Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Огромное СПАСИБО Камилю, Юрику и Лехе ( Акселю ) за помощь на дороге.

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

На сраной таганской улице в 23.40 после встречи влетел в выбоину на скорости 60! км.ч. Итог: пробита покрышка, загнут диск с противоположной стороны. Вызвал ментов, все отписали. GM Assist сказали что ДТП за свое бабло и я их послал.

Приехали Леха с Юркой, потом Камиль. Шел дождь и время было час ночи. Сначала глумились над ремкомплектом, этот герметик разлился через дыру в покрышке по всей дороге. Потом достали 16 ую запаску Юрика. Поддомкратили сзади и спереди. Сняли заднее 19 ое и поставили вперд. Перед этим кстати 16 пытались воткнуть, не лезет. 16 ое поставили назад. Теперь постоянно мигает лампа давления в шинах, но машина осталась на ходу.

Ребят, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь :3_2_8:

Камиль, кинь сцылку по прокатке дисков, Лех, а ты по резине плиз.

ПыСы разьехались в 2 ночи :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Клаус, вот ссылка на ремонт - очень качественная контора (а конкретно на ул. Маломосковской) - Ремонт дисков

Чуть позже будут фотки!:)

post-5-1189723717_thumb.jpg

post-5-1189723727_thumb.jpg

post-5-1189723737_thumb.jpg

post-5-1189723749_thumb.jpg

post-5-1189723759_thumb.jpg

post-5-1189723766_thumb.jpg

post-5-1189723775_thumb.jpg

post-5-1189723783_thumb.jpg

post-5-1189723792_thumb.jpg

post-5-1189723804_thumb.jpg

post-5-1189723815_thumb.jpg

post-5-1189723822_thumb.jpg

post-5-1189723958_thumb.jpg

post-5-1189723990_thumb.jpg

post-5-1189724047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
На сраной таганской улице в 23.40 после встречи влетел в выбоину на скорости 60! км.ч. Итог: пробита покрышка, загнут диск с противоположной стороны. Вызвал ментов, все отписали. GM Assist сказали что ДТП за свое бабло и я их послал.

Приехали Леха с Юркой, потом Камиль. Шел дождь и время было час ночи. Сначала глумились над ремкомплектом, этот герметик разлился через дыру в покрышке по всей дороге. Потом достали 16 ую запаску Юрика. Поддомкратили сзади и спереди. Сняли заднее 19 ое и поставили вперд. Перед этим кстати 16 пытались воткнуть, не лезет. 16 ое поставили назад. Теперь постоянно мигает лампа давления в шинах, но машина осталась на ходу.

Ребят, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь :3_2_8:

Камиль, кинь сцылку по прокатке дисков, Лех, а ты по резине плиз.

ПыСы разьехались в 2 ночи :shok:

Прокатка есть на волгоградке, в центр не доезжая текстилей, после заправки направо и сразу налево мимо универсама, я там прокатывал, вроде неплохо делают. Звони если надо подробнее объяснить. Alex 9614929.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chelovek

Я в шоке! Не думал, что в Москве можно так попасть...

Хорошо, что все целы и люды у нас отзывчивые.

А вот ситуация с GM Assist как-то огорчает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Тут предложили решение с запаской на ОПЦ самопальное)))

post-5-1189752346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Фигасе!

Клаус, сочувствую...

Но могло быть и хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

надо и мне было звякнуть! люблю кАлеса менять 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Хорошо еще повезло, что болты от литых, которые длиннее по идее, не радербанили ручник - ведь для штамповки болты покороче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Недавно катал диски.

Пражская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Может у кого завалялся бу балон 235 / 35 / 19 :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Слов просто нет, центр Москвы-и такое. Это уже второй случай+случай у Акселя! Вообще, интересно, была передача, что отвечают за это " дорожники" Только конкретно к кому и куда обращаться-непонятно. Вот нашла какие-то крохи инфрмации через инет...

— Как убрать яму с дороги?

— Разбитые дороги и провалившиеся люки находятся “под крылом” дорожной инспекции Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы. Коммунальщики сами устраивают ежедневные рейды, ищут ямы на дорогах и их заделывают. Но если до ваших колдобин их руки еще не дошли, звоните им по телефонам: 912-13-61 и 912-68-22 (по будним дням с 9 до 18 часов). Дороги с колдобинами они должны ремонтировать за сутки, а люки колодцев — в течение трех суток с момента поступления заявки.

