Перейти к содержанию
Авторизация  
Lёxus

Терзают смутные сомнения...

Рекомендуемые сообщения

Lёxus

Дорогие OPCшники, всем доброго времени суток...

Человек я здесь не "свой", недавно зарегился, т.к. последнее время питаю большой интерес к автомобилям этой марки, в частности OPC, если честно, то гражданские версии опелей недолюбливаю... Еще с недавних времен, когда появлялось теперь уже устойчивое выражение "хот-хэтч" не мог определиться кого именно мне любить :kopfkratz: , но из всех для себя отмечал почему-то ффст2 :rolleyes: , ну вот нравился и все тут, даже не смущало то, что он "не едет" относительно конкурентов. И вот однажды увидела свет корса опс...ну и собсна все, меня переклинило, мне нравилось в ней почти все, особенно внешность... Единственным косяком было то, что я не испытывал ее на своей шкуре. На фокусе доводилось прокатиться разочек на пассажирском сидении, но это было очень давно и все ощущения напрочь забыл. Недавно мотался по работе и зашел в салон опеля, так, про между прочим... Разговорился с менеджером и договорился о тест-драйве OPCшнутых корсы и астры...

Первой была корса... первые впечатления конечно очень захватывающие, когда эта малявка мчит с бешеной скоростью между машинами, но когда сел за руль ощутил недостаточную тягу на низах и не очень четкую работу рычага коробки, вырывание руля из рук в режиме ВКЛ., на остальное было по фих, слюни во все стороны от драйва машины, звук мотора показался каким-то атмосферным, не услышал подсвистывания турбины, выхлопа почему то тоже...

Потом астра...ну это просто ракета, хоть коробка все такая же не совсем четкая, звук что надо, пжжжшшш сзади из трубы просто завораживали, тут и свист турбы, и динамика лучше..и расход :yes: и отделка салона, видно, что машина классом выше, здесь и моник цветной, и кнопка start/stop, и доступ в салон не доставая ключа... вобщем я задумался и в голове все перемешалось...

По сему вопрос, учитывая сумбур в голове:

1.Правильно ли расставил критерии данных авто?

2.На деле корса сильно сливает в ощущениях и динамике старшему брату?

3.На сколько вообще эти машины удобны в городской, повседневной эксплуатации, при том, что пару раз в год необходимо ездить на дальняк (600-650 км. в один конец)?

4.ФФСТ2 зараза не дает покоя, наверняка сопоставляли эти авто лично, все также по динамике, комфорту, эксплуатации и цене обслуживания т.д.?

5.Новую брать не хочу, а хочу слегка б/у, корса/астра почти за те же деньги, правда с потерей 2 лет в сторону астры, стоит ли заморачиваться шмакодяффкой, если есть астра?

6. Стоит ли заморачиваться фокусом, если есть шмакодяффка и астра?(глупый вопрос) :ac17:

З.Ы. Зная, что тема заезженная наверняка, но покуралесив тут немного, вот уже 3-4 часа читаю форум, выводов так и не сделал... :slow:

Изменено пользователем Lёxus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

И тебе превед, владелец BMW :)

3.На сколько вообще эти машины удобны в городской, повседневной эксплуатации, при том, что пару раз в год необходимо ездить на дальняк (600-650 км. в один конец)?

--- Никаких проблем!

5.Новую брать не хочу, а хочу слегка б/у, корса/астра почти за те же деньги, правда с потерей 2 лет в сторону астры, стоит ли заморачиваться шмакодяффкой, если есть астра?

--- Дело вкуса, мне кажется.

6. Стоит ли заморачиваться фокусом, если есть шмакодяффка и астра?(глупый вопрос)

--- Действительно глупый вопрос на данном форуме :)

Короче, бери Астру, не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

:) дык читаю ж, щайтан бащка уже трещит вся...мож завтра со свежей головой, а не после работы...

Спасибо, хоть на этом...:)

Изменено пользователем Lёxus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

понятное дело,что корса сливает астре,

а мне достаточно тяги на низах,мб тест драйвовская уже ушатана была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

С Астрой ОРС траблов меньше, как показывает практика. Я бы брал Астру, чутка побольше и не такая вертлявая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

А я бы дождался и взял фокус RS!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Не путай парня! РС я бы тоже попробовать хотел, но и бюджет другой, а он про Опеля БУ интересуется! :ac17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Каюсь-каюсь :crazy: :crazy:

Отвечу на вопросы-

2.На деле корса сильно сливает в ощущениях и динамике старшему брату?

Астра побыстрее

3.На сколько вообще эти машины удобны в городской, повседневной эксплуатации, при том, что пару раз в год необходимо ездить на дальняк (600-650 км. в один конец)?

Совершенно спокойно можно ездить и достаточно удобно

4.ФФСТ2 зараза не дает покоя, наверняка сопоставляли эти авто лично, все также по динамике, комфорту, эксплуатации и цене обслуживания т.д.?

Астра в стоке быстрее, ломается меньше.

5.Новую брать не хочу, а хочу слегка б/у, корса/астра почти за те же деньги, правда с потерей 2 лет в сторону астры, стоит ли заморачиваться шмакодяффкой, если есть астра?

