Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

OPC клуб по Европе

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Предлагаю раздвинуть масштабы коллективных поездок по страннам ближнего зарубежья... :icon_imslow:

Собрать отличную компанию, организовать себе мини тур по Европе с девизом "К черту КРИЗИС".

Надо определиться с датами, деньгами, маршрутом и т.д. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

в Прагу очень хочу... и в Париж.... и в Амстердам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Вон на моря к Краснодарцам поехали!!! Народ приветливый -- свои в общем!!!

Дорога хорошая -- без ям (14-15 часов на Шкоде), везде чинится.

Тока вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Дорога хорошая -- без ям (14-15 часов на Шкоде), везде чинится.

Дорога или Шкода после хорошей дороги... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милорд Бубастис

Давайте в Крым!!! Встретимся с нами(укр. ветка) :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

хочу в июле-августе в прагу,оттуда в ригу,таллин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

я планирую поездку на конец июля, начало августа. Прага - Ринг(под вопросом) - Амстердам - Париж - может еще чего на обратном пути... Визы уже есть - на следующей неделе буду турагенство просить подобрать отели и определить стоимость из расчета на двоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

зачем турагентство?

мне кажется намного интереснее все выбирать самому. Сайт www.booking.com в помощь ;)

Если кто есть вконтакте - можете почитать у меня дневник поездок по Европе на авто, там примерный расчет денег на день тоже имеется.

http://vkontakte.ru/id155891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мона придумать чето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

я всеми руками за!

тоже с друзьями думали по Европе катнуться!

хочется в Берлин, Париж, Амстердам, Женеву.

Была еще дикая идея заехать в Лондон (там у меня систер живет). Но левостороннее движение - жесть :)) + виза отдельная нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А я уже в европе, Швеция, погода жесть 7градусов и дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

фуууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

как насчет 2 недельного (+/-) автотура до Хорватии (на моря + виза не нужна). Есть хороший контакт - русская женсчина, постоянно проживающая и работающая там с предоставлением аппартаментов (от 35 евро в сутки за аппартаментики 36 кв.м со всеми удобствами, в разгар сезона от 45 евро)? Размеры помещений есесно в ассортименте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
как насчет 2 недельного (+/-) автотура до Хорватии (на моря + виза не нужна). Есть хороший контакт - русская женсчина, постоянно проживающая и работающая там с предоставлением аппартаментов (от 35 евро в сутки за аппартаментики 36 кв.м со всеми удобствами, в разгар сезона от 45 евро)? Размеры помещений есесно в ассортименте

для автотура виза нужна, въезжать-то как в Европу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx
Но левостороннее движение - жесть :)) + виза отдельная нужна...

нормальное движение, привык за 2 минуты. Ничего сложного вообще.

Виза это да, совсем не Шенген. Если нужно будет - есть образец заполнения анкеты (а там 10 листов на английском, как бы), советом помогу в общем. Сам получал в апреле.

Если уж ехать, то с заездом на Ринг. Как же без него-то? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

До Хорватии можно так:

Россия - Украина - Румыния - Сербия - Хорватия.

Где здесь нужна виза??? (Транзит через Румынию до 3х дней без визы)

А еще можно в Черногорию вот так:

Россия - Украина - Румыния - Сербия - Черногория

Аналогично все без визы + проезд проще, т.к. не надо пилить через всю страну как в случае с Хорватией...

aleksmart, где ошибка в расчетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
aleksmart, где ошибка в расчетах?

