Перейти к содержанию
Авторизация  
OPCer

Опять потёк расширительный бачок

Рекомендуемые сообщения

Flint

Хотел бы узнать у владельцев Astra OPC, как у вас обстоят дела с расходом антифриза? У меня с ним проблема какая-то. Раз в неделю стабильно доливать приходится, иногда даже чаще. На бачке где находится клапан, иногда появляются следы выкипевшего антифриза. Заезжал по этому поводу к официалам. Посмотрели бачок, патрубки, потом машину на подъемник загнали, мастер с лампой лазил, радиатор рассматривал. Следов утечки антифриза не обнаружили. Сам бачок кажись живой, давление держит. В итоге решили поменять крышку расширительного бачка (по гарантии). После замены крышки поездил пару дней, специально поотжигал, опять тоже самое. Уровень упал где-то на полтора сантиметра или даже больше. Следы выкипевшего антифриза на бачке имеются, но их там совсем мало. Интересно из-за чего это происходит, может кто сталкивался с такой фигней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Хотел бы узнать у владельцев Astra OPC, как у вас обстоят дела с расходом антифриза? У меня с ним проблема какая-то. Раз в неделю стабильно доливать приходится, иногда даже чаще. На бачке где находится клапан, иногда появляются следы выкипевшего антифриза. Заезжал по этому поводу к официалам. Посмотрели бачок, патрубки, потом машину на подъемник загнали, мастер с лампой лазил, радиатор рассматривал. Следов утечки антифриза не обнаружили. Сам бачок кажись живой, давление держит. В итоге решили поменять крышку расширительного бачка (по гарантии). После замены крышки поездил пару дней, специально поотжигал, опять тоже самое. Уровень упал где-то на полтора сантиметра или даже больше. Следы выкипевшего антифриза на бачке имеются, но их там совсем мало. Интересно из-за чего это происходит, может кто сталкивался с такой фигней?

Перелил. Т.е. в бачке жидкости выше допустимого уровня, поэтому выкипает с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint
Перелил. Т.е. в бачке жидкости выше допустимого уровня, поэтому выкипает с избытком.

Вроде не переливал. Лью только на холодную, ровно до верхней метки. Самое интересное то, что испаряется он одинаково и при жаркой погоде и при холодной, независимо от того отжигаешь или спокойно ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xilart

у меня за полтора года эксплуатации OVC 2.8T тоже уже дважды меняли бачок. реально напрягает, т.к. ждать бачок приходится 2-4 недели, при этом мне выдают бумагу "о запрете эксплуатации" авто, пока не произведена замена. однажды добрые соседи даже вызвали пожарную, когда из-под капота у меня повалил пар (они думали - дым).

есть мнение, что перегрев и расслоение бачка вызывает неправильно подключенные шланги. один из них, заливает горячий антифриз в бачок сверху, ближе к стенке бачка, что вызывает неравномерный разогрев пластика. соответственно как метод решения проблемы предлагается поменять подключение шлангов местами, чтобы горячая жидкость не стекала по стенке, а попадала в центр резервуара. говорят, что с 2008г эта перестановка уже сделана самим GM.

кто может подтвердить или опровергуть такой способ решения? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
кто может подтвердить или опровергуть такой способ решения? спасибо.

Господа, пользуемся ПОИСКОМ

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...%E1%E0%F7%EE%EA

Проблема так и не решена. Трубки я поменял, бачок лопнул. Возможно из за крышки. Вообще заколебал этот бачок. У меня сейчас будет чистый эксперемент. Новый бачок, крышка и переставленные патрубки

Похоже реально работает защита, которую поставил Клаусс.

Модераторам:

Может эту теме перенести в одну и в фак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А по-моему у Клауса эта защита не работает, потому что он с ней ездил не больше недели или что-то вроде того... Это я своими глазами видел.

Мне одновременная замена БАЧКА, ШЛАНГОВ и КРЫШКИ пока помогает - сколько прошло времени - все ок, вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xilart

есть хорошая новость: сегодня был у официалов (Одесса-Авто) на СТО, ибо снова потек бачок (уже третий :shok:). мне сказали, что поступило от GM предписание менять бачки на усовершенствованную модель. ожидать 2-4 недели. надеюсь, GM решило эту проблему таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кстати, Автоцентрсити то же самое говорит про модифицированные бачки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не прошло и 7 лет... от инсигнии может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В Питер пришло письмо из московского Автоцентрсити))

Пишут, что согласно сервисной программе во избежание разгерметизации бачка, просим предоставить автомобиль для замены на новый тип бачка. Работы займут 1,5-2 часа и будут проведены бесплатно:))

о, как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не прошло и 4 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707
Хотел бы узнать у владельцев Astra OPC, как у вас обстоят дела с расходом антифриза? У меня с ним проблема какая-то. Раз в неделю стабильно доливать приходится, иногда даже чаще. На бачке где находится клапан, иногда появляются следы выкипевшего антифриза. Заезжал по этому поводу к официалам. Посмотрели бачок, патрубки, потом машину на подъемник загнали, мастер с лампой лазил, радиатор рассматривал. Следов утечки антифриза не обнаружили. Сам бачок кажись живой, давление держит. В итоге решили поменять крышку расширительного бачка (по гарантии). После замены крышки поездил пару дней, специально поотжигал, опять тоже самое. Уровень упал где-то на полтора сантиметра или даже больше. Следы выкипевшего антифриза на бачке имеются, но их там совсем мало. Интересно из-за чего это происходит, может кто сталкивался с такой фигней?

