Перейти к содержанию
Авторизация  
dmitryk

Регулировка ПТФ

Рекомендуемые сообщения

dmitryk

Всю ночь проторчал на площадке техосмотра на Липецкой ул., 27, а потом еще и завернули с ТО, т.к. ПТФ не были отрегулированы - светили вниз (ксенон). Для регулировки положения есть винт, но как их выставить без поляризованного экрана или какой-то другой мишени фокуса света, просто не знаю. Слышал, что можно самостоятельно изготовить картонку с полосой для корректировки высоты светового потока . Может быть, кто знает? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Всю ночь проторчал на площадке техосмотра на Липецкой ул., 27, а потом еще и завернули с ТО, т.к. ПТФ не были отрегулированы - светили вниз (ксенон). Для регулировки положения есть винт, но как их выставить без поляризованного экрана или какой-то другой мишени фокуса света, просто не знаю. Слышал, что можно самостоятельно изготовить картонку с полосой для корректировки высоты светового потока . Может быть, кто знает? :kopfkratz:

Что то мне кажется, что с ксеноном в птф никак :ooo: Не рассчитан он под это, особенно еси ты хочешь ТО сам пройти. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos

С нештатным ксеноном ТО самому пройти вроде вообще никак. Если у тебя конечно не стоит авторегулятор и омыватель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леван

у меня ксенон в туманках и ночью могу вам сказать отчетливо видно-не настроить их так чтобы и вас и окружающих устроило качество освещения. Либо можно настроить на уровне ближнего и будет освещать очень большую площадь и самое интересное не хуже ближнего но будет ярко для встречных машин, либо пучок вниз и тогда никого слепить не будет но и освещать толком ничего не будет. Ночью в темном месте хорошо видно основное пятно свечения,а с ксеноном в туманках фокус для встречных машин не в плюсе для коллег по потоку

Изменено пользователем Леван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk
у меня ксенон в туманках и ночью могу вам сказать отчетливо видно-не настроить их так чтобы и вас и окружающих устроило качество освещения. Либо можно настроить на уровне ближнего и будет освещать очень большую площадь и самое интересное не хуже ближнего но будет ярко для встречных машин, либо пучок вниз и тогда никого слепить не будет но и освещать толком ничего не будет. Ночью в темном месте хорошо видно основное пятно свечения,а с ксеноном в туманках фокус для встречных машин не в плюсе для коллег по потоку

Стоп. Что значит не настроить? Визуально у меня они никого не слепили, но пучок света бил ниже пунктирной линии их спектроскопа или как его там.....Но инспектирующий....сразу сказал, что необходимо поднять поток, изменив положение цоколя винтом. Ему плевать, будет ли ксен слепить встречку, или нет, главное - эти чертовы риски на детекторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...