Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Хреновая тяга, плохой бензин и т.д.

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Воопщем, после тушинских гонялок заехал к человеку посмотреть машину. Забегая вперед, сочинский бенз - гавно.

Симптомы

Ровная тяга после 2500 - 3000, нет пинка после 4500 из-за сдвигающихся фаз. Машина едет, но не так. Иногда при выжиме сцепления у меня появлялась вибрация, когда не успевал сбрасывать газ.

На горячую прогулки оборотов в пределах 100 оборотов

Температура выше половины по датчику ( выше 95 гр)

Частое подергивание, допустимо редкое и то на горячую...

Сначала выкрутили свечи... Свечи черные, на электодах ( масса ) нагар, изолятор темно серый. При этом свечи менял 1500 назад. Воопщем хреновые они...

Выкрутили форсунки, протестили. 5 ая распыляла вбок, не как остальные. ТЕК 2 показал периодическую ошибку пропуска зажигания в 5 ом цилиндре. Т.е. так как у нас моторы, расчитанные на повышенную нагрузку, то поршневая группа смазывается очень хорошо, соответственно, если засрана форсунка, мы имеем бедную смесь, которая не воспламеняется грязной свечой, и вся эта фигня вместе с маслом, вместо того, чтобы сгореть, оседает на стенках и засирает свечу дальше.

Начали промывать. Машина стояла час на одной банке с промывкой. Промывка кончилась. Далее машина отказалась заводиться, потому что нужно было на своем бензине выработать промывку из топливной рампы и ее остатки на лямдах и стенках цилиндров..

Заводили полчаса, потому что свечи были засраны так, что электодов не было видно. ( При этом я запралялся на хороших заправках в 90 проц случаях )

Пришлось чистить 3 свечи и заводить на трех, при этом подсоединили вторую банку. Завели через 30 мин... Далее почистили мотор от промывки, поменяли свечи на новые.

Пипец. Машина, как заново родилась. Тяга - ЗЛО, после 4500 чувствуется второй подхват. Мотор работает ровно.

Теперь только 98 Ультимэйт на первое время, далее посмотрим.

На все ушло 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Кому надо, скину контакт человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

На каких колонках до этого машинка заправлялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я может заеду... а то у меня подрагивает тоже на хх.. обороты не гуляют, но вздрагивания есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вздрагивания останутся. А вот все остальное будет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

просто у меня вздрагиваний стало больше чем было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapp
Кому надо, скину контакт человека!

скинь плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...