:jalamo::icon_imslow::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а километраж большой выходит? всегда мечтал на адриатику,но через агенства дорого,на авто по идее должно по-дешевле быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya
а километраж большой выходит? всегда мечтал на адриатику,но через агенства дорого,на авто по идее должно по-дешевле быть

Сами понимаете, все приблизительно, но километраж будет порядка 3 т.км в одну сторону. Простые расчеты показывают, что при общем километраже 7 тыс. км и при среднем расходе 10 л/100 км получается 700 литров бенза. Пусть даже по 25 руб за литр (в европе не знаю сколько - беру с запасом) это 17500 руб., что внимание дешевле авиабилета, что до Хорватии, что до Черногории (если покупать не тур, а просто авиабилет, то стоимость 450-550 евро на человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx
Сами понимаете, все приблизительно, но километраж будет порядка 3 т.км в одну сторону. Простые расчеты показывают, что при общем километраже 7 тыс. км и при среднем расходе 10 л/100 км получается 700 литров бенза. Пусть даже по 25 руб за литр (в европе не знаю сколько - беру с запасом) это 17500 руб., что внимание дешевле авиабилета, что до Хорватии, что до Черногории (если покупать не тур, а просто авиабилет, то стоимость 450-550 евро на человека).

для расчета примерных расстояний между пунктами, сильно поможет www.viamichelin.com

95й бензин в Европе стоит примеро 1.3 Евро - что никак не "25 рублей с запасом". Но это в Западной Европе, про Восточную не скажу - возможно, дешевле.

Рассматривать поездку по Европе на авто с пробегом в 3000 км для экономии на авиабилетах это глупо, никакой экономии не будет. Кроме бензина надо еще где-то спать, что-то есть и пить. А с учетом появления на рынке бюджетных авиаперевозчиков (тот же AirBerlin имеет рейсы из Москвы) вообще никакой экономии не получится.

Тут процесс поездки важен, а не результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya
для расчета примерных расстояний между пунктами, сильно поможет www.viamichelin.com

95й бензин в Европе стоит примеро 1.3 Евро - что никак не "25 рублей с запасом". Но это в Западной Европе, про Восточную не скажу - возможно, дешевле.

Собственно, цифра не от фонаря писалась, а лишь приблизительно и мишлен - не единственный в этом помощник.

Кстати, пользуясь случаем, узнала бензин стоит в Хорватии сейчас 0,9 евро за литр.

Рассматривать поездку по Европе на авто с пробегом в 3000 км для экономии на авиабилетах это глупо, никакой экономии не будет. Кроме бензина надо еще где-то спать, что-то есть и пить. А с учетом появления на рынке бюджетных авиаперевозчиков (тот же AirBerlin имеет рейсы из Москвы) вообще никакой экономии не получится.

А никто и не рассматривал в целях экономии автотур. Был задан конкретный вопрос - был получен конкретный ответ (с горючкой ошиблася немного - не суть). Ну и на всякий случай - AirBerlin не имеет рейсов из Москвы ни в Хорватию, ни в Черногорию. К чему про него было писать? А цены на существующие чартеры я написала. Если лететь регулярным рейсом (с пересадкой правда), то еще дороже выходит :kopfkratz:

Тут процесс поездки важен, а не результат.

Дык о том и речь, дружище :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramtel
Собственно, цифра не от фонаря писалась, а лишь приблизительно и мишлен - не единственный в этом помощник.

Кстати, пользуясь случаем, узнала бензин стоит в Хорватии сейчас 0,9 евро за литр.

А никто и не рассматривал в целях экономии автотур. Был задан конкретный вопрос - был получен конкретный ответ (с горючкой ошиблася немного - не суть). Ну и на всякий случай - AirBerlin не имеет рейсов из Москвы ни в Хорватию, ни в Черногорию. К чему про него было писать? А цены на существующие чартеры я написала. Если лететь регулярным рейсом (с пересадкой правда), то еще дороже выходит :kopfkratz:

Дык о том и речь, дружище :respekt:

Если с корсой у меня все выгорит - я готов рвануть! Сам уже год эту идею вынашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

Катнулся в эти выходные в Латвию на 5 дней!

Понял, что при всей любви к поездкам на авто, больше 1000 км в ОПЦ за раз осилить сложно, 14 часов в рекарах - это уже жесть :))

И это при наличии двух драйверов.

Кстати, бензин там стоит 1 Евро за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

на моря-я хоть завтра)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...