Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Сизый дым

Рекомендуемые сообщения

Br_And

Заметил недавно, что при простое на работающем двигле, через какое-то время при трогании или подгазовке, из выхлопа идет сизый дым облаком, потом прекращается. При движении и отжиге нет его. Кто нибудь сталкивался? Турбина?

PS. Вхлоп - сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

понятно что скорее всего масло, но в каком направлении копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2

Такая же фигня, но появилась после установки выпуска, сказали что это норм с прямотоком. :kopfkratz:

Присоединялся к теку ...все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Скорее всего турбина,но ничего криминального пока,первые звоночки так сказать,но проездить так может ещё тысяч 100,а может и пару сотен км как повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Если каты на месте, то турбина, либо кольца.

Посмотри на горячую, на холостых дыма нет, потом попроси кого-нибудь на газ нажать, а сам к выхлопу подойди, если через 1-2сек после того как газ нажали и отпустили появилось облачко сизого дыма, а потом на холостых всё ок, то турбина 99%.

А вот если на прогретом движке на холостых поддымливает, то кольца.

Дешевле будет если турбина.

Проездить можно долго, если дым не напрягает+когда Ты жаришь за рулём, дыма особо и не видно, попроси кого-нибудь за тобой проехать и посмотреть. Постепенно пик наддува будет падать, со временем подхвата не будет, свистеть турба начнёт.....

Я на предыдущем авто через это проходил....сначала кольца-капиталово блока, а потом шпонка на вал турбины намоталась и турбина накрылась.

Изменено пользователем nickart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

У меня тоже дымит.. Иногда очень сильно, а иногда почти как ЕУРО 4- дыма нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А какой пробег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2
А какой пробег ?

Если у меня так всего 13 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
Если у меня так всего 13 тыщ

Турбину на холостых охлаждаешь при выключении двигателя ? какой бензин льешь ? Интересно просто откуда ростут ноги этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2
Турбину на холостых охлаждаешь при выключении двигателя ? какой бензин льешь ? Интересно просто откуда ростут ноги этой проблемы

Стоит турботаймер на 3 минуты бенз только 98 и только шел, машыну не перегревал и сильно не насиловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

Да и у меня пробег только к 20 ткм приближается, бенз тоже только 98 (правда региональный - гуано) И тоже прямоток (уже год), но дымок появился только этой весной, масло не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2
Да и у меня пробег только к 20 ткм приближается, бенз тоже только 98 (правда региональный - гуано) И тоже прямоток (уже год), но дымок появился только этой весной, масло не жрет.

Когда прямоток поставил дыма небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And
Так выхлоп всё-таки сток или прямоток?

Выхлоп - прямоток, а вот впуск (вхлоп :rolleyes: ) - сток

Когда прямоток поставил дыма небыло?

В том-то и дело, что небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я бы не парился и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And
Я бы не парился и забил.

да я не парюсь ) просто интересно отчего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
Я бы не парился и забил.

Мда, когда стоишь в пробке и из выхлопухи фигарит как от Икаруса 20-ти летнего, врядли забъешь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2
Я бы не парился и забил.

А я парюсь !

У меня масло за неделю на 1,5 деления щупа упало и задняя дверь в масленной точке вся. :banghead:ъ

Мда, когда стоишь в пробке и из выхлопухи фигарит как от Икаруса 20-ти летнего, врядли забъешь на это.

Та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Это особенности конструкции турбины, гонит масло при отсутствии подпора в выхлопе, как только вы ставите прямоток на стоковую турбу будьте готовы к дыму из глушака, причем масло это еще засирает 2-ю лямбду и если она стоит с обманкой, та перестает работать и поджигает лампочку ката, кстати выделение масла процесс не поддающийя логике, то валит постоянно дым то его полгода нету, ну так у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Это особенности конструкции турбины, гонит масло при отсутствии подпора в выхлопе, как только вы ставите прямоток на стоковую турбу будьте готовы к дыму из глушака, причем масло это еще засирает 2-ю лямбду и если она стоит с обманкой, та перестает работать и поджигает лампочку ката, кстати выделение масла процесс не поддающийя логике, то валит постоянно дым то его полгода нету, ну так у меня было.

+1.

У меня с прямотоком пока не было дыма на астре. Езжу 2 месяца, но в любой момент может появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
Это особенности конструкции турбины, гонит масло при отсутствии подпора в выхлопе, как только вы ставите прямоток на стоковую турбу будьте готовы к дыму из глушака, причем масло это еще засирает 2-ю лямбду и если она стоит с обманкой, та перестает работать и поджигает лампочку ката, кстати выделение масла процесс не поддающийя логике, то валит постоянно дым то его полгода нету, ну так у меня было.

А то что валит так сильно, это нормально ? Иногда хуже чем убитый в хлам "Беларусь".. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вобще от дыма должны спасти спорт каты. Они часть выгоревшего масла не будут пропускать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

У меня дым начинал валить при просьбе погазовать и продемонстрировать звук выхлопа, обычно так приехал остудил турбину заглушил, подошли попросили, завел почти сразу газанул и все дымовая завеса плотного дыма так что ничего вокруг не видно, заглушил - завел - дыма больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And
У меня дым начинал валить при просьбе погазовать и продемонстрировать звук выхлопа, обычно так приехал остудил турбину заглушил, подошли попросили, завел почти сразу газанул и все дымовая завеса плотного дыма так что ничего вокруг не видно, заглушил - завел - дыма больше нет.

практически тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2

А у меня на холдную ничего нет. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...