Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Омыватель фар на отдельную кнопку

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Может глупость спрошу, но все же.

Кто нибудь слышал можно ли подключить омыватель фар на отдельную кнопку. Так как эта зараза жрет воды немеренно. Вот напримемер снег первый был мокрый, так залепило этот омыватель, что пока я догадался в чем дело, поломало крышечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Слышал что делают, только с гарантии скорее всего слетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я имел в виду диллера. Так сделать мне предлагали, только сложновато получается, все схемы построены на логическом управлении. Силовых проводов минимум.

ЗЫ Автоматически с гарантии никто не имеет право снять. Только если причиной поломки стала та или иная переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet

Друг на мазде3 предохранитель просто вынимает. Но у нас, скорей всего, не прокатит - даже если найдешь такой предохранитель, комп начнет матюкаться.

Хотя можн поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Когда на стекло брызгаешь свет ближний отключай. омывалка фар не сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Когда на стекло брызгаешь свет ближний отключай. омывалка фар не сработает

Не плохое предложение, но боюсь ксенон помрет быстрей.

С деллером разговаривал, не делают они так на новых машинах все на логическом управлении минимум силовых проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

я уже забил на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

я вот тоже наверно забью :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet

Вобщем, провел эксперимент в воскресенье - вытащил предохранитель, отвечающий за омыватель фар.

Результат - при включенных фарах и омывателе стекла - омыватель фар не работает, комп не ругается. :)

Предохранитель №13, на 30 А, желтый в блоке предохранителей под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Вобщем, провел эксперимент в воскресенье - вытащил предохранитель, отвечающий за омыватель фар.

Результат - при включенных фарах и омывателе стекла - омыватель фар не работает, комп не ругается. :)

Предохранитель №13, на 30 А, желтый в блоке предохранителей под капотом.

Так можно и довынимать предохранитель, спалив реле моторчика омывателя фар.

Я сам ставил на ОВЦ омыватель фар. Там в одном месте на схеме можно сделать кнопочку отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Интересный вариант слышал такой: активировать теком скандинавский свет, т.е. включение ближнего с зажиганием (выключатель света стоит в положении "выкл."). Так вот в таком варианте ближний горит, но омыватель фар не включается. Правда, я не знаю, включается ли при этом подсветка кнопок и прочего - т.е. можно ли так нормально ездить в темное время суток?

Как запрограммировать, читать ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
Я сам ставил на ОВЦ омыватель фар. Там в одном месте на схеме можно сделать кнопочку отключения.

Хде конкретно? И как ты реализовал это, фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Хде конкретно? И как ты реализовал это, фотки есть?

да просто поставить последовательно с предохранителем выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Хде конкретно? И как ты реализовал это, фотки есть?

Очень интересно :kopfkratz:

А то расход омывайки как бензина

А можно просто перепрограмироваать, увеличив время, на которое отключается омывайка фар. Стандарт 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet
Так можно и довынимать предохранитель, спалив реле моторчика омывателя фар.

Это как спалить? Я же вынимал предохранитель при неработающем моторчике омывателя и вообще при заглушенной машине.

А можно просто перепрограмироваать, увеличив время, на которое отключается омывайка фар. Стандарт 2 минуты.

Вот если бы омыватель фар срабатывал допустим при удерживании подрулевого включателя омывателя стекла более 5 сек, то это лучше былоб.

Хде конкретно? И как ты реализовал это, фотки есть?

Да чет не подумал сфотать. Там все оч.просто.

Открываем капот, поднимаем кожух защиты АКБ просто потянув его вверх. Увидим черную коробочку с крышкой - эт блок предохранителей, отгибаем лапку фиксатора - тянем крышку вверх. Стоят предохранители ближе к средине блока, около нужного предохранителя написано "13", он где-то 1 см, желтый, 30А. Я его вынял - и поставил в "пустое место", где нет контактов, чтоб не потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Да нет, я Клауса спрашивал про "где конкретно", то есть где он поставил кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
А можно просто перепрограмироваать, увеличив время, на которое отключается омывайка фар. Стандарт 2 минуты.

Чет я сильно в этом сомневаюсь... Когда только холода наступали, к минусу температура подбиралась, у меня был полный бачок обычной воды (погода что-то сухой была и никуда расхода не было) и я решил немного через омыватель выгнать и залить незамерзайки. В итоге при постоянно-попеременном брызганьи на стекло переднее и заднее при включенных фарах у меня фары омывались наверно на каждый 3-5 пшик на лобовое, или по времени чуть ли не через 30 секунд. Я еще тогда прифигел, т.к. в книжке сам читал, что по умолчанию раз в 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

у меня на Vectrе и на Astre супруги 2 минуты выдерживают - чаще не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Чет я сильно в этом сомневаюсь... Когда только холода наступали, к минусу температура подбиралась, у меня был полный бачок обычной воды (погода что-то сухой была и никуда расхода не было) и я решил немного через омыватель выгнать и залить незамерзайки. В итоге при постоянно-попеременном брызганьи на стекло переднее и заднее при включенных фарах у меня фары омывались наверно на каждый 3-5 пшик на лобовое, или по времени чуть ли не через 30 секунд. Я еще тогда прифигел, т.к. в книжке сам читал, что по умолчанию раз в 2 минуты.

Там 2 минуты или 5 брызганий на стекло - что наступит РАНЬШЕ! это как с гарантией на АВТО:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Пороюсь, можно наверное запрограммировать не на 2 мин, а на 4 например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Пороюсь, можно наверное запрограммировать не на 2 мин, а на 4 например...

спасибо, я на ТО поеду попробую официалов попинать по этому поводу, я думаю этоможно сделать, ну покрайней мере на это надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smilodon

У мення на Вектре ОРС бачок только заканчивается, хотя проехал 300 км по Москве, а у Астры жены уже на второй день все вылилось! Вот Астра пожирает незамерзайку, так пожирает!! У меня прошлой зимой на грязной Дмитровской трассе вышло 40л на 100 км (если перевести).

А вообще есть желание купить изопропиловый спирт и намешать самому!

Дарю рецепт: 13% до -10С, 25% - ниже, плюс хорошего автшампуня попахучее ложку столовую на два литра жидкости + вода из крана. Литр изопропанола стоит 50-70 руб, считайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet
А вообще есть желание купить изопропиловый спирт и намешать самому!

Дарю рецепт: 13% до -10С, 25% - ниже, плюс хорошего автшампуня попахучее ложку столовую на два литра жидкости + вода из крана. Литр изопропанола стоит 50-70 руб, считайте сами...

А как он на лакокрасочное покрытие влияет этот чудо изопропиловый спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY

А не проще тогда купить ящик водки по той же цене в 50-70 рублей, намешать с тем же автошампунем для отдушки и водой для разбавления. На лакокрасочное не влияет, натуральный продукт :icon_imslow: . Правда мерзнет водка уже при -25, получается в два раза дороже, чем изопропиловый спирт. Хотя кто мешает купить сразу медицинский спирт и намешать? У него и замерзание от -117 до -70 (по разным источникам) =) В районе 100р за литр получается (цены 2003 года, текущие в инете не нашел). :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

А все таки есть инфа по поводу перепрошивки? Можно увеличить время задержки? :banghead: А то я в понедельник на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...