Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

LCD или плазма?

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Какой лучше, что лучше? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Очень много прочитал инфы на эту тему. Сам склоняюськ Плазме. Все таки качество картинки пока еще лучше. А вообще у каждой есть плюсы и минусы. Просто если покупать, надо брать последние модели.

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/tv/

Почитай здесь. Много тестов и информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А я все никак не могу соскочить с проектора... Ну у меня специфика такая, я телек вообще не смотрю практически.

Против плазмы только то, что она жрет много и греется:) Хотя качество вроде получше. Но я наверное брал бы хороший ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

мне в магазе так сказали - ну плазма грят выгорает и умрет.. ну это если ее 8 часов в день смотреть то через 8 лет можете ее выбросить 8)))) - взял плазму самсунг - раааад 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ну и правильно! это раньше телеки покупали на 25 лет вперед... а сейчас через 2-3 года все поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

тоже буду брать на неделе.

я склоняюсб и думаю в сторону ЖК. т.к. картинка ярче,насыщенее,и просто долговечнее.

+ выбераю формат...42 (малова то) (46ВОЗЬМУ) 50(дорого)

хотя можно и 5дюймов взять дешего,тока смысл?? параметры в отстой не хочу сливать. так что беру с разрешением 1920 и HD FULL

это главное. и 46 нашел по достойной цене.

когда в магазине телики стоят,токанеш хочеться побольше.

а вчера заходил к другу домой,а у него стоит 37 вроде. так ваще клево было00 такой большым показался)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Если сравнивать, то плазма как раз ярче и насыщенней. А размер телевизора выбирают по расстоянию до него. Есть минимальные параметры. 42 дюйма это мин 3,5-4 метра надо сидеть от него. А помимо этого есть еще масса параметров. А в магазинах либо старые модели, либо оооооочень дорого. А насчет долговечности? Лампа подсветки в ЖК работает 3 года при интенсивном использовании. Пиксели выгорать в плазме начинают чере лет 5. Да и кто знает что через 5 лет придумают. Какой нить Super full HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Если сравнивать, то плазма как раз ярче и насыщенней. А размер телевизора выбирают по расстоянию до него. Есть минимальные параметры. 42 дюйма это мин 3,5-4 метра надо сидеть от него. А помимо этого есть еще масса параметров. А в магазинах либо старые модели, либо оооооочень дорого. А насчет долговечности? Лампа подсветки в ЖК работает 3 года при интенсивном использовании. Пиксели выгорать в плазме начинают чере лет 5. Да и кто знает что через 5 лет придумают. Какой нить Super full HD.

+1

пс кстати плазма у мя HD PlayStation тянет оч карощо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

алексей. угу....может..тока эта плазма стоит тыш так под 150 50 дюймов,которая достойная. а все что дешевле 90-ти лажа по сравнению с ЖК.

сходите в магазин и гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

-1,если выкупили плазму тыщю лет назад,или просто не подумали,то не нужно тут убеждать всех,что ЖК это отстой )))) буГА ГА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей
-1,если выкупили плазму тыщю лет назад,или просто не подумали,то не нужно тут убеждать всех,что ЖК это отстой )))) буГА ГА !!!

Видишь ли в чем дело. Я как раз именно и выбираю. А покупать склоняюсь в интернет магазине. Очень хорошая альтернатива обычным. А в магазины заходил да. Шоб в живую посмотреть. А делать предположения не зная человека не корректно. Я и не убеждаю, что ЖК отстой. Просто до 42 дюймов следует Жк покупать, а после плазма все таки лучше. Тока если смотреть картинку в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
-1,если выкупили плазму тыщю лет назад,или просто не подумали,то не нужно тут убеждать всех,что ЖК это отстой )))) буГА ГА !!!

жк не аЦтой, и плазму купил не так давно, просто я фанат :icon_drug: плазмическихплазматронов :icon_drug: и ващеее .. кста я не сильно заметил чтобы тут кто-то кого то реально убеждал - все сказали свое мнение, а ты перевел все этим выражением в негатифф :treaten: ...

