Перейти к содержанию
Авторизация  
Bombay

SEAT воскрешает прошлое

Рекомендуемые сообщения

Bombay

Все-таки есть в мире уникальные автомобильные марки, которые умудряются сохранять верность своим странностям даже после многочисленных попыток что-то изменить. Практически любой из последних автомобилей марки SEAT способен найти своего покупателя, потому что с внешностью и оснащенностью у них действительно все в полном порядке. Вот только этому просветлению не суждено случиться. Видимо, на каждого классного дизайнера в компании приходится по тысяче ленивых маркетологов. Вот, например, скоро на автосалоне в Барселоне состоится презентация SEAT Ibiza Bocanegra, но что-то не верится, что эта модель в состоянии сдвинуть дело с мертвой точки. Будь она хоть сто раз обворожительна.

Возлагать подобную миссию на плечи эксклюзивной версии не совсем честно. Но ведь модель действительно выглядит достойно – сохранились почти все черты показанного ранее концепта. Сзади сложные по форме фонари с изломами, агрессивный по форме бампер, интегрированная в этот бампер выхлопная труба а-ля Opel Astra OPC. Сбоку же типичный трехдверный спортивный хэтч – аккуратный силуэт дополнили 17-дюймовыми колесными дисками. Размерность резины 215/40, а модель дисков – Siro.

Переходим к передней части. В нашем случае, конечно, машинка со всех сторон получилась приметная. Изломы по бокам начинаются на дверях и, прошивая их, проходят через крылья прямо к фарам. Фары немного утоплены, так что нависший над ними капот создает впечатление, будто она сурово смотрит на вас исподлобья. Низкий бампер и заботливо интегрированные противотуманные фары дополняют картину. Получается что-то вроде большой улыбки, специально созданной при помощи воздухозаборников, оформленных черной сеточкой. Конечно, она не так явно выделяется, как у автомобилей марки Peugeot, но сходство есть.

В этот момент проснулись маркетологи и с радостью присвоили автомобилю приставку Bocanegra, или, по-нашему, ”Черный рот”. Просто еще три десятка лет назад подобная светлая мысль кому-то уже приходила в голову и, учитывая повсеместный опыт воскрешения старых традиций, этого шага вполне можно было ожидать. Теперь, как и раньше, SEAT будет щеголять огромным черным воздухозаборником. Добавим к нему еще новую оптику и черные боковые зеркала – дело в шляпе. Интересно, название поможет продажам или наоборот. Страшно представить модель Lada с чем-то схожим в названии.

Мощности в самых свирепых ее проявлениях от Bocanegrа ждать не стоит. Под капотом спрячут один из двух вариантов, и ни один не заставит вас изводиться в предвкушении встречи. Один от модели Ibiza FR – 1.4 TSI мощностью 150 л.с. Второй – 1.4 TSI от Ibiza Cupra мощностью 180 л.с. Для энтузиастов – шестиступенчатая ”механика”, а для ленивых энтузиастов, даже скорее расчетливых, ставят роботизированную коробку DSG с двумя сцеплениями и семью передачами. В комплектацию также входит полный набор от ESP до системы Hill Hold Assist и даже электронная имитация самоблокирующегося дифференциала XDS.

Одним словом, выглядит автомобиль отлично, ехать должен тоже на уровне. Вот только в семействе SEAT таких моделей довольно много, и покупатель, похоже, просто зависает в режиме выбора подходящей ему модели. Оттого и продажи не идут так, как хотелось бы компании. Может, стоит все немного упростить да и названия выбирать тщательнее.

120200.32425.jpg

120213.32547.jpg

120223.32587.jpg

120206.32513.jpg

120139.32315.jpg

120145.32340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nameless

красивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1 понра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin

Красивая,но мёртвая для такого дизайна. Чего там делать с 1.4 в 180 сил,темболее с такой форсировкой там ресурс копеешный сто пудов. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

У Сеата всегда толика уродства найдется, а так прикольная вроде :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

прикольный аппарат... вид спереди правда напомнил сразу о новой субару импреза... но всё же лутше чем у импрезы... а так машин мне кажется достойный будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...