Перейти к содержанию
Авторизация  
OPCer

Опять потёк расширительный бачок

Рекомендуемые сообщения

camel

Интересно, чем же отличается бачок нового от старого образца? Чтобы не было как с этими шлангами типа новыми, но на самом деле не помогающими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Интересно, чем же отличается бачок нового от старого образца? Чтобы не было как с этими шлангами типа новыми, но на самом деле не помогающими....

Что то мне кажется, так и будет :ooo:

Запарил он конечно, бачок это. Хорошо что на лопнувшем кататься можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Что то мне кажется, так и будет :ooo:

Запарил он конечно, бачок это. Хорошо что на лопнувшем кататься можно)

Ну вот у Акселя не так было... Он у него как шарахнул, так шарахнул.... Я ему ездил свой старый менее треснутый бачок ставил, чтобы он мог до сервиса хотяб доехать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Подождите до среды, я сравню бачки.

За одно фотки положу, старого и нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Вот фотки нового бачка, на ощупь похож на металлический.

nW4ztqe7wZ.jpg

В свете того, что на форуме три темы про бачек, в 2х повесил эту фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Странно, но как пластмасса может быть на ощупь металлической?:)) Кстати, а чего хомуты такие все разные и некоторые ржавые совсем? У меня машина 2006 г, но стоят у меня пружинные хомуты такие:

0ebd4a2208c9.jpg

Ну и еще интересно: это именно другой конструкции бачок или просто новый старый?)) Хочется ТОЧНО знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka
Странно, но как пластмасса может быть на ощупь металлической?:)) Кстати, а чего хомуты такие все разные и некоторые ржавые совсем? У меня машина 2006 г, но стоят у меня пружинные хомуты такие:

0ebd4a2208c9.jpg

Ну и еще интересно: это именно другой конструкции бачок или просто новый старый?)) Хочется ТОЧНО знать....

Хомуты предидущий хозяин сделал.

Бачек скорее всего плотный пластик.

Забываю посмотреть что внутри, вспоминаю когда двигатель уже прогрет. :banghead:

UPD. пощел убедился, пощупал п холодном состоянии, у меня бачек пластик.

То Camel: Впечатление, что кое кто устроил кидалово мне, сделав вид что бачек и так новый.

0xygen`у поменяли бачек надо у него фоты выпросить для сравнения.

UPD. У него такой же бачек.

Вот лист по саабам.

S6v4VO97es.jpg

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Поменяли в Автоцентсити.... Арасервис подтверждает свое звание - шланги воткнули не правильно - по старой схеме, хотя изогнуты под новую - это даже бросалось в глаза. ПО поводу модернизации бачка - двух одновременно не было под рукой, но глядя по фоткам я разницы не замечаю что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Разницу с бачками почувствовал только когда взял 2 бачка в руки! новый, если по нему постучать, имеет металлический отзвук, старый же просто пластик....поэтому появилось соображение, что металлизированный бачок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

И ещё в районе штуцеров рёбра добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Поменяли в Автоцентсити.... Арасервис подтверждает свое звание - шланги воткнули не правильно - по старой схеме, хотя изогнуты под новую - это даже бросалось в глаза. ПО поводу модернизации бачка - двух одновременно не было под рукой, но глядя по фоткам я разницы не замечаю что-то....

Мне шланги воткнули по старой схеме. Это не правильно? kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Мне шланги воткнули по старой схеме. Это не правильно? kopfkratz.gif

крайне не правильно, т.к. горячий антифриз идущий со стороны турбы будет сливаться на самое тонкое место бачка на сварной шов...последствия ты знаешь

да и трубки надо было прилично выгнуть чтоб поставить криво трубки, видимо у мастера руки растут не из плечей...где менял?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Генсер em20.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Генсер em20.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

в кунцево тоже когда меняли пытались поставить по старой схеме (учитывая что у меня уже стояли по новой, мне Лагутин Саша еще менял по моей просьбе с моими рекомендациями) так что до сервис менов доходят только 50% инструкций...

Кстати интересно другое, когда ставишь шланги по старой схеме, то приходится их перекручивать ибо у них изгиб становится не естественный.....млин вчера в гараже шестерку ломали, а сегодня "высококвалифицированные работники официального дилера"......как говорится "наберут дураков по объявлению"

Кстати, а никто не пробовал крышку открутить с нового расширительного бачка? или мне одному так повезло? Крышка в руки, а клапан приварился к бачку!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xilart

а я уже больше 3х месяцев жду новый бачок.. официалы (Одесса-Авто) говорят, что в Украину еще ни один такой бачок не завозился ((( менять по гарантии на бачок старого образца тоже запрещено, хотя в Киеве один такой есть на складе. отаке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

в кунцево тоже когда меняли пытались поставить по старой схеме (учитывая что у меня уже стояли по новой, мне Лагутин Саша еще менял по моей просьбе с моими рекомендациями) так что до сервис менов доходят только 50% инструкций...

Кстати интересно другое, когда ставишь шланги по старой схеме, то приходится их перекручивать ибо у них изгиб становится не естественный.....млин вчера в гараже шестерку ломали, а сегодня "высококвалифицированные работники официального дилера"......как говорится "наберут дураков по объявлению"

Кстати, а никто не пробовал крышку открутить с нового расширительного бачка? или мне одному так повезло? Крышка в руки, а клапан приварился к бачку!

Все сделал, как надо. Официалы - это редкостные уроды. Я напишу письмо в ГМ. Пусть всем гимнастику полости рта сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Все сделал, как надо. Официалы - это редкостные уроды. Я напишу письмо в ГМ. Пусть всем гимнастику полости рта сделают.

ты редкостный маньяк, судя по мессаге 4:52, спать пробовал, а не шланги менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Все сделал, как надо. Официалы - это редкостные уроды. Я напишу письмо в ГМ. Пусть всем гимнастику полости рта сделают.

Давно пора,

ЗЫ Андрей, не бережешь ты себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я с работы в 4.00 вернулсо :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Андрюха, сделай плиз фотку с новым бачком и правильным расположением шлангов, дабы окончательно расставить все точки над i. Думаю к весне заменить.

P.s. Новый бачок приходит вместе с новыми шлангами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Я с работы в 4.00 вернулсо banghead.gif

Здесь можно только посочувствовать….icon_russian_roulette.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Андрюха, сделай плиз фотку с новым бачком и правильным расположением шлангов, дабы окончательно расставить все точки над i. Думаю к весне заменить.

P.s. Новый бачок приходит вместе с новыми шлангами?

Новый бачок приходит с новыми шлангами, диаметр крепежной части на новом бачке больше чем на старом.

Трубки крепятся крест на крест, раньше была тема на форуме с фотками (брали с сааба)

погляди как у тебя сейчас патрубки и перекрести их, тогда все ок будет!!! ибо самый горячий антифриз не будет попадать на сварной шов бачка!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Как должно быть...

post-1-1264783608,55_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Новый бачок приходит с новыми шлангами, диаметр крепежной части на новом бачке больше чем на старом.

Трубки крепятся крест на крест, раньше была тема на форуме с фотками (брали с сааба)

погляди как у тебя сейчас патрубки и перекрести их, тогда все ок будет!!! ибо самый горячий антифриз не будет попадать на сварной шов бачка!

Я переставлял шланги. все равно бачок лопнул.

Поставил новый (но к сожалению не нового образца) трубки по новой схеме попробуем. что получится.

А вообще тема была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня новый бачок старого образца с новыми трубка все равно треснул, так что переброска только трубок проблемы не решает... может только немного оттягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...