недавно появилась та же самая проблема, завтра поеду к офицалам, пускай посмотрят, может где какой шланг подтекает...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
В Питер пришло письмо из московского Автоцентрсити))

Пишут, что согласно сервисной программе во избежание разгерметизации бачка, просим предоставить автомобиль для замены на новый тип бачка. Работы займут 1,5-2 часа и будут проведены бесплатно:))

о, как!

Уже вектры с производства снимают :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Разве не сняли уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Разве не сняли уже?

Ну мож и сняли,

А что за нового образца бачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Может с инсигнии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707

итак, сьездил к офицалам...поставили диагноз печальный, подтекает радиатор, следовательно под замену+какие-то кольца трубок охлаждающей жидкости... в наличии конечно нигде нет, ждать не меньше 3 недель( последний месяц сухого афальта пройдет мимо( :banghead: :banghead: :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Короче, парни!!)) Поставил я год или больше назад НОВЫЕ бачок, крышку и шланги... И кажется мне что опять сопливится бачок... Что-то я до конца не понял... То ли на него натекла тормозуха после замены тормозов, то ли... Протер его, опять какая-то капелька была.. А жидкости меньше минимума... Понаблюдаю еще.... Короче, кажется надо ехать менять все по реколу - письмо от GM вовремя пришло, походу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Короче, парни!!)) Поставил я год или больше назад НОВЫЕ бачок, крышку и шланги... И кажется мне что опять сопливится бачок... Что-то я до конца не понял... То ли на него натекла тормозуха после замены тормозов, то ли... Протер его, опять какая-то капелька была.. А жидкости меньше минимума... Понаблюдаю еще.... Короче, кажется надо ехать менять все по реколу - письмо от GM вовремя пришло, походу....

Камиль, можешь не наблюдать - та же фигня, только сопли есть, а уровень пока в пределах....однозначно менять бачок на усовершенствованный!

PS хотелось бы каталожный номер нового бачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Короче, парни!!)) Поставил я год или больше назад НОВЫЕ бачок, крышку и шланги... И кажется мне что опять сопливится бачок... Что-то я до конца не понял... То ли на него натекла тормозуха после замены тормозов, то ли... Протер его, опять какая-то капелька была.. А жидкости меньше минимума... Понаблюдаю еще.... Короче, кажется надо ехать менять все по реколу - письмо от GM вовремя пришло, походу....

Как поменяешь, дай знать пожалуйста. Интересно что за бачок, и поменяют ли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ага... Отпишусь непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

У меня 2006 год, бачек поменяли молча и без лишних вопросов.

Программа отзыва 09-R-025.

Менял в Дженсере на новоясеневском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stepler

т.е записываться к любому официалу с ссылкой на бачек и все заменят,без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
У меня 2006 год, бачек поменяли молча и без лишних вопросов.

Программа отзыва 09-R-025.

Менял в Дженсере на новоясеневском.

Бачок металлический или такой же?

А мне вообще БРЕД: позвонил вчера, говорю, пришло письмо, готов приехать на замену.. Ок, говорят, записали на сегодня... Приехал, сдал машину - минут через 15 выезжает - думаю, о, как быстро, клево! Не тут-то было: оказывается ничего не поменяли, т.к...... бачков нет в наличии.... Ну УРОДСКИЙ арасервис "Автоцентрсити"!!! В-общем, типа заказали бачок, теперь ждать в ноябре... Млин, ну что за дебильная организация работы??? Как можно было меня записывать на ремонт без наличия детали на складе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
Бачок металлический или такой же?

А мне вообще БРЕД: позвонил вчера, говорю, пришло письмо, готов приехать на замену.. Ок, говорят, записали на сегодня... Приехал, сдал машину - минут через 15 выезжает - думаю, о, как быстро, клево! Не тут-то было: оказывается ничего не поменяли, т.к...... бачков нет в наличии.... Ну УРОДСКИЙ арасервис "Автоцентрсити"!!! В-общем, типа заказали бачок, теперь ждать в ноябре... Млин, ну что за дебильная организация работы??? Как можно было меня записывать на ремонт без наличия детали на складе????

Бачек очень похож на старый, цвет пластика чёрный.

У меня предидущий владелец 2 месяца назад менял бачек, заказывал на экзисте.

В среду сравню с бачком фея, ощущение как будто его сняли протёрли и поставили назад, т.к. бачек и так нового обазца был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...