"Естественно, платить такие деньги на ремонт из собственного кармана, тем самым возмещая или даже поощряя чье-то разгильдяйство, несколько странно. Гораздо логичнее обратиться за компенсацией в суд. Разумеется, претензии предъявлять нужно собственнику участка дороги. Но поиск виновного в повреждении вашей машины - это еще полдела. Для начала нужно доказать, что авария произошла не по вашей вине, а именно из-за тех, кто никак не отметил открытый люк, хотя этого требуют правила дорожного движения.

Начинается все, как правило, общением с сотрудниками ГИБДД. При любой непредвиденной ситуации на дороге, даже если авария произошла по косвенной вине дорожных служб, необходимо вызвать наряд ГИБДД, который засвидетельствует происшествие и составит его описание. В случае повреждения транспортного средства из-за плохой дороги сотрудники ГИБДД должны заострить внимание на причине инцидента. Например, если машина попала в яму, нужно сделать ее подробное описание: измерить глубину, ширину, расстояние от обочины... Идеальным вариантом станут фотоснимки. Автовладелец должен поставить в известность о случившемся страховую компанию (если машина застрахована). При ДТП есть нюансы, связанные со страхованием автомобиля. Если машина застрахована, расходы обязана возместить страховая компания. Естественно, что для этого необходимо опять-таки официально зафиксировать факт и причину ДТП. По мнению страховщиков, число обращений в страховые компании из-за аварий на некачественных дорогах в последнее время возросло. К сожалению, зачастую люди даже не подозревают, что в такой ситуации они имеют право на компенсацию. Процедура проста: клиенту возмещают ущерб, а судиться с организацией, ответственной за причину ДТП, будет уже страховая компания. Необходимо выяснить, кто отвечает за данный участок дороги или кому принадлежит открытый люк. Дальше можно обращаться в суд с требованием возместить ущерб. Очень важно, чтобы в суд были представлены все документы, подтверждающие факт аварии не по вине водителя, иначе дело может затянуться. По мнению юристов, специализирующихся на подобных делах, установление собственника участка дороги весьма важно, поскольку нужно будет с кого-то требовать возмещение. Если машина попала в колодец, все просто: хозяин указан на крышке люка, а если провалилась в яму или под асфальт, скорее всего, отвечать будет администрация города, точнее, департамент дорожного строительства. Естественно, необходимо зафиксировать ДТП. После выполнения всех формальностей, связанных с фиксацией ДТП и поиском виновного, нужно назначить независимую экспертизу и телеграммой (в официальном порядке) пригласить на нее представителей ответчика. После получения результатов можно обращаться в суд. Правда, здесь тоже есть свои подводные камни. Если машина принадлежит физическому лицу, то обращаться нужно в федеральный (гражданский) суд. Если автомобиль оформлен на организацию, подавать исковое заявление нужно в арбитраж, так как происходит спор двух юридических лиц. Получить свои деньги через суд вполне реально, однако виновный может затягивать процесс и выплату."

На территории Российской Федерации действует ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», которым установлен перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения. Все требования этого стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения. Другими словами, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, например, из-за находящегося на проезжей части открытого (а также заниженного или завышенного) колодца, неработающего наружного освещения в темное время суток, неисправного светофора или дорожного знака, при оформлении ДТП сотрудники Госавтоинспекции фиксируют указанные обстоятельства в установленном порядке. Кроме того, Вы сами не должны забыть указать эти обстоятельства в своих объяснениях. Если имеется уверенность в том, что причиной аварии явились неудовлетворительные дорожные условия, то нелишне прибегнуть к услугам квалифицированных специалистов – юристов, адвокатов по ДТП, страховых агентов - они помогут Вам в правильном оформлении необходимых документов, что впоследствии поможет при определении вины дорожников в суде и взыскании с них ущерба, а также положительным образом отразится на эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети области.

Отстаивайте свое право передвигаться по нормальным дорогам, добивайтесь возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП как здоровью, так и Вашему имуществу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic
Я в шоке! Не думал, что в Москве можно так попасть...

Везде можно. Вот Киев вчера - http://magnolia-tv.com/news/2007-09-13/luk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

Да, я тоже в самом центре Москвы попал на два диска.

