Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Полезная прога для смартов RaceChrono

Рекомендуемые сообщения

Drew

Натолкнулся вот на прогу для измерения времени прохождения кругов, квотера, разгона до сотки и т.д. Самое интересное, что она сделана под смарты нокия и кпк. Ессно нужен гпс-приемник, либо внешний, либо встроенный. Можно записывать свои конфигурации трасс и ставить на них рекорды, вообщем прога мастхэв!

Ghrono.jpgracechrono2kx5.jpgracechrono1jy8.png

Качать отсюда и там же более подробное описание на английском: http://www.racechrono.com/download/

Давайте тестить, и делиться результатами! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ништяк! спасибо Дрюн!!!

затестим.

Детище финских программистов (и по совместительству гонщиков-энтузиастов) позволяет по достоинству оценить преимущества систем GPS и акселерометра, встраиваемых во многие «продвинутые» модели смартфонов.

Любители быстрой езды смогут использовать свои мобильные устройства для анализа результатов заездов. В том числе приложение позволит фиксировать время прохождения каждого круга и всей дистанции, оценивать скорость и ускорение машины на выбранном отрезке трассы и выполнять ряд других полезных расчетов. Собранные данные могут передаваться на персональный компьютер для проведения более точного и аккуратного анализа.

Главным усовершенствованием, реализованным в новой версии, стала поддержка мобильной операционной системы Windows Mobile (предыдущие версии приложения работали на устройствах Symbian S60 v9.x).

Продукт по-прежнему пребывает на стадии активной разработки (доступная для скачивания версия представляет собой стабильную «бету»). В последующих версиях разработчики планируют реализовать возможность загрузки трасс из внешних источников, добавить поддержку стандарта OBD-II и многое другое.

RaceChrono 1.2 поддерживает все мобильные экранные разрешения и работает под управлением Windows Mobile 6.1 (Professional) и 6.0 (Professional и Standard), а также Windows Mobile 5.0 Pocket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

прога бесплатная. но с ограниченным сроком использования. по истечении срока,необходимо скачать с сайтап разработчика новую версию.

FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кто бы мне дал погонять гпс приемник, а то неохота покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Незачто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Кто бы мне дал погонять гпс приемник, а то неохота покупать)

я продаю.. 8)

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=6262

Поставил программулину на Asus p750 поковырялся немножко....

забавно,что есть прпофили треков Нюрбургринга 8)

тестить наверное буду ток завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
:respekt: Давно такую прогу искал,толко не могу врубится как ее настроить,кто то уже пробывал ее в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Я уже пробовал, там надо создать профиль, дать название, выбрать что будешь измерять и вперед. Вроде все просто.

...а еще в настройках гпс нужн оуказать какой приемник используется, встроенный или внешний...

Изменено пользователем Drew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
:respekt: Давно такую прогу искал,толко не могу врубится как ее настроить,кто то уже пробывал ее в деле?

см FAQ http://www.smartphone.ua/soft_test_74.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Все настроил,интересно замерять 402 м. я еще без машины,давайте кто нибуть попробуйте,это прога по ходу аналог Вот этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Все настроил,интересно замерять 402 м. я еще без машины,давайте кто нибуть попробуйте,это прога по ходу аналог Вот этого

ненене. она измеряет не мощность и момент и тп.... а ускорение,замедление,перегрузки и траектории,как я понимаю.

ненене. она измеряет не мощность и момент и тп.... а ускорение,замедление,перегрузки и траектории,как я понимаю.

то есть ты прав 8) :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

У меня 0-100 получилось 8.5с :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
У меня 0-100 получилось 8.5с :icon_imslow:

мне кажется,там нужно поиграть с чувствительностью. отсечкой начала замера. это кажется меню Hi/Lo speed threshol и Acceleration limit - с помощью этой настройки мы можем задать критерии предела ускорения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
мне кажется,там нужно поиграть с чувствительностью. отсечкой начала замера. это кажется меню Hi/Lo speed threshol и Acceleration limit - с помощью этой настройки мы можем задать критерии предела ускорения:

вполне возможно, я и говорю надо всем тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

+1 теоретически точность нажих приемников не такая хорошая . для примера,погрешность измерений положения в пространстве гражданких приемников около 10 метров(разброс)

да и реакция на ускорение,хотя реакция на замедление нивелирует первую. 8)

кароч тестим, но не надеимся,что оно точное до сотых. завтра заценю. счас мудохаюсь,забыл на каком порту у меня GPS приемник висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
У меня 0-100 получилось 8.5с :icon_imslow:

попробуй 0-402 м. может ты действительно едиш за 8.5 до сотни :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

с учетом того как работает ДЖИПИЭС.... Допуск 3 сек. туда сюда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
попробуй 0-402 м. может ты действительно едиш за 8.5 до сотни :icon_imslow:

Мерял на мокром асфальте, без кнопки спорт, с есп и на 95ом, так что рекорды не ставил, цель была убедиться что прога реально работает :)

с учетом того как работает ДЖИПИЭС.... Допуск 3 сек. туда сюда..

