Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Бензин + ревизия хомутов

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

1. Про хомуты

Провел ревизию хомутов, которые находятся на всем впускном тракте.

Верхние как всегда затянуты хорошо, хотя у меня они все заменены на обычные, т.к. те хомуты нового образца с пружиной не надежные и слабые

Подняв машину пришел в УЖОС. На тракте высокого давления на входе в интеркулер хомута не окозалось :shok: . Ему приделались ноги и он убежал... Причем давно. Через это ненадежное сединение травило давление! Еще 4 хомута снизу в районе правой ПТФ были не затянуты. На каждый, чтобы подтянуть, ушло по 5 - 7 оборотов :shok:

Советую всем провести ревизию...

Про бензин.

Сегодня по дороге домой случилось следующее:

Сначала машина перестала ехать, такое ощущение, что турбу отключили. Далее глохнет на ходу и загорается машинка с ключиком. Останавливаюсь, завожу... Завелась, мотор колбасит 300 - 1000 об, мигает машинка с ключиком.

Еле доехал до знакомых... Воткнули ТЕК.

Ошибки:

Неверное значение расходометра

Неверное значение плюсового значения датчика наддува :shok:

Подумал... ФСЕ...

А нет..

Посмотрели алгоритм работы этой цепи по ТИСу. Результат - 80 проц бензин с водой :shok::treaten:

Слили бензин, залили новый, сняли ошибки... Тьфу 3 раза - все ОК.

ЗЫ

Заправка ТНК на ТТК около волгоградки - не заправляйтесь там никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

У меня было подобное поведение машины после заливки плохого бензина - правда я нормально доехал до Москвы - заправлялся в области. Самое интересное началось, когда машина остыла и я ее завел (с работы выехал домой) - было такое ощущение, что я завел трактор который совершенно не едет. Выхлопнуха ревела сильно - я даже подумал сначала может дырка где в ней образовалась или картошку засунули. Машина при этом дико тупила - нажимаешь на газ - она останавливается, а не едет - только если очень слабо нажимать была какая-то реакция. В итоге, я проехал метров 500 пока машина совсем не встала. Я пару раз заглушил и снова завел - заработала нормально. Добрался до бензозаправки и залил полный бак - слава богу бензина в баке было уже не много (ехал с дальней поездки). Т.е. на этом паливе я проехал более 100 км. После этого заметил что реакция у машины не та - кабздец свечам по всей видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Трындец какой-то. Уже и ТНК скурвились. А GM набрался опыта у ТАЗ по закручиванию гаек и хомутов.

Насчет хомутов - Андрюх, у меня тоже может такой трабл быть или тока на ОПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У тя тоже может быть....

Да хомуты то нормальные впринципе, да и сборка хорошая. Просто от наших СРАНЫХ дорог и не такого можно ожидать... Каждый день по стиральной доске - это стресс для всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Ахринеть, что твориться, надо будет проверить :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Господа, всегда сохраняйте чеки после заправки и храните минимум полгода

Это может гарантировать как минимум предъявление кидка к АЗС или сети АЗС, за такую подставу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...