Перейти к содержанию
Авторизация  
OPCer

Опять потёк расширительный бачок

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Бачок нового образца чуть меньше старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xilart

Сегодня мне поставили новый бачок:

post-2674-1265223375,76_thumb.jpg

post-2674-1265223368,56_thumb.jpg

post-2674-1265223370,21_thumb.jpg

Каким-то образом официалы поставили его так, что все равно протекает жидкость: весь день из-под капота валил пар, вечером разглядел, что на бачке есть жидкость:

post-2674-1265223366,92_thumb.jpg

post-2674-1265223377_thumb.jpg

Завтра снова поеду на СТО. Ощущение от сервиса официалов (Одесса-Авто) отвратительное: всем на все насрать + некомпетентность:

1) при замене бачка "мастер", не дожидаясь охлаждения жидкости, снял шланг и получил фонтан, который забрызгал половину двигателя. самостоятельно даже не смог его поставить, в работе очевидна небрежность.

2) во время замены бачка оказалось, что новые шланги на концах, которые крепятся к бачку, теперь большего диаметра, под который на всей СТО нет хомутиков :shok: первое их предложение было, чтобы я сам поехал, купил и привез им хомутики :spiteful: благо хомутики нашлись, на что ушло еще полчаса.

post-2674-1265223373,62_thumb.jpg

Старый бачок превратился в труху.. Один патрубок даже повредился:

post-2674-1265223372,12_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xilart

сегодня ехал на СТО с голливудскими спецэффектами ;) пар валил из-под капота... разобрали и собрали все заново. около часа мастера парились о том, как же правильно подключать шланги: как раньше или как надо. здравый смысл восторжествовал - поставили, как надо )) еще поменяли крышку на всякий. теперь все ок.

post-2674-1265314829,3_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Читаю-читаю....не понятно

Так есть смысл ехать к офицалам на халявный бачок....или обычный купить и не париться....просто ехать облом а возле дома есть норм магаз...

И еще, магаз о котором шла речь выше занимается только зп опеля....вопрос в следующем если жиэм официально отзывает машины на замену бачка то значит и детали (бачок) уже везде продаются нового образца? :kopfkratz:

З.Ы просто я так ненавижу своих официалов что даже ехать к ним не хочу, ругань и мат меня уже достали....

Узнай, сколько он стоит :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Около 5 кр с датчиком уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Около 5 кр с датчиком уровня.

так и есть: цена на него от 4700 и выше. Старого образца при этом строит от 1700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

сколько можно проездить на плавящемся бачке??? а то меня все завтракми кормят на счет замены, я уже переживаю (( под капот не лажу, что такое сопли на бачке не знаю....пробег 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Как должно быть...

Обнаружил у себя, что наоборот соединены, какие могут быть последствия. Из-за этого печка может плохо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Обнаружил у себя, что наоборот соединены, какие могут быть последствия. Из-за этого печка может плохо работать.

Печка не причем. Подключать можно и так и так. Под разные подключения - разные шланги. Как лучше - пока не ясно, так и так бачок лопается раз в год, независимо от того жгешь или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

бачок лопается раз в год, независимо от того жгешь или нет

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

А если это происходит в дороге и далеко от Москвы, доехать своим ходом можно или вся ОЖ утекает :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

нет, еще можно ездить, некоторые даже очень долго катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я месяца два ездил, наверное:)

У Акселя, например, конкретно лопнул так, что не поехать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милорд Бубастис

Я месяца два ездил, наверное:)

У Акселя, например, конкретно лопнул так, что не поехать дальше.

У меня тоже летом(+35) лопнул так, что я только до сервиса успел доехать(2 км), а в другой раз - катался пару дней так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Свои пять копеек вставлю.

После работы вчера сел в машину, как всегда прогрелся до 30 и поехал. Еду и чувствую, что не то что-то и опана - печка холодным только дует. Ну, приехали, думаю. Посмотрел - антифриза почти нет.

Через пару включений-выключений печка таки задула горячим, я успел доехать на БП, купить красного Норда и залить литр. Потом оставшийся вечер катался, выкручивал иногда до 6 - мотор в норме, 95 градусов и баста. То есть до того как я заметил и после того как залил (но залил не до отметки) - ничего не перегревалось.:kopfkratz:

Сейчас купил ещё литр, залью, посмотрю, что будет. Правда до этого, когда пытался залить, выливалось из сливного отверстия.

Кто что думает? На ум приходит только воздушная пробка, потому что после того как залил уровень не уменьшился, нигде ничего не текло (специально ставил машину и лазил под неё). Такие дела.:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

а кто подскажет-по GM-отзыву бачки должны были менять на нов образца только на гарантийных авто,или и на авто где гарантия уже вышла?и может у кого есть номер каталожный обновлённого бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Меняют даже на машинах после гарантии - у меня так и было.

Старый номер бачка - 13 04 612

Новый номер бачка - 13 04 274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

если быть точным то меняются до 2011 или 2012 года! там срок отзыва есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

спасибо......будем терроризировать местечковых дилеров:ooooo:......ещё вопрос-шланги и пробка меняются по этой акции?

Изменено пользователем stas695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Шланги должны меняться, т.к. они там другие, насчет пробки - врял ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas695

дилера привезли мне нов бачок...а шланги не фига не привезли(хотя я им говорил,баранам:banghead:),теперь будут шланги искать(они думали,что нов бачок со шлангами в комплекте идёт....оказалось без..),может уважаемые ОПСишники подскажут какой номер на новых шлангах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

а я поставил в Калите новый бачок (за свои деньги) чорный который дорогой, шлангов не дали - мне мастер умудрился старый шланг натянуть на новый бачок - и держит.

но иногда пахнет антифризом под капотом и ощущение что в неделю на пару миллиметров уходит. Не из-под трубок к бачку. Может к официалам съездить? Машина давно не на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Только к не офицалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

а я поставил в Калите новый бачок (за свои деньги) чорный который дорогой, шлангов не дали - мне мастер умудрился старый шланг натянуть на новый бачок - и держит.

но иногда пахнет антифризом под капотом и ощущение что в неделю на пару миллиметров уходит. Не из-под трубок к бачку. Может к официалам съездить? Машина давно не на гарантии.

мастера натягивать надо было

шланги идут в комлекте с бачком!!! в одной коробке!

Кстати мне когда ставили бачок чуть шланги не выкинули, они в той же коробке, но лежат под слоем бумаги и только когда бумагу стали потрошить нашли 2 шланга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

мастера натягивать надо было

шланги идут в комлекте с бачком!!! в одной коробке!

Кстати мне когда ставили бачок чуть шланги не выкинули, они в той же коробке, но лежат под слоем бумаги и только когда бумагу стали потрошить нашли 2 шланга!!!

+ 100, шланги с бачком идут в комплекте, крышку оставляют старую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...