Большой разброс слишком, тогда теряется смысл этой проги, мне кажется погрешность в районе секунды не больше

Изменено пользователем Drew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Мерял на мокром асфальте, без кнопки спорт, с есп и на 95ом, так что рекорды не ставил, цель была убедиться что прога реально работает :)

Большой разброс слишком, тогда теряется смысл этой проги, мне кажется погрешность в районе секунды не больше

В таком случае 8.5 это реальное время,поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

как-то замерялся с помощью одной проги, разгон до 100 - 5.8, квотер - 15... ))) надо попробовать эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoruaMPS
Все настроил,интересно замерять 402 м. я еще без машины,давайте кто нибуть попробуйте,это прога по ходу аналог Вот этого

Она такой же аналог Спринта как Запорожец аналог Т-90. Все программы работающие на основе ЖПСа дают погрешность +/- 1.5 секунды и в измерении расстояния +/- 5-10 метров. В Спринте же сверхточный акселерометр, и как раз показания мощности Спринтом могут быть не самыми точными (тут зависит от точности настройки прибора), а вот что касается динамических измерений - Спринт мега-точен. По крайней мере пробовали сравнивать Спринт с проф. телеметрией на "Чайке" - разница в показаниях могла составить максимум 0.01 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Она такой же аналог Спринта как Запорожец аналог Т-90. Все программы работающие на основе ЖПСа дают погрешность +/- 1.5 секунды и в измерении расстояния +/- 5-10 метров. В Спринте же сверхточный акселерометр, и как раз показания мощности Спринтом могут быть не самыми точными (тут зависит от точности настройки прибора), а вот что касается динамических измерений - Спринт мега-точен. По крайней мере пробовали сравнивать Спринт с проф. телеметрией на "Чайке" - разница в показаниях могла составить максимум 0.01 секунды.

Да это не сравнимые вещ,просто ничего подходящего небыло для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Пробовал эту прогу - отстой. Проги на базе GPS годятся только для замера максимальной скорости и позиционирования. Для коротких заездов они очень неточные. А использовать встроенный в некоторые смарты акселерометр разработчики не захотели, или не смогли.

Другое дело программа Dynolicious для iPhone 3D и iPod Touch. Кому нужна, могу бросить линк.

А вообще-то G-Tech Pro RR и Sprint SG-2 рулят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

протестил прогу.

Правда, на улице ливняк в питере дорога не просто мокрая,а пипец как мокрая.

тестил на кольцевой.

Замер ускорения до 100 км\ч с места.

Бензин 95 Киришский

все старты делались с есп по понятной причине.

Заезд:_____ сек:_____ Дифференциация:

1_____ 8,8_____ +0,7

2_____ 9,3_____ +1,2

3_____ 8,6_____ +0,5

4_____ 8,6_____ +0,5

5_____ 8,1_____ +0,0

6_____ 8,6_____ +0,5

7_____ 34,5_____ +26,4

8_____ 8,7_____ +0,6

Лучшее время на мокром асфальте составляет 8,1 сек до 100 км\ч

Исходя из 7 попыток(седьмая аннулируется) следний результат составил 8,62 сек.

машина сток + downpipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL
протестил прогу.

Правда, на улице ливняк в питере дорога не просто мокрая,а пипец как мокрая.

тестил на кольцевой.

Замер ускорения до 100 км\ч с места.

Бензин 95 Киришский

все старты делались с есп по понятной причине.

Заезд:_____ сек:_____ Дифференциация:

1_____ 8,8_____ +0,7

2_____ 9,3_____ +1,2

3_____ 8,6_____ +0,5

4_____ 8,6_____ +0,5

5_____ 8,1_____ +0,0

6_____ 8,6_____ +0,5

7_____ 34,5_____ +26,4

8_____ 8,7_____ +0,6

Лучшее время на мокром асфальте составляет 8,1 сек до 100 км\ч

Исходя из 7 попыток(восьмая аннулируется) следний результат составил 8,62 сек.

Ужос :ovos4:

Выбрось ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...