Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Температура выхлопных газов

Рекомендуемые сообщения

hwarang
+ про расходомер не забываем.

расходомер новый,вся надежда на фронтальник и новую прогу под него,с дня на день должен приехать фронтальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Был на выходных в польше,заправился там 100-м на шел,температура выше 900 не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
Был на выходных в польше,заправился там 100-м на шел,температура выше 900 не поднимается.

а в динамике авто разницу почувствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
а в динамике авто разницу почувствовал?

разницы не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Был на выходных в польше,заправился там 100-м на шел,температура выше 900 не поднимается.

на какой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
на какой прошивке?

там есть прошивка под полный выхлоп с надувом в пике 1.2 потом сразу сдувается на 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger
с дня на день должен приехать фронтальник.

:3_2_8: :3_2_8: :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
там есть прошивка под полный выхлоп с надувом в пике 1.2 потом сразу сдувается на 1.1.

скажи какие у тебя показания ЕГТ? Средние и максимальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

Кто подскажет, может ли из-за очень богатой смеси, температура подскакивать именно во время переключения передачи?

Валю, норм, температура в порядке, как только щелкаю передачу, резкий скачок... Беднить не может 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ты без сброса газа переключаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Ты без сброса газа переключаешься?

Нет, бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Был на выходных в польше,заправился там 100-м на шел,температура выше 900 не поднимается.

А есть прошивка просто "чип-безкат"? Ты раньше ездил на какой? Просто "чип" или "чип-выхлоп"?

Глянь еще давление бензонасоса. Может насос :ooo: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Установили датчик температуры выхлопа.. При спокойной езде температура 700-800. При валилове по трассе ( 6-ая передача, тапок в пол, скорость 200-220) температура была сначала 920, потом резко повалила вверх до 960.. Потом я отпустил газ. Что было бы дальше можно только догадываться. Сейчас я ограничен зимними покрышками с индексом T ( 190 км/ч). Интересно, что же было раньше, когда я ездил 240-250 ? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Установили датчик температуры выхлопа.. При спокойной езде температура 700-800. При валилове по трассе ( 6-ая передача, тапок в пол, скорость 200-220) температура была сначала 920, потом резко повалила вверх до 960.. Потом я отпустил газ. Что было бы дальше можно только догадываться. Сейчас я ограничен зимними покрышками с индексом T ( 190 км/ч). Интересно, что же было раньше, когда я ездил 240-250 ? :kopfkratz:

Какой датчик,какой чип и уверен ли ты в качестве бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Какой датчик,какой чип и уверен ли ты в качестве бензина.

Датчик Defi. Чип VMax. Бенз 98, намешанно ТНК с Лукойлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Датчик Defi. Чип VMax. Бенз 98, намешанно ТНК с Лукойлом.

Значит что то не так,у меня похожая фигня была,

вообще температура не должна расти выше 910-920,это при полной тапке в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Установили датчик температуры выхлопа.. При спокойной езде температура 700-800. При валилове по трассе ( 6-ая передача, тапок в пол, скорость 200-220) температура была сначала 920, потом резко повалила вверх до 960.. Потом я отпустил газ. Что было бы дальше можно только догадываться. Сейчас я ограничен зимними покрышками с индексом T ( 190 км/ч). Интересно, что же было раньше, когда я ездил 240-250 ? :kopfkratz:

А датчика буста нет? Интересно, на каком надуве такая температура? И еще интересно, какая будет на овербусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Датчик буста тоже есть.. Буст при тапке в пол на 6-ой передаче 0.8-0.9

Будет время- сниму на видео..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

А датчика буста нет? Интересно, на каком надуве такая температура? И еще интересно, какая будет на овербусте.

Все правильно,температура растет на повышенном бусте,здесь проблемма с смесью,она по ходу бедная,если придержать секунд 5-7 то можно спалить что то,на штатной прошивке такого не бывает.

Датчик буста тоже есть.. Буст при тапке в пол на 6-ой передаче 0.8-0.9

Будет время- сниму на видео..

Чем выше скорость тем ниже буст,проблемма на 100% в проге,у меня было тоже самое,почитай мои посты в этой теме,конечно на 100-м европейском все нормально,а на нашем 98-м температура к 1000 долазила,заливал штатную прогу и темп.выше 890 не поднималась и на скорости 260 км/ч.хотя раньше и с чипом тоже все нормально было с температурой,пробывал разные заправки и присадки,все равно температура росла на чипе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Поменял свечи на оригинальные. Залил 98 лукоил, потом разбавил 98 газпром. Пока выше 910 не понимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Андро, а что за свечи у тебя стояли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Стояли свечи Бош, которые у Помидоров продаются. Я на них довольно много отъездил, тысяч 15-17, а то и больше. Ничего плохого про них не могу сказать, свечи как свечи.

Сейчас покатаюсь, еще посмотрю что с температурой. Скорее всего на нее так влияет бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Стояли свечи Бош, которые у Помидоров продаются. Я на них довольно много отъездил, тысяч 15-17, а то и больше. Ничего плохого про них не могу сказать, свечи как свечи.

Сейчас покатаюсь, еще посмотрю что с температурой. Скорее всего на нее так влияет бенз.

Краснодарский бенз влияет на температуру выхлопа в пределах 60 градусов - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

кто пробовал показания всех датчиков (буст, темп...) выводить на штатном борт.компутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Думаю не получится.

Себе ставлю PC + 7"Touchscreen + OPCom.

В перспективе хотел бы написать/заказать аккуратный интерфейс со стрелочками, для вывода показаний в удобочитаемом виде.

Еще, чтоб c центрифугой работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...