Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitamin

Чек и ошибки. Помогите разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Vitamin

Сегодня утром завел машину и поехал на работу. Прогрелась. после полицейского на второй нажал на газ и крутанул до 6 тыс оборотов. потом переключился на третью но уже в овощном режиме. Через метров 300 начал моргать чек а потом загорелся окончательно, при этом двигатель помоему троил. дотошнил до работы примерно 1км. заглушил двигатель. Потом завел и чек не горит, но есть две ошибки: 030001 030401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Сегодня утром завел машину и поехал на работу. Прогрелась. после полицейского на второй нажал на газ и крутанул до 6 тыс оборотов. потом переключился на третью но уже в овощном режиме. Через метров 300 начал моргать чек а потом загорелся окончательно, при этом двигатель помоему троил. дотошнил до работы примерно 1км. заглушил двигатель. Потом завел и чек не горит, но есть две ошибки: 030001 030401

Симптомы похоже на проблему с вектрами, надо мыть фильтр топливного насоса, который стоит в баке. По ошибкам ничего подсказать не могу. (у меня были ошибки пропуск зажигания в цилиндрах). :kopfkratz: Кстати когда завел мотор, он перестал троить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Симптомы похоже на проблему с вектрами, надо мыть фильтр топливного насоса, который стоит в баке. По ошибкам ничего подсказать не могу. (у меня были ошибки пропуск зажигания в цилиндрах). :kopfkratz: Кстати когда завел мотор, он перестал троить?

да... сейчас все ОК. машина новая и бак только поменяли. Не думаю, что засрался фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
да... сейчас все ОК. машина новая и бак только поменяли. Не думаю, что засрался фильтр.

а ты про зафиру, я думал про астру... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

бэнз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
бэнз?

бенз нормальный, я на нем из клина приехал, вчера по МСК катался. и только сеня утром косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
свечи к черту- ставить нормальный

поеду менять... у меня еще иногда на пятой и шестой легкие провалы были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Сегодня утром повторилось... Сажусь в машину, прогреваю примерно минуту, потом выезжаю со двора + 700 -800 метров. На светофоре встраю с ТТ. Первая, вторая, третья, и на четвертой запуп и чек начинает моргать и машина троить начинает.... доехал до ВР постоял, заглушил... потом завожу, и все нормально.... все как в первый раз.... свечи уже поменял, бенз ВР, прошлый раз был Лукойл... МОжет провода или катушки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Сегодня утром повторилось... Сажусь в машину, прогреваю примерно минуту, потом выезжаю со двора + 700 -800 метров. На светофоре встраю с ТТ. Первая, вторая, третья, и на четвертой запуп и чек начинает моргать и машина троить начинает.... доехал до ВР постоял, заглушил... потом завожу, и все нормально.... все как в первый раз.... свечи уже поменял, бенз ВР, прошлый раз был Лукойл... МОжет провода или катушки???

Попробуй зазор уменьшить на свечах до 0,5 :kopfkratz: если б провода или катушка, то после того как заглушил ниче б не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Научите считывать ошибки, тоже хочу попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Научите считывать ошибки, тоже хочу попробовать :)

http://astra-h.ru/ecn.html :3_2_8:

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...%F8%E8%E1%EE%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Попробуй зазор уменьшить на свечах до 0,5 :kopfkratz: если б провода или катушка, то после того как заглушил ниче б не изменилось...

у меня это только по утрам на холодную если дунуть хорошо... днем не разу такого небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
у меня это только по утрам на холодную если дунуть хорошо... днем не разу такого небыло...

хуже всего когда проблема не систематическая... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Вет, у меня то же самое было пару раз! Если на холодную начинаешь вваливать - троит и чек вылезает. Остановился выключил зажигание, включил заново, поехал - все ок! Я обычно всегда очень тщательно мотор прогреваю и постепенно нагрузку повышаю, но в эти 2 раза меня кто-то раззадорил не на шутку слишком рано!! :))

Мораль - нефиг газульку давить в пол, коли двигло еще холодный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Вет, у меня то же самое было пару раз! Если на холодную начинаешь вваливать - троит и чек вылезает. Остановился выключил зажигание, включил заново, поехал - все ок! Я обычно всегда очень тщательно мотор прогреваю и постепенно нагрузку повышаю, но в эти 2 раза меня кто-то раззадорил не на шутку слишком рано!! :))

Мораль - нефиг газульку давить в пол, коли двигло еще холодный!!!

ну меня тоже раззадоривали.... Сегодня проделал то же самое и ошибок не было.... Вчера модуль зажигания поменял. Кстати максималка сразу поднялась до 250 км в час.. а раньше 240 полчаса надо было разгонять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

Мужики сегодня утром  втопил и на тебе тут как тут ошибки: 030001 030401 чек и троит

кто скажет что делать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

если я правильно понял, это вот эти ошибки:

 

P0301 Zylinder 1 Fehlzündung erkannt B-021
P0302 Zylinder 2 Fehlzündung erkannt B-021
P0303 Zylinder 3 Fehlzündung erkannt B-021
P0304 Zylinder 4 Fehlzündung erkannt B-021

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Пропуски зажигания: первая ошибка это массовые пропуски по всем цилиндрам, вторая - пропуски зажигания по 4-му цилиндру.

Поменяй местами свечи и посмотри ошибки, если останеться 304-ая значит модуль или форсунка, если будет какая то другая (301, 302, 303) значит - свеча лажает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

спасибо :respekt: респект вам :yes:  leon_mar вааащеее крутяк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...