даже разобрали. В ДжиЭм ушла вся инфа и решается вопрос чинить или менять в сборе. Во вторник после обеда должны уже сказать что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...