Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Звук в Астре. Или делимся адресами установочных контор

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

День бодрый,

Начну из далека, до покупки Vectra, почти купил Elantra (я понимаю машины разные, но но при случаи расскжу как так получилось). Так вот, являясь поклонником АЗ сразу, еще до покупки, стал вентилировать тему поповоду замены штатного :i48: на нормальны звук. И всплыли вот эти ребята. (Я только хочу оговорится, я у них не был, я к ним не имею ни какого отношения, это не реклама) Просто может кому интересно. Вот их работа с опель Астра\

http://test.accent-audio.ru/?catid=6&id=210

Сайт тестовый, а вот этот действующий accent-audio.ru

И еще раз я у них не был, я к ним не имею ни какого отношения, это не реклама.

Цены у них вроде нормальные

Изменено пользователем b3-forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Кто-нибудь знает как после таких махинаций с гарантией?

+ на сколько я понял, все-таки можно установить не штатную магнитолу и при этом сохранить функциональность переключателя на руле. Это есть только у Alpine, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

По порядку.

Про гарантию, много всего написано, но повторюсь эти :i48: т.е. диллеры, не могут навязывать доп оборудование и автоматически с гарантии никто не слетает, только если салон не дакажет, что в результате установки этого оборудования произошла поломка и тогда тот сервис который вам ставил должен все исправить.

ожет я коряво написал, вот здесь написано лучше http://www.accent-audio.ru/frm/showthread.php?t=182

Наиболее полно и коректно с рулем и дисплеем работает Алпайн, в последнее время еще ряд компаний Кларион, JVC и ряд других потдерживают подключение к штатному управлению, но найти, нужные переходники бывает не просто.

Вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Еще Блау корректно работает с кнопками и компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Т.е. с компом работает? На дисплее отображается информация с БК?

А что при этом происходит на основном дисплее? - у меня сейчас 3 вкладки - музыка, телефон и БК. Они все останутся или останется 2 вкладки?

Кстати, а кто знает можно ли TwinAudio (это то, что для задних пассажиров) подключить к чему-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Интересный вопрос.

Мне, кстати, тоже интерсно, если вытащить родную морду как управлять настройками времни и прочеми параметрами, которые не потдаются регулировки с руля

ЗЫ Я кстати попрошу ребят с того сайта, может они помогут и поучаствуют в наших дисскусиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Т.е. на данный момент у нас следующие вопросы:

1) как управлять параметрами, которые настраиваются только с родной головы - дата и время, например.

2) Можно ли как-то подключить TwinAudio?

3) Что будет отображаться на родном мониторе после замены? (тут я думаю может ответить нам Axel который уже давно поменял у себя)

4) Реально какие магнитолы (производители, модели) можно подключить, чтобы осталось управление с руля.

5) можно ли как-то перекидывать информацию о FM\CD на основной дисплей, чтобы информация продолжала выводиться на верхнем уровне торпедо, а не на уровне пепельницы (это конечно мечты...)

Если можно было бы купить 2DIN с DVD, подключить его к рулю и к TwinAudio и при этом нормально продолжал бы работать БК и bluetooth телефон через кнопки на руле - я бы точно заморочился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Вот выложил, качаем

тут

многое прояснится, еще с Астра клуба ребята пишут именно об этом

читаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Спасибо, ценная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Привет.

Хочу установить музыку, НО не меняя штатную магнитолу, а именно CD30 MP3.....

Кто может подсказать, где возможно распаять магнитолу? :rolleyes: и почём примерно это стоит? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Видимо 2 варианта:

1-Либо все ездят со штатной музыкой.

2-Либо всё делают сами........................ :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Привет.

Хочу установить музыку, НО не меняя штатную магнитолу, а именно CD30 MP3.....

Кто может подсказать, где возможно распаять магнитолу? :rolleyes: и почём примерно это стоит? :kopfkratz:

Есть такая фирма ЕРТА

http://erta.ru/

Вообщем то лидеры, возможно могут еще где то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

b3-forever

Спасибо!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Если честно, я бы еще твикнул магнитолу, так как ЦАПы там не самого лучшего разбора.

Но это на любителя. Цену такого "тюнинга" не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Если честно, я бы еще твикнул магнитолу, так как ЦАПы там не самого лучшего разбора.

Но это на любителя. Цену такого "тюнинга" не знаю.

Ещё бы понять о чём ты говоришь :ooo: ..я в этом деле О :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Твик - эо своего рода тюнинг, улучшенее зарактеристик того или иного устройства. Например, твикнуть можно усилитиль, поменяв там конденсаторы, на конденсаторы с большей емкостьюи более высокого качества, переделать фильтры или вообще исключить их из тракта.

В случаи с магнитолой, вывод линейных выходов - это тоже твик. Но к большому сожалению, штатные магнитолы не всегда хорошего качества. И особенно если использовать линейные выходы.

В схемотехнике не очень силен, но знаю что даже штатные магнитолы можно довести по звуку до уровня средних магнитол афтер маркет. Здесь только остается вопрос цены, возможно проще будет купить 2 диновый мультимидийный центр. Можешь проконсультироваться у ребят из ЕРТА.

Например у Алпайн, есть переходники на распространенные марки автомобилей. у пионера с этим тоже ароде порядок. но надо узнавать.

По цене алпайн на сколько хорошь, настолько он и дорог.

Так что тут вопрос в том на какую сумму ты расчитываешь и что хочешь получить.

В качестве теории рекомендую http://avtozvuk.com/

Для начала раздеол ПОНЯТИЯ http://avtozvuk.com/az/rub/poniatia.htm

Удачи,

ЗЫ Вообще автозвук дело заразное) (по себе знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну вот теперь я понял....и учитывая то, что бюджет не велик, остановлюсь на простой выпайке :rolleyes:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Тоже вариант,

Еще узнай, может где дешевле могут вытащить линейные выходы. я просто не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

С асттра клуба чувак выпаивает (ник A!exT) - берет 7000, но обещает что будет ништяковый звук. Хотя я не выпаивал - а поставил 2 переходника мистери по 100 рублей и не обламываюсь...

Мне делал Фей - на скока я знаю Инвизибл уже интересовался у него - так что он все знает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Да, говорил я с Феем...он про A!exT говорил...но цена 7000 что-то дорогова-то....

Вот и ищу ещё конторы.....а что там с переходниками?? типа с ними звук хуже? в чём минус?? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
а что там с переходниками?? типа с ними звук хуже? в чём минус??

да там какое-то напряжение на выходе ниже или типа того. я тебе советую попробуй с ними (стоят по 100 рублей - ваще не деньги), если не понравится - всегда можно распаять. Я руководствовался этим и вроде как пока распаивать не собираюсь :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А сами переходники откуда брать....или они у Фея есть???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

На самом джеле можно вообще использовать высокоуровневые входы на усилках, эффект такой же как и от этих перходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
А сами переходники откуда брать....или они у Фея есть???? :rolleyes:

Он тебе купит не вопрос) Хотя я сам все покупал - у меня скидка в одном магазине (там все и взял, включая переходники (без скидки они около 200 стоят :spiteful: ))

вот ссылка http://techhome.ru/catalog.asp?p_7_2=13187...t=220&srch=

Изменено пользователем dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Ребят, а посоветуйте норм контору, куда можно приехать и проконсультироваться по музыке в астре...

может вообще вернее будет оперу 40 заказать и установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...