Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

LCD или плазма?

Рекомендуемые сообщения

Гость ~Skywalker~

вот я тут у зубного был... так перед этим ночью у меня ТаКая плазма с ЖК была - ВаааЩЕ! 8))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан

Приятель у меня плотно общается с профи по этой тематике, которые у Кремля плазму ставили. ну и возят ее сюда массово (ну и я темы по работе немного вглубь касался).

По бабкам - плазма дешевле, а по технологии/надежности - практически однохренственно что и LCD. У LCD тока что дизайн получше, но стоит вдвое. Самые хорошие и плазмы и LCD - это от Fujitsu (теперь Fujitsu-siemens) - но дорого.

Если брать любой другой уровень - то он ничем не будет отличаться от Samsung'a, но в цене samsung'и подешевше многих брандов будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor
Razor

Какая гарантия?

гарантия самсунга на 3 года. чек и накладная все на месте.

самсунг взял т.к. 46 и по деньгам хороший.

все что было самсунг нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik
Приятель у меня плотно общается с профи по этой тематике, которые у Кремля плазму ставили. ну и возят ее сюда массово (ну и я темы по работе немного вглубь касался).

По бабкам - плазма дешевле, а по технологии/надежности - практически однохренственно что и LCD. У LCD тока что дизайн получше, но стоит вдвое. Самые хорошие и плазмы и LCD - это от Fujitsu (теперь Fujitsu-siemens) - но дорого.

Если брать любой другой уровень - то он ничем не будет отличаться от Samsung'a, но в цене samsung'и подешевше многих брандов будут...

Fujitsu сейчас матрицу LG ставит! Самая хорошая плазма это pioneer! Сравнение Плазмы или LCD чтобы не спорили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну вообще-то спрашивали про 60-65", а ЖК с такими диагоналями я незнаю.

Про потребление пламызмы вопрос двоякий. Пиковая мощность выше чем у ЖК, но как часто весь экран у Вас быват заполнен белым цветом. Лампы в ЖК работают всегда и поэтому расход у неё постоянный.

Еще не один ЖК экран не добрался по цветовому охвату до Плазмы, только ЖК с светодиодной подсветкой близки к ним, но де-е-ене-е-ег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

"Еще не один ЖК экран не добрался по цветовому охвату до Плазмы,"

что за глупости.

ЖК намнооооого ярче,красочнее и приятнее картинка. чечеи нет размытости.

вы какие ЖК смотрите народ? я не пойму. есдинственная плазмакоторая меня торкнула эта пионер,который стоит 180 штук 50 дюймов.

это круто и картинка крутая. а всю что видел до 100 зти балавство. ЖК намного лучше.

блин...это же видно с первого взгляла,тока сравнихз их в живую....странно. это помойму даже спорить нечего.

по картинки ЖК намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Свою плазму я уже чинил, падохла через 2,5года развертка, приехали и починили, хорошо что до конца гарантии, говорят ломаются они все, кому как повезет. В связи стем что ХД на ней нету брать буду, но уже не плазму это точно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

жидкие рулят однозначно, вот как 1.5 года назад купил себе шарп жидкий - не нарадуюсь.

а плазма - начало конца - горит быстро да и разрешение плохонькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вобще лучше старого-доброго ЭЛТ 100hz ничего пока не показывает!!!!!!!

Сейчас хочу проектор dlp замутить.....вот это тема будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

DLP проектор согласен - у меня такой, правда обычного разрешения... Но рулит, даже в сравнении с ЖК 52 ХОРОШИМ.

Я тоже долго мучался, хотел плазму, ОЧЕНЬ много сравнивал и все такое - не так хороша плазма КАК это преподносят ее сторонники, хотя я сам честно ужэе именно на нее ориентировался... Но и у нее есть масса минусов (деградация, зеленые послесвечения на динамичных сценах на черном, мерцание на светлых сценах, энергопотребление и т.д.) да и ХОРОШИЕ жк панели очень хороши. Так что после хорошей модели Филипса, у которого самые лучшие системы обработки сигнала и тюнеры, но с плохим углом обзора матрицы (повторю, я сравниваю только высшие модели), так вот я думал взять панас 50PY800 плазму, но все-таки выбрал Гнусмас LE52A656 - хороший телек.

А если речь идет о 65, то я брал бы тот же панас 65PY800 - стоит 235 т.р. сейчас, при том, что ЖК такого размера стоит сильно дороже. Ну а в размерах 50-60 ЖК есть хорошие и не так сильно оторваны по цене от плазм как в больших размерах.

Насчет ЭЛТ телеков - это тоже заблуждение уже... Я тоже так счттал, но посравнивал недавно, когда был в гостях у людей с хорошими ЭЛТ (Филипс, Сони) и понял, что все это туфта - изображение менее четкое на том же эфире, какое-то не такое, геометрические размеры картинки пляшут при изменении яроксти выводимого изображения, более крупные пиксели) - короче я для себя тему ЭЛТ все-так ЗАКРЫЛ в мозгу. Т.е. мой ЖК, который якобы даже хуже плазмы показывет, как считается, все равно заметно лучше показыает, чем эти ЭЛТ - просто мы их в мозгу немного идеализировали). Плюсы ЭЛТ и плазмы - свободный угол обзора, но современные жк-панели очень сильно улучшились в этом плане. Тут многое субьективно, конечно и зависит даже от настроения... Но я пока все-таки выбрал ЖК, хотя знаю, что у плазмы тоже есть преимущества. Нелегкий выбор на самом деле и сильно зависит от условий эксплуатации и просмотриваемого материала (даже редима просмотра - те, кто смотрит эфир 4:3 на плазме с серыми полосами по бокам, через два года уже наблюдают, что эти участки показывают по-другому при просмотре на весь экран)... Долго можно говорить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Я говорю про хорошие можели ЭЛТ-лёве, грюндиг, герц и тд.

Я работал по поставкам hi-fi/hi-end оборудования одно время за 1.5 года пока ситуация не изменилась, естественно жк и плазма подтянулись по изображению за последние 4-5, а в случае с плазмы 6-7лет, но всё же по яркости, контрасту, тесту чернее чёрного не тянут они пока даже до лёве акконды к примеру.....

По проектору-коллега затарился Optoma hd 70, dlp, hdmi, 1280, 16-9.

Экранчик замутил (5000р).

Не нарадуется уже больше года, картинка за 2 метра с проекционного растояния 3.5 метра!!!!!!

Достаточно хорошо смотрится и при включённой лампочке 60вт.

Считаю, что для показов фильмов-атмосферы-проекторы самое то!!!!!!

Особенно если позволяет помещение и есть деньги на hi/end модели.

post-911-1231874641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

юзаем сони 40w4000 - очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

В маленькую комнату купил себе 7 серию самсунга 37 дюймов показывает зачетно. В большую, когда накроется плазменная лыжа (так жалко выбрасывать), куплю пион 5090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Что цветнее и ярчее и долголетнее было одинаково, а наличие в доме маленькой полуторагодовалой беспредельщицы внесло коррективы, поэтому чтоб эта хрень не вынуждала кричать или наказывать ребенка - взял плазму, т.е. удары по экрану руками, игрушками, и чем попало, плазма выдерживает нормально, а жидкие такого издевательства долго не выдержат :icon_imslow:

Всем удачного выбора :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

жк у же обгоняют плазму, а проектор с хорошей лампой ох как дорого.

купил себе широкоформатный моник, подключился к местному провайдеру интернет и 50 каналов ТВ высокого разрешения по локалке нахаляву вподарок! сиру и радуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...