Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

gulm
После диагностики на ТО, приговорили РЕЗИСТОР вентилятора озлаждения к гарантийной замене...

Почему резистор, х.з. У всех вроде конденсатор летит...

у тебя другая конструкция :icon_imslow:

а почему я не могу проголосовать во втором опросе? я не голосовал, а пишет, что голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
у тебя другая конструкция :icon_imslow:

а почему я не могу проголосовать во втором опросе? я не голосовал, а пишет, что голосовал.

да там одна жопа,вид спереди.

патамучта ты читеришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а чё никто не пишет про скрип в салоне в районе заднего правого крыла? год назад, когда шумку сделал, забыл про это. Но, похоже, отклеилось там у меня чё-то. Опять слышно. ААА!! Мозг выносит на кривой дороге. Опять заднее седло снимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
а чё никто не пишет про скрип в салоне в районе заднего правого крыла? год назад, когда шумку сделал, забыл про это. Но, похоже, отклеилось там у меня чё-то. Опять слышно. ААА!! Мозг выносит на кривой дороге. Опять заднее седло снимать....

Это петли замков дверей и сами замочки скрипят.

купи литиевую густую смазку промажь замок и петл(там где пластиковая вставка.

должно проити, у меня на корсах такое тоже было.

можешь смазку нагреть,тогда она проникать будет лучше.

WD40 не используй, вымоет то что там еще осталось и сам испарится.

тебе сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Это петли замков дверей и сами замочки скрипят.

купи литиевую густую смазку промажь замок и петл(там где пластиковая вставка.

должно проити, у меня на корсах такое тоже было.

можешь смазку нагреть,тогда она проникать будет лучше.

WD40 не используй, вымоет то что там еще осталось и сам испарится.

тебе сюда

про замки всё знаю. это не они. Я же когда шумку делал катался у себя в багажнике с полностью разобранным салоном. Скрип где-то в глубине крыла, может с горловиной бензобака связан.. В салоне слышно его исключительно через технологическое отверстие, которое чётко под катушкой ремня безопасности. Я её заклеил одним слоем вибропласта и звук вообще стало не слышно даже без обшивки. Но там поверхность оклеивания сферическая и, видимо, отклеилось там у меня.. скоро полезу. Тогда и пофоткаю.. Ну и на Корса-клубе была тема. Это не замки! это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

:icon_imslow:

сегодня потёк задний сальник коленвала :banghead:

или как-то так...посмотрим завтра в кунцево что за :i48:

еще уже 2-ой кат выплюнулся через трубу :icon_imslow:

рахер блин :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

А у меня сегодня радиатор потек. А то я думал что не как все :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow: Вопрос такой, после диагностики официалы машину у себя оставят или отдадут и буду ездить пока радиатор не придет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
А у меня сегодня радиатор потек. А то я думал что не как все :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow: Вопрос такой, после диагностики официалы машину у себя оставят или отдадут и буду ездить пока радиатор не придет???

я ездил и доливал пока ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

и правда запорожец. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Всем привет.

Давно тут не был.

Почитав тему, не много расслабился, думая, что только мне так не повезло.

Значит поехали:

1)Трубка кондиционера (замена по гарантии)

2)Передние стойки стабилизатора - обе (замена по гарантии)

3)Резистор вентилятора охлаждения (замена по гарантии)

4)Подшипник ступицы задней - оба (замена по гарантии)

5)Трубка кондиционера (замена по гарантии)

6)Радиатор (замена по гарантии)

Так же, где-то с месяц назад, под педальным узлом, при повороте руля на месте, заметил стуки.Поехал в Кунцево на ТО 30к, попросил проверить этот синдром. Итог - 7)рулевая рейка рассыпалась (замена по гарантии) срок ожидания около 3-х недель.Щас на колесах, мастер сказал, ездить можно.

Кстати с первого раза, по моей просьбе обратить внимание на эти стуки, проблему не выявили (Автоцентр Сити)

Так что, всем, у кого встречались подобные подозрительные стуки под педалями, советую продиагностироваться.Ну или просто проверить на предмет стуков, возможно не обращали внимания, как я.

С заменой по гарантии проблем - никаких, все, где обслуживался, шли на диалог охотно.(Автоцентр Сити, Кунцево)

В принципе - это не парит, а в случае с радиатором ваще сказка, новый поставят и чистить не надо ;)Вывод - все таки сыровата Корса оказалась, но тем не менее о выборе не жалею.