Андрей, вот я сюда звонил http://www.vmauto.ru/ еще когда себе узнавал, сказали есть. А вот им перезвонил, они сказали "числятся", но надо проверить, не купили ли... Ответ дадут только в Пн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Аксель, я не понял ссылку твою! Она на новости от Стаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Начал писать про ремонт дисков и че то соскочило. Так вот. Контора проверенная.Сам делал.

м. Пражская 746-21-00 ул. Подольских курсантов,28-А

м. Киевская 746-21-05 Бережковская набережная, 20

м. Ткстильщики Волгоградский проспект, 73 177-53-11, 173-73-59

м. Речной вокзал Ленинградское шоссе, 75, тел. 572-35-84, 572-56-68

м. Алексеевская ул. Маломосковская,22 тел. 747-67-51, 130-49-49

Время работы 9.00-20.00

воскресенье 10.00-19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Начал писать про ремонт дисков и че то соскочило. Так вот. Контора проверенная.Сам делал.

м. Пражская 746-21-00 ул. Подольских курсантов,28-А

м. Киевская 746-21-05 Бережковская набережная, 20

м. Ткстильщики Волгоградский проспект, 73 177-53-11, 173-73-59

м. Речной вокзал Ленинградское шоссе, 75, тел. 572-35-84, 572-56-68

м. Алексеевская ул. Маломосковская,22 тел. 747-67-51, 130-49-49

Время работы 9.00-20.00

воскресенье 10.00-19.00

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Начал писать про ремонт дисков и че то соскочило. Так вот. Контора проверенная.Сам делал.

м. Пражская 746-21-00 ул. Подольских курсантов,28-А

м. Киевская 746-21-05 Бережковская набережная, 20

м. Ткстильщики Волгоградский проспект, 73 177-53-11, 173-73-59

м. Речной вокзал Ленинградское шоссе, 75, тел. 572-35-84, 572-56-68

м. Алексеевская ул. Маломосковская,22 тел. 747-67-51, 130-49-49

Время работы 9.00-20.00

воскресенье 10.00-19.00

Так я на нее и дал ссылку с самом начале - сам делал там дважды - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Аксель, я не понял ссылку твою! Она на новости от Стаса!

сорри, исправил.

Кароче как дело дошло до того чтобы купить, все сразу сказали что вот у них она вроде как есть, т.е. "числится", но в реальности не понятно. Кароче облом похоже полный. Так же, я так понял, что по Континенталю заправляет всем МВО - они единственный дилер, а все остальные, те что приторговывают им - всё равно через МВО его ввозят как-то там... Вообщем суть такая, если тебе в МВО скажут НЕТ, то и НИКТО её не привезёт в Москве. Так что покупай через свой канал, пока есть возможность. Я, скорее всего, куплю пару других, нунах этот континенталь, запарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

Сочувствую.... Что-то тебе с колесьями не везет... (((

ЗЫ Тока не говори, что это я накаркал! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Андрей, продиагностируй подвеску при возможности. Кабы ничего не погнулось от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ЧТо-то у меня ощущение, что в этом году дороги в Москве гораздо хуже стали - стало ГОРАЗДО больше вот таких вырезанных квадратов, залитых потом другим жидким асфальтом, который очень быстро просел и острые края снова обнажились... Сталкиваюсь с этим практически во всех районах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сегодня ехал домой по рязанке. Итог - вся машина в битуме... Крылья, пороги и колеса :i48:

Чем отмывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapp
Сегодня ехал домой по рязанке. Итог - вся машина в битуме... Крылья, пороги и колеса :i48:

Чем отмывать?

Тоже так пару раз машину пачкал - потом отмывали на мойке средством для снятия битума!

отмывка всей машины обходилась около 1700 рублей

P.S. если хочешь могу дать адресок мойки где мне 2 раза отмывали, но это на Северо-Западе Москвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Сегодня ехал домой по рязанке. Итог - вся машина в битуме... Крылья, пороги и колеса :i48:

Чем отмывать?

Я за это лето несколько раз проезжал по битумным местам.. ПРОСТО ОФИГЕННО отмывается средством для очистки битума и мух, купленным в магазинах AGA - стоит около 150 руб. Если хочешь, могу на сходку тебе привезти - у меня магазин тут под боком. Я себе второй баллон уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...