Перейти к содержанию
Авторизация  
valj

Хочу пересесть с bmw e46 318 (2005) на ОПЦ Астру

Рекомендуемые сообщения

valj

Всем добрый день!

Приятно почитать ваши сообщения на этом интересном форуме. Уже довольно долго являюсь членом e46club.ru и bmwclub.ru. Езжу на 318 бмв 2005 г.в. белого цвета (143hp).

Ооочень давно нравится Астра ОПЦ и в середине-конце лета думаю пересесть на синюю, если появится возможность.

Конечно хочется новую, но факт, что возможно 950000 не достану, хотел с вами посоветоваться насчет б.у.

1)Насколько реально в Москве найти бесброблемный аппарат на продажу и кто может с этим помочь.

2)Хотел узнать насчет разницы в езде на 18 и 19 дисках, так как 19ые мне нравятся больше.

3) в чем разница в дооснащении автоматическим кондиционером и климатом?

4) Какие бывают кожаные салоны (цвета и цены) и насколько они хороши?

В целом вроде все.... Был бы признателен вам за ответы и, надеюсь, что в скором вступлю в ваши ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

1) Ну это сложный вопрос, вообще машины надежные но много битых, если последнее не смущает - можно найти не сильно удареную и купить, так чтоб в идеале реально единицы.

2) 19 жеще, машина немного медленней, ездить можно но литье все таки, хорошая яма и превед диску, я бы не стал брать 19-ки, 18-х достаточно.

3) Точно не знаю, вроде как с климатом идет дисплей графический, а вообще на астре климан мне не нра, можно и кондеем обойтись вполне, другое дело что с кондеем отдельно придется заказывать монитор.

4) Либо штатный кожзам и тряпка либо кожа центр голубой в рубчик края темно серые. Стоковый кожзам быстро обтирается, про кожу не скажу не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Всем добрый день!

Приятно почитать ваши сообщения на этом интересном форуме. Уже довольно долго являюсь членом e46club.ru и bmwclub.ru. Езжу на 318 бмв 2005 г.в. белого цвета (143hp).

Ооочень давно нравится Астра ОПЦ и в середине-конце лета думаю пересесть на синюю, если появится возможность.

Конечно хочется новую, но факт, что возможно 950000 не достану, хотел с вами посоветоваться насчет б.у.

1)Насколько реально в Москве найти бесброблемный аппарат на продажу и кто может с этим помочь.

2)Хотел узнать насчет разницы в езде на 18 и 19 дисках, так как 19ые мне нравятся больше.

3) в чем разница в дооснащении автоматическим кондиционером и климатом?

4) Какие бывают кожаные салоны (цвета и цены) и насколько они хороши?

В целом вроде все.... Был бы признателен вам за ответы и, надеюсь, что в скором вступлю в ваши ряды!

пересаживайся, дело хорошее :opc:

1. реально, может из клубных кто продавать будет, может у дилеров со скидками будет восьмого года

2. на 18 жёстко, на 19 ещё жёстче, красота требует жертв :icon_imslow:

3. климат есть климат, кондей дует только холодом, он в базе вроде, климат заказ

4. разные, с алькантрой будет попагрейка, кожа\ткань нет... :banghead: колодно зимой, цену не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

1. Тут помогут

2. 19шки, на астре не так существеноо в плане динамики ( 18 весят почти как 19ые ). Лучше 19.

3. климат однозначно

4. цвет либо черный с черным, либо черный с голубым. Попогрейки только на кожа/кожа

Велкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj

Спасибо вам за ответы!

А что у них бывают Алькантровые салоны?

С кожей вариант только один синий в центре + серый? А я на заставки на сайте ОПЦ видел полностью черный салон (центр перфорированный) + синие вставки на пластике.

Насчет дисков понял, спасибо!

Битую совершенно не хочу =) поэтому и думаю, что может во время кризиса кто-нибудь будет сливать авто безхозное =)

Обязательно хочу Синию и наверное с кожей и с ксеноном.

А чем не нравится астровский климат? Так и непонял по вашим объяснениям разницы между "автоматическим кондиционером" и климатом", вы упомянули исключительно просто кондиционер и климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Так и непонял по вашим объяснениям разницы между "автоматическим кондиционером" и климатом", вы упомянули исключительно просто кондиционер и климат.

не забивай голову, климат он и есть, а кондей обычный

приезжй на встречи, тебе всё покажут и дадут потрогать :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Обязательно хочу Синию и наверное с кожей и с ксеноном.

Ну без ксенона я ещё не видел ОПЦ :icon_imslow:

Привет :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos
Ну без ксенона я ещё не видел ОПЦ :icon_imslow:

Привет :3_2_8:

в Германии таких ооочень много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

У климата ручки не фиксированые у кондея фиксированые с климатом идет граф дисплей, разницы в удобстве нет, ибо автоматич. это ахтунг, все время приходится то холоднее ставить то теплее, вобщем климат в астре никакой, но это мое лично имхо, сравниваю с другими своими авто.

Алькантары не бывает. Черный салон помоему только не на ОПЦ.

Битую совершенно не хочу =) поэтому и думаю, что может во время кризиса кто-нибудь будет сливать авто безхозное =)

Поэтому бери новую, хотя у дилеров тоже бампера да пороги меняют после неродивых перегонщиков.

