Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Выбор Пива

Мельник или Бочкарев  

78 проголосовавших

  1. 1. Выбираем

    • Бочкарев
      4
    • Мельник
      4
    • Другое
      53
    • Сочок
      17


Рекомендуемые сообщения

БородачС

Я вот очень люблю: Килкенни,Вельвет,Хугарден :icon_imslow:

Надеюсь разливное? Много таких сортов не выпьешь особенно азотистые...

Тебя значит по нескольким пабам в Москве можно вычислить... :spiteful:

А ты разницу в технике выпивания Килкенни и Велвет знаешь?

P.S. Могу сказать что качество Хугарден в близжайшее время будет скакать причем больше в худшую сторону. Альтернатива Хугу - только разливное 1664 Kronenberg нефильтрованное с ярко душистым оттенком корки апельсина (в Хугардене пахнет тертая цедра от апельсиновой корки - разница есть).

Еще Brussel de Blance - но у него жидкость идет насыщенной углекислотой, ощущение как будто газировка :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Я покупаю их на розлив в шаражках типо "бутик пива" или "мир пива" или как там )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Раньше выбрал бы бочкарев, тем кто говорит моча - в сад понтовщики :icon_imslow: Не знаю как сейчас а раньше было хорошее пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

У меня знакомый в пивоваренной компании работал какой-то, после его рассказов о том из чего у нас пиго делают, терь без отвращения ни одно пиго не лезет... хотя пью, один фиг :wink: В последнее время беру только импортированное, но чет пока не нашел, чего захотелось бы во второй раз

ЗЫ убей Кенни - стань сволочью :sss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Вот в том то и дело, сколько не пил дорогого пива, а не цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Почти все пиво которое у нас разливается уже НЕ ПИВО, а пивной напиток!!! Куда не глянь - мальтозная патока, рис и прочая хрень... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Почти все пиво которое у нас разливается уже НЕ ПИВО, а пивной напиток!!! Куда не глянь - мальтозная патока, рис и прочая хрень... :666:

Верно говоришь. Я как выходец из логистики и планирования InBev... Единственные кто еще использует нормальные ингредиенты и импортный солод в большем количестве - это Мытищинская Пивоваренная Компания. Но думаю еще не долго это продлиться...

Из лицензии хорош еще Heineken...

Советую еще пиво Klaster попробовать. Gulm'у подгонял, но ему не понравилось, мне кстати тоже, но как пиво качественно и сердито и отличительно от других :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nrok

Единственные кто еще использует нормальные ингредиенты и импортный солод в большем количестве - это Мытищинская Пивоваренная Компания. Но думаю еще не долго это продлиться...

Из лицензии хорош еще Heineken...

А чем импортный солод лучше того, что производится на Российских солодовнях??? И чем так выделяется Heineken??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А чем импортный солод лучше того, что производится на Российских солодовнях??? И чем так выделяется Heineken??

Ты мне хочешь доказать обратное как Sales человек из Балтики?

Знаешь почему в России чай у нас говенный? Потому что дозируют качественное сырье с относительным и пропорцию делают в большую сторону на дешевизну. Тем отличается и смесь солода - мешают импорт с российским для сокращения расходов. Наши солодовни и Балтики и ИнБева могут давать 100% объем под "наши" объемы производимого пива, но тем и отличается наш солод что растет на земле российской без обогащенных минеральных веществ, исключение только Юг России, но сказать есть ли там у российских концерном солодовни - не знаю.

А по поводу Heineken - один из немногих лицензионных сортов лагерного пива, производимых в России которое не меняло вкус на протяжении долгого времени, при этом вкус не совпадает с импортным... :wink:

Все это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nrok

Все это мое ИМХО.

Вот вот. Наше пиво хреновое не из-за солода а прежде всего из за воды. Главное не где он выращен а как он подготовлен.

Хэн пил очень давно вкус на 5+. Сейчас они в глубокой попе думаю скоро качество заметно упадёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Вот вот. Наше пиво хреновое не из-за солода а прежде всего из за воды. Главное не где он выращен а как он подготовлен.

Хэн пил очень давно вкус на 5+. Сейчас они в глубокой попе думаю скоро качество заметно упадёт...

Oettinger у МПК совпал вкус с немецким образцом...можешь сравнить

Вода это не первый фактор, если основной вкус формируется на основании соблюдения технологий производства (выдержки времени) и варки, и то что варят в ЦКТ? У нас пиво не вкусное прежде всего из-за того, что из чего вариться. Заводы не менят воду, они используют одно и тоже, но вкус пива прыгает, и при этом маркетинг пытается ментья вкус без учета потребностей покупателя. Например Stella Artois которая с ноября стала дико горькой!! Горечь не из-за воды...

Ваша Балтика 8 сделана из привозного полностью и достойное пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nrok

Ваша Балтика 8 сделана из привозного полностью и достойное пиво!

Уверен? Могу тебя огорчить!!! У меня брательник технологом работает на заводе.

Пиво отличается по вкусу в каждом городе т.к вода в каждом городе разная по жёсткости и поэтому ПРЕЖДЕ всего прыгает вкус. Мы сейчас говорим не про технологию варки и подгонку вкуса а про качество сырья прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

А по поводу Heineken - один из немногих лицензионных сортов лагерного пива, производимых в России которое не меняло вкус на протяжении долгого времени, при этом вкус не совпадает с импортным... wink.gif

+100!!! До сих пор помню вкус того Хайнекена 1996-97 годов в Планете Голливуд... Такого Хайнекена я больше не пил... 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Мы сейчас говорим не про технологию варки и подгонку вкуса а про качество сырья прежде всего.

Ну вот качество сырья для производства пива у нас голимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

1. Крушовице

2. Шпатен

3. Гролш

з.ы. если это нет то 7 балтика=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

:icon_imslow:

post-897-1273701255,158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

:icon_imslow: Балтика 9-ка

Охота Крепкое

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Открыл недавно для себя Шленкерла РАУХБИР - так называемое "копченое пиво". В России лучшего пива не пробовал.

post-967-005636500 1278569548_thumb.jpg post-967-038981900 1278569598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

Пилснер уркель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

корона экстра, кроненбург, туборг грин, редс  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

не я с пивка соскочите решил :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

коньячком балуешьси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant
:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...