Перейти к содержанию
Авторизация  
b3-forever

Выхлоп на дизельном двигателе

Рекомендуемые сообщения

b3-forever

Собственно вопрос, как делают "выхлоп" на дизельном двигетеле?

Есть ли там катализаторы? Если есть их тоже вырезают?

Можно ли изменить звук выхлопа у дизельного двигателя?

Просто стало интересно, так как сейчас все больше и больше машин с дизельными двигателями, причем часто эти машинки оочень резвые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
На дизели ставят сажевые фильтры, при их удалении машина начинает дымить черным дымом.

YНу е на все. Вон Х5 дизель Е53 2004 года еще как дымить при наборе скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Они все дымят,даже новые..А если фильтры убрать то как трактор будет ваще,мимо не пройдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

У меня была зафира 1.9CDTI 150 л.с. в базе чипованная на 180 л.с. сажевый фильтр забился и я его вырезал,при наборе газа дымела страшно,очень страшно!но валила тоже страшно :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

НУ так как решается вопрос? все вырезается нафиг и дымишь. или есть альтернатива? Что то типа "спортивного" сажевого фильтра? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Насколько я знаю альтернатив нет,либо КАМАЗ чадащий либо сажевые фильтры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Меня этот вопрос очень беспокоит, т.к уже накопил почти деньги на полный выпуск+чип, а у меня дизелек!

Получаеться что либо ставить только последнюю банку со звуком и довольствоваться хорошим звуком и сажевым фильтром, или делать полный и коптить на всех?

Но я слышал что не на всех дизелях сейчас ставят сажевый фильтр. А почему нельзя вырезать из старой системы сажевый фильтр и внедрить его в новый полный выпуск чтобы не коптило? :kopfkratz:

В Германии не мало людей в "тихую" делают полный выпуск на дизелях..., значит есть обходная технология.

Opc-power ответят на вопросы? :spiteful:

P.S. Кстати у меня машина при жестких разгонах не коптит, а вот когда гоняюсь со всякими новыми дизелными джипами тихоходами - многие коптят, но не все :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
P.S. Кстати у меня машина при жестких разгонах не коптит, а вот когда гоняюсь со всякими новыми дизелными джипами тихоходами - многие коптят, но не все :icon_imslow:

Вот и я говорю, где есть сажевые фильтры, а где нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я бы не советовал вырезать сажевый фильтр,дымит очень сильно,особенно при резком нажатии акселиратора,а в дизеляз есть предкат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
Я бы не советовал вырезать сажевый фильтр,дымит очень сильно,особенно при резком нажатии акселиратора,а в дизеляз есть предкат?

А где этот сажевый фильтр в системе сидит? Если в последней банке сидит, то получается можно все от коллектора до банки поменять и будет тебе прямой выхлоп!? :ooo:

А на бензиновых, если все поменять кроме последней банки - на общий эффект она как то повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

На дизели ставят сажевые фильтры, при их удалении машина начинает дымить черным дымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Сажевый фильтр это тоже самое что и катализатор и находится он там же,для дизеля я бы посоветовал поменять саму банку на прямоточную и предкат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Спасибо за ответы, немного понятно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
Сажевый фильтр это тоже самое что и катализатор и находится он там же,для дизеля я бы посоветовал поменять саму банку на прямоточную и предкат

И в результате такого действия что получается - немного не полноценный выпуск, но с эффектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
И в результате такого действия что получается - немного не полноценный выпуск, но с эффектом?

Думаю да, так как прибавку дает именно удаление ката (на бензиновом двигателе)

Кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Поправка поста - суровый дизельный выхлоп))

паровоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Звонил в U-power консультироваться, они сказали почти противоположное:

Сказали, что сажевый фильтр не помеха для создания полного выхлопа и не влияет на эффективность выхлопа. А черный дым зависит от жестокости прошивки. Тоесть если делать выхлоп без сажевого фильтра - то будет коптить, а если с сажевым делать - то не будет, при этом, если чипануть злой прошивкой - то будет коптить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Звонил в U-power консультироваться, они сказали почти противоположное:

Сказали, что сажевый фильтр не помеха для создания полного выхлопа и не влияет на эффективность выхлопа. А черный дым зависит от жестокости прошивки. Тоесть если делать выхлоп без сажевого фильтра - то будет коптить, а если с сажевым делать - то не будет, при этом, если чипануть злой прошивкой - то будет коптить.

А они делают сажевый фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
если с сажевым делать - то не будет, при этом, если чипануть злой прошивкой - то будет коптить.

То есть, не будет справляться? Пусть расскажут, как он конструктивно устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
То есть, не будет справляться? Пусть расскажут, как он конструктивно устроен.

Верно, это что-то вроде баночки из под консервов забитая сотами. Расположена отдельно от катализатора перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Короче, тот же нейтрализатор конструктивно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
Короче, тот же нейтрализатор конструктивно?

Нейтрализатор или катализатор разогревается и дожигает то что содержится в выхлопе,у тут просто как фильтр...После чипа забивается очень быстро и машина не едет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Нейтрализатор или катализатор разогревается и дожигает то что содержится в выхлопе,у тут просто как фильтр...После чипа забивается очень быстро и машина не едет вообще...

А как его чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
А как его чистить?

Никак,менять только...Ну или без него,но тогда как на камазе ездить придется,по смотре носится бмв 535D это я от него все слышал,он постоянно борется с этими фильтрами...

Изменено пользователем MAX958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Никак,менять только...Ну или без него,но тогда как на камазе ездить придется,по смотре носится бмв 535D это я от него все слышал,он постоянно борется с этими фильтрами...

Понятно, посмотрим, что U-power скажет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...