вообщем так - у тя ЖК у других плазма - ты круче :respekt: и жевачка у тя с фКЛАДЫШами цветными 8)))

Всем остальным - приходите пивка попить и на плазму некачественную пасареть 8)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей
жк не аЦтой, и плазму купил не так давно, просто я фанат :icon_drug: плазмическихплазматронов :icon_drug: и ващеее .. кста я не сильно заметил чтобы тут кто-то кого то реально убеждал - все сказали свое мнение, а ты перевел все этим выражением в негатифф :treaten: ...

вообщем так - у тя ЖК у других плазма - ты круче :respekt: и жевачка у тя с фКЛАДЫШами цветными 8)))

Всем остальным - приходите пивка попить и на плазму некачественную пасареть 8)))))))))))))))))))))))))))

Респект. И уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темный Ангел

Вроде как одно из основных отличий у плазмы и ЖК (ну окромя собсно технологии изготовления, матрицы там) - это то, что один лучше белый чистый цвет выдает, а черный - как серый, а второй наоборот :)

Я вот тож мучаюсь - что брать...технология плазмы еще сыровата ИМХО, а ЖК - вроде как уже не нова, скоро отходить начнет. И цены,цены...ух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Я вот тоже заморочился этой темой! тока думаю 42 или 46 не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chelovek

Взял LCD от Sharp - http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=667

Внушает.

Возможно цвета на плазме чуть помягче, но и здесь все достаточно насыщенно по цветовой гамме и быстро, что позволяет нормально смотреть быстрые сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

Алексей.

+1 достойно отреагировал ).

ок,ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

--

то алл. взял вчера ЖК. доволен как слон 46"

поговорил с доставшиком,он сказал,что берут в основном самсунги,пионер и панасоник.

а шарп и филипс не очень,т.к. брака сейчас много. ну его слова,он их каждый день возит.

вообще первый раз заказывал с инета ,привезли все как и обещали.

заказал в обед,привезли в тот же день в 17.30. за город за 30 км от мкада.

за доставку отдал 1.000р

двд у меня обычный....тестил всякие киношки,понял,что лучше брать в одинаре и чтоб диск был ДВД 9,если же ДВД 5 то качество хреновиее.

честно...ну это мои замечания так сказать.

игрушки супер играютьсчя. ТВ я не смотрю.

сравнил еще раз стоящию рядом плазму и ЖК...всеж ЖК ярче,чече и насышенее. не переубедите меня.

эх.....HD с компа тока пока мона смореть.

а HD плеер сегодня видел в ашане самсунг стоит 20.000р. на вопрос откуда берете диски,мне не ответили,направили в другой отдел,где никого я не нашел).

яящик зачот. сегодня глянул послезавтра (еще раз) воообще супер !!!! через компонентные выходы естесно. а потом подключил обычный желтый тюльпан..отврат полный !!!

всем удачи)

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темный Ангел

Razor

HD-фильмы сейчас народ качает в торрент-сетях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Razor

Какая гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Razor

HD-фильмы сейчас народ качает в торрент-сетях :)

Да, от себя могу порекомендовать www.torrents.ru - я там модератором :)

Там есть раздел DVD и HDTV - причем ВСЕ на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Падонак! Забаню за рекламу ресурса :icon_imslow::icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Kuntsevo

У меня проекционник последнего поколения Sony 55 дюймов, есть 70 еще ! ШИКАРНОЕ качество и яркость, плазма тихо сопит в сторонке, ЖК с таким же качеством такого размера стоит бешеных денег !

Очень советую... спереди он как LCD или плазма, только чуть глубже (шире) Панели SXRD™ с разрешением стандарта HD 1080 и полным разрешением стандарта High Definition 1920x1080, качество кинопленки, пиксели вообще отстутствуют их просто НЕТ ! не видно, идеальные линии переходов цвета.

Вот тут SONY 55

и главное ценник копеечный, нахрена платить 5000 баксов за телевизор, не понимаю ! ну если тока супер домашнюю студию делать и часто телек смотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...