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да не сыровата... сыровата,это когда есть кузовные недочеты и интерьерные... а поставщики виноваты и производители деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
да не сыровата... сыровата,это когда есть кузовные недочеты и интерьерные... а поставщики виноваты и производители деталей.

На каждом производственном процессе должен присутствовать менеджер по качеству, он и должен отвечать за сухость или сырость производимого товара.Как раз таки сырость не в дефектах кузова или интерьера, а в технике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Хорошо хоть по гарантии без проблем всё меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
На каждом производственном процессе должен присутствовать менеджер по качеству, он и должен отвечать за сухость или сырость производимого товара.Как раз таки сырость не в дефектах кузова или интерьера, а в технике ;)

а ты всегда следишь точно ли в дырочку попадаешь в туалете, если это превращается в рутину? :icon_imslow:

в гонке за количеством не всегда следует и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
а ты всегда следишь точно ли в дырочку попадаешь в туалете, если это превращается в рутину? :icon_imslow:

в гонке за количеством не всегда следует и качество.

Не знаю, пока не ощущаю того момента, когда сцать в рутину, но в дырочку стараюсь целиться ;)

Епте, отсюда и вывод, что сыровата она, тем более, их за все время выпустят всего около 10 000 шт.

По сути, эти детские болезни не так серьезны - лишь бы ехала и с мотором не было бы проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мдя... как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

ну из списка конечно все ерунда. просто неприятные мелочи. а вот рулевая напрагает

немного. с какого фига она развалилась вообще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago
По сути, эти детские болезни не так серьезны - лишь бы ехала и с мотором не было бы проблем.

+1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Позавчера пришлось свою корсу нагрузить по полной,6 человек залезло в машину :))) правда из них 4 девушки стройных,но все же. В соотвествии с рекомендациями накачал задние колеса да 3.2 атмосферы,передние до 2.6 Вчера несусь по мкаду(колеса сдуть забыл) - загорается датчик давления в шинах,думаю,ну все,приелетел... Выхожу,смотрю - колеса не спустило. Достал шланг,спустил до параметров малой загрузки,значок пропал. Имейте ввиду на будущее,датчик может загореться из за чрезмерного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Позавчера пришлось свою корсу нагрузить по полной,6 человек залезло в машину :))) правда из них 4 девушки стройных,но все же. В соотвествии с рекомендациями накачал задние колеса да 3.2 атмосферы,передние до 2.6 Вчера несусь по мкаду(колеса сдуть забыл) - загорается датчик давления в шинах,думаю,ну все,приелетел... Выхожу,смотрю - колеса не спустило. Достал шланг,спустил до параметров малой загрузки,значок пропал. Имейте ввиду на будущее,датчик может загореться из за чрезмерного давления.

да ну вряд ли.

используется техника считывания разныцы во вращенияк колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

этот датчик и просто так загарается. 2 раза было. проверял все колеса. а там всё ок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
этот датчик и просто так загарается. 2 раза было. проверял все колеса. а там всё ок. ))

+1 тоже один раз загорался просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT
+1 тоже один раз загорался просто так

Да, он же считывает скорость вращения каждого колеса... Можно например одним колесом ехать по разметке, он тоже сработает....

У меня так тоже было, просто сбросил датчик и поехал дальше, больше не загорался...

Кстати радиатор мой приехал, завтра отдаю машину в Кунцево на замену!

Резисторов вентилятора нет в наличии даже в Германии... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Датчик чувствительный, проверил, все "ок", сбросил и дальше поехал.

Кстати, по гарантии так же менял окантовки противотуманок - разъело еще зимой от реагентов.В общем тоже слабое место - мойтесь чаще ну или на ночь протирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Датчик чувствительный, проверил, все "ок", сбросил и дальше поехал.

Кстати, по гарантии так же менял окантовки противотуманок - разъело еще зимой от реагентов.В общем тоже слабое место - мойтесь чаще ну или на ночь протирайте.

пипец! я на двух ТО в Дженсере люберцы говорил чтоб поменяли эти окантовки. Мне каждый раз гнали, что это не гарантийный случай. Хотя очевидно было, что они вспучились сами. Теперь год прошёл и вроде гарантии на кузов уже нет? Вот мрази. Правильно всетаки, что я на них забил и письмо им написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...