Перейти к содержанию
Авторизация  
горыныч

Нужен ХЕЛП. Неисправность в 1000 км от МСК

Рекомендуемые сообщения

горыныч

Вот такая история:

Выехали семьёй в Сочи, и после отжига под Ростовом внезапная потеря мощности около 50%, и на табло появилась машинка с ключиком!!! :i48:

6 часов проведённые в Ростовском Авангарде результатов не дали- после снятия ошибки машина поехала намного лучше, но если давить на газ в половину хода педали или больше на 4000-6000 появляется дёргание. В процессе движения выяснил, что если ехать на повышенной передаче появляется ошибка и как следствие серьёзная потеря мощности (лечится снятием клемы). Мы всё таки доехали до Сочи, что делать я не знаю...

1) Что могло произойти?

2) В Лауру-Сочи я уже записался на завтра, или поехать в Краснодар и к кому? Вопрос Краснодарским ОРСшникам...

3) Или забить до Москвы?

З.Ы. Анрюх, ссори если тема не там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

в Ростове если будешь, обращайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

ЭТо скорее всего проблемы с датчиком температуры всасываемого воздуха, или 2 датчик на этом же патрубке. Или проблемы с турбиной, что маловероятно.

А когда гаичный ключ на 12 загорается, турбина в аварийный режим встает и помоему двигатель не крутиться больше 3000-3500об/мин.

У меня была такая хрень, датчик поменяли. Почему вышел из строя, у меня например, масло на кончике пипки у датчика было, турбина плювалась маслицом. Потом турбину менял.

Пускай подключают прибор и сравнивают абсолютно все параметры датчиков.

Изменено пользователем Sap008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Я проверял ещё в Москве двс на предмет подсоса воздуха, но ничего не нашли, и в Ростове тоже ничего не нашли... Подсос воздуха слышен был только под нагрузкой (в движении), сейчас он усилился, но опять таки только в движении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Я проверял ещё в Москве двс на предмет подсоса воздуха, но ничего не нашли, и в Ростове тоже ничего не нашли... Подсос воздуха слышен был только под нагрузкой (в движении), сейчас он усилился, но опять таки только в движении...

Мог схватить "железного" бензина, в регионах ферроценами часто так "догоняют" бенз до 95-го и 98-го, сооветственно изолятор свечек становится оранжевым и по этому оранжевому слою идет разряд, соотв. пропуски зажигания, потеря мощности под нагрузкой и аварийный режим, так как заливает катализатор.

Может и не так, но свечи с катушками прочекать надо.

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Мог схватить "железного" бензина, в регионах ферроценами часто так "догоняют" бенз до 95-го и 98-го, сооветственно изолятор свечек становится оранжевым и по этому оранжевому слою идет разряд, соотв. пропуски зажигания, потеря мощности под нагрузкой и аварийный режим, так как заливает катализатор.

Может и не так, но свечи с катушками прочекать надо.

Алекс.

+1

Нужны ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Р1106 у него выскакивает.. По началу думали что передув и вестгейт не закрылся...но в Ростове убеждают, что типа все ок там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*LeonoFF*

Была такая фигня, бензин 100% Залил 98 на хорошей заправке, движок сразу по другому заработал. После этого скинул клему, больше не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Кинь в личку свой тел --- отпишу Краснодарцам. Люди знающие!! Машинки сами ломают-- особ Стас.

Хотя..... щас те в личку их тел.

Уже.

Лови --- отправил те их координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Кинь мне в личку..ун его ща сложности инет найти в Сочах..я ему передам сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Просто так ничего не бывает....ИМХО - дело в бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Всем спасибо! Код ошибки Олег написал. По поводу бенза даже не знаю- заправил на лукойле 95 полный бак ещё в Воронежской обл. проехал на нём 350 км и собирался в Ростове на АЗС заезжать, как :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вот дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

100% датчик турбины-должен стоять на коллекторе впускного трубопровода(так на дизелях)его надо заменить после диагностики(соответств) но чудес в этом деле не бывает,датчик не "чует" в каком режиме требуется работа турбины и получаем на выходе-трактор с"Астмой".Трабла у меня была в прошлом году,дотянул(Фура) с Италии до Инсбрука там как раз Наши отжигали на Евро-2008. -500 ойров ,3 часа на солндцепеке и домой! P.S. Приятного отдыха, не берите в голову, все будет хорошо!!! :3_2_8::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Далеко от дома - не значит, что далеко от клуба.

Проблема черт его знает из-за чего может быть - свечи, датчик температуры воздуха, может бензонасос, передув. Скажи, что нужно - сделаем. Когда будешь домой возвращаться? Если у дилера не будет запчастей - не расстраивайся, поможем найти. Телефон тебе в личку скинули уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Шок!!!!!!

Технически не могу помочь, только если финансово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Спасибо за помощь всем! Проблема практически решена в "Лаура-Сочи". Ребята молодцы- заморочились полностью перетрясти турбонадув. Долго не искали- нижний патрубок соединяющий турбину и куллер оказался надорван около турбины... Её пока подрезали, но на обратном пути заеду в Краснодар к Стасу!

Фотки прилагаются:

post-1057-1243966672_thumb.jpg

post-1057-1243966711_thumb.jpg

post-1057-1243966742_thumb.jpg

post-1057-1243966771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Всё хорошо что хорошо кончается.

Как дорога до Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Всё хорошо что хорошо кончается.

Как дорога до Сочи?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Горыныч, все готово. В субботу в обед уже договорено, патрубок найден. Отдыхайте спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Здорово! Клуб рулит!

Интересно, а это разовый глюк или болячка, появляющаяся от каких-то условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
Горыныч, все готово. В субботу в обед уже договорено, патрубок найден. Отдыхайте спокойно.

Стас, привет!!

Спасибо, шо так быстро отреагировал на ХЕЛП!!!

Прируливайте на ежегодную встречу клуба под Воронежом -- сочтемся!!! С Горыныча сдери по полной :crazy::11::3_2_8: !!!

:respekt::opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Интересно, а это разовый глюк или болячка, появляющаяся от каких-то условий?

гонять нельзя Юр;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Все гоняют. Помнится, у Витамина тоже патрубок перетерся, правда, другой. Вот и вопрос - это болячка типа слетающих патрубков или особенности индивидуальной эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

По любому индивидуальные особенности!!! Горыныч же :fff::rtr: --- дунул с перебором.... огоньком и привет. :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...