Диски бери 18-е потом поставишь ковку, не нужны 19-ки эти нафиг, на астре надо шпарить а они этому не способствуют, будешь ямки объезжать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj

Всем большое спасибо за исчерпывающие ответы! Очень информативно и понятно! а когда у вас ближайшая встреча и где? хотле бы подъехать, посмотреть, может кто прокатит) ни разу на ней не ездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Всем большое спасибо за исчерпывающие ответы! Очень информативно и понятно! а когда у вас ближайшая встреча и где? хотле бы подъехать, посмотреть, может кто прокатит) ни разу на ней не ездил!

Встречи по четвергам на набережной в 20.00

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=6106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj
Встречи по четвергам на набережной в 20.00

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=6106

Ок! обязятельно подъеду.

Вопрос владельцам 19ых диском: прокатывать часто приходится по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ок! обязятельно подъеду.

Вопрос владельцам 19ых диском: прокатывать часто приходится по Москве?

Жена проехала 14 тыщ. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

я после лета 1 раз прокатывал, ибо он был немного квадратный :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj

Ну раз после 14 тыщ поездок жены все ок, зачит брать можно =) а 1 раз прокатывать- это не много =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
У климата ручки не фиксированые у кондея фиксированые с климатом идет граф дисплей, разницы в удобстве нет, ибо автоматич. это ахтунг, все время приходится то холоднее ставить то теплее, вобщем климат в астре никакой, но это мое лично имхо, сравниваю с другими своими авто.

Алькантары не бывает. Черный салон помоему только не на ОПЦ.

Поэтому бери новую, хотя у дилеров тоже бампера да пороги меняют после неродивых перегонщиков.

Диски бери 18-е потом поставишь ковку, не нужны 19-ки эти нафиг, на астре надо шпарить а они этому не способствуют, будешь ямки объезжать все.

А чо? Климат как климат! Номальный бюджетный! Не хуже чем у других авто за эти деньги! :kopfkratz:

19, имхо жесто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj

У кого на это форуме кстати кожаные сидения? Если есть возможность выложите пару фоток полностью черного салона и кожаного с синими кожаными серединами?

Был бы очень благодарен!

меня интересует в живую сделанные фото, то что на сайтах опеля я видел)) там кстати нигде задние диваны не показывают в кожаных вариантах.

И сколько доплаты за каждый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
И сколько доплаты за каждый?

Доплата за кожу с подогревом, порядка 60 000р. была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
У кого на это форуме кстати кожаные сидения? Если есть возможность выложите пару фоток полностью черного салона и кожаного с синими кожаными серединами?

Был бы очень благодарен!

меня интересует в живую сделанные фото, то что на сайтах опеля я видел)) там кстати нигде задние диваны не показывают в кожаных вариантах.

И сколько доплаты за каждый?

Вроде у Гастелло кожа черная :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kvak

Привет! Вливайся!!! :3_2_8:

Отвечу на два вопроса, как бывший продажник и владелец астры с кожаным салоном.

1. Автоматический кондей: может поддерживать автоматически заданную температуру, но направления потока воздуха надо выбирать вручную. Климат: поддерживает заданную температуру и есть возможность автоматического регулирования потоков воздуха (режим А). можно так же вручную. Климат кому как, конечно. но смотря с чем сравнивать. Если с БМВ или Мерседес - то может быть и не айс. Но по мне точно лучше, чем в Ниссане.

2. Коданые сидения у меня двухцветные с подогревом жописа. Зимой конечно неплохо, но когда садишься в холодную машину тоже нерадостно. минут 10, пока не прогреется. А летом в шортах или юбке (для девушек) тоже не слишком комфортно. так что, если бы заказывала машину сейчас - вместо кожи взяла бы тряпку, а вот магнитолу штатную сменила бы на оперу. но кожа легче чистится. ну эт для грязнуль.

собираюсь завтра на набережную за рамками и для продолжения знакомства с одноклубниками. Так что велкам смотреть кожаный салон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj
Привет! Вливайся!!! :3_2_8:

Отвечу на два вопроса, как бывший продажник и владелец астры с кожаным салоном.

1. Автоматический кондей: может поддерживать автоматически заданную температуру, но направления потока воздуха надо выбирать вручную. Климат: поддерживает заданную температуру и есть возможность автоматического регулирования потоков воздуха (режим А). можно так же вручную. Климат кому как, конечно. но смотря с чем сравнивать. Если с БМВ или Мерседес - то может быть и не айс. Но по мне точно лучше, чем в Ниссане.

2. Коданые сидения у меня двухцветные с подогревом жописа. Зимой конечно неплохо, но когда садишься в холодную машину тоже нерадостно. минут 10, пока не прогреется. А летом в шортах или юбке (для девушек) тоже не слишком комфортно. так что, если бы заказывала машину сейчас - вместо кожи взяла бы тряпку, а вот магнитолу штатную сменила бы на оперу. но кожа легче чистится. ну эт для грязнуль.

собираюсь завтра на набережную за рамками и для продолжения знакомства с одноклубниками. Так что велкам смотреть кожаный салон)))

Спасибо! Теперь все понял! У меня работы только в девять заканчивается((( вы там обычно сколько по времени? А что не черный выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Задний диван в коже так же расцвечен, как и передние сиденья) А попогрейка работает куда быстрее 10 минут)) Сегодня утром в +5 уже через две-три минуты было очень жарко ;) Тряпка тоже айс, но без попогрея не айс) Проверено!

И еще у кожаных передних сидений из сидушек выдвигается поддержка для ног ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj

А какой вживую лучше выглядит, синий или черный кожаный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE
А какой вживую лучше выглядит, синий или черный кожаный?

ИМХО Черный лучше в 100 раз + практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus
ИМХО Черный лучше в 100 раз + практичнее

так черная кожа еще и перфорированная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...