Ябы взял астру

Изменено пользователем nickart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Привет, а ты хочешь менять х5 на орс или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

мое мнение - корса орс - городская ракета, тем более поднимается мощность на раз, астра орс - уже более серьезная машина, больше пригодна для молодых "гарячих" семей и для бросков на дальние расстояния, с 300силами астра уже вообще супер машина, для своих целей. таже вектра орс - это уже такой себе универсальный спортсмен, но с меньшим потенциалом для тюнинга... зато больше, комфортнее и универсальнее...

на фокусе новом РС еще не катался, но его все так хвалят, что аж страшно!!!

все вышеприведенное - имхо, основанное на личном опыте управления этими машинами, хотя тут люди на них ежедневно ездят и думаю дадут тебе более развернутый ответ, чем такой овощевод, как я :icon_imslow:

Изменено пользователем Tiefflieger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nameless

Я бы выбрал астру, т.к. потенциал больше и внешне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А чего думать......конечно Астра....но и налог на неё поболее :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

+1 астру бери!!! В любом случае по управляемости она получше будет , чем корса. У корсы маленькая база , как я понимаю её кидает немного на дороге . А на астре в шашечки хоть обыграися))) + динамика так же у астры лучше. Чтобы корсе дотянуть до динамики астры , её бедняжку нада перелопатить немного. А чип+выхлоп+кулер Корса , так меня стокового и не объехала... Ну это что касается "погонятся"

Обе машины вполне себе городские с достаточным уровнем комфорта , эт ни какие не эвики с мега жестким сцеплением. Если тошнить , то расход небольше чем у обычных астр ну или корс.

P.S. чуствуете разделение форума :spiteful: Корсоводы против Астроводов , каждый выгораживает свою :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
+1 астру бери!!! Если тошнить , то расход небольше чем у обычных астр ну или корс.

Обычных НА АВТОМАТЕ. Это 12-14. У 1.8 палка расход 10 в городе, у 1.6 и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
P.S. чуствуете разделение форума :spiteful: Корсоводы против Астроводов , каждый выгораживает свою :icon_imslow:

А я бы вектру взял. :icon_imslow:

А еще, черные Астры круче валят, чем красные и синии.

PS по теме, посидеть надо там и там, и определиться самому, обе машины for Fun, каждая немного по своему. но обе хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
Чип наверняка был не настроен под выпуск...и у кого на корсе чип-кулер-выпуск????ничего не путаешь???

ЗЫ Конечно наше "болото" хоть маааленькое, НО ЗЛОЕ :icon_imslow:

Не Сань не путаю :spiteful: , у Erden есть такие спеки , мы с ним катались на встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Путаешь!!

У Эрдена впуск/выпуск и чип не настроенный под железо.Кулера у него нету... :spiteful:

Есть! :spiteful: :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Vmax + Full Exhaust + Downpipe + dbilas Flow Master + intercooler + Steinmetz Frontspoiler во какие спеки . Заработался ты в командировках :icon_imslow: , тут уже мега корсявку построили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
Знач чип не настроен под данные моды.... :kopfkratz: Он прикупил кулер... :spiteful:

Без чипа у UA 235 л.с. и 350 момента при весе корсы на 100 кг меньше чем астра....а с чипом я думаю около 250-260 л.с. и момента под 420!!!

Не мог ты его прроехать :kopfkratz:

Стартовали 3 раза , у него на старте были небольшие буксы , но даже без них я на каждои передаче немного уходил. Zlodey порывался сесть за руль корсы ,но небыл допущен к управлению(((( просто хотели исключить качество прокадки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

и вообще у автора темы есть оч хорошая возможность проверить машины в боевом состоянии .... просто приехать на встречу на набережной , там и прокатят и раскажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
и вообще у автора темы есть оч хорошая возможность проверить машины в боевом состоянии .... просто приехать на встречу на набережной , там и прокатят и раскажут)))

вот это верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Lёxus,корса очень классный авто,быстрый,маневренный,эффектный внешне,после своего овощного авто я каждый раз оргазм испытываю,когда за руль сажусь :icon_imslow: . Но тебе,как владельцу x5 4.4 я советую астру. Она порезвее,побольше,вообщем тебе в ней комфортней будет. Хотя её рекаро,конечно,очень специфичны. Лично мне после корсы в них неудобно сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Ух сколько понаписали...:) Не ожидал, что так живо на давно уже изъезженную тему откликнитесь... Спасибо... Ну я тоже заметил тенденцию, что каждый свою машинку советует, не зря же выбирал...:) а на встречу с удовольствием бы приехал, пообщаться. По каким дням и конкретно где на смотре собираетесь? Свой Х я планирую продавать, но пока точно не решил... Начинает надоедать вливать ненужное количество топлива за зря, да и после теста я сел и понял, что Х5 просто овощ... последнее время все тяжелее его эксплуатировать, ну если на встречу приеду, то тогда и выводы более конкретные можно будет сделать, т.к. от быстрых тест-драйвов в суматохе все ощущения перемешались... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
По каким дням и конкретно где на смотре собираетесь?

Приезжай сегодня на Краснопресненскую набережную в 20:00 :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Хм...родная краснопресненская...:) на счет сегодня под вопросом, нужно мчать на аэ за пропуском, может на обратном пути заскочу..., но очень постараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...