Перейти к содержанию
Авторизация  
Pakerson

Задачка по автозвуку

Рекомендуемые сообщения

Pakerson

Народ привет...

Подскажите неучу...

Значит есть машина опиль астр опц... :icon_imslow: (как мы знаем там динамики по 2 ома...)

Есть усилитель какой то..Blaupunkt gta 475 (4х канальный) (работает 2 и 4 омном режиме.) , так же есть саб - Blaupunkt vb250 (2Х2 Ом.)

Задача:

От этого усилка запитать

1: Передние колонки (ну тут вроде все просто - поканально и все)

2: Саб...(как подключить его чтоб мостоб был???) или это невозможно???

Плюс возник вопрос если это все подключать и что то получиться 4 ома а что то 2 ома...оно работать будет???

Сорри я :jalamo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

ну насколько знаю два канала занимаешь колонками, остаются два, вот из них от одного канала берешь минус а от второго плюс и соот так и подключаешь саб, вроде так :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson
ну насколько знаю два канала занимаешь колонками, остаются два, вот из них от одного канала берешь минус а от второго плюс и соот так и подключаешь саб, вроде так :kopfkratz:

Так там самая проблемма - то что саб 2х обмоточный т.е. нужно подключать как то по хитрому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Так там самая проблемма - то что саб 2х обмоточный т.е. нужно подключать как то по хитрому...

А чего тут хитрого-то? Последовательно катушки подключаешь и все.

Аааа... Вот оно что.

Тогда на пальцах: тебе нужно получить на сабе 4 Ома. У каждой катушки есть свой плюс и минус. Так вот соединяешь проводом плюс одной катушки с минусом другой. Остаются "свободными" один плюс с 1-й катушки и один минус со 2-й катушки. Вот к ним и подключаешь усилитель как сказал Серж. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Народ привет...

Подскажите неучу...

Значит есть машина опиль астр опц... :icon_imslow: (как мы знаем там динамики по 2 ома...)

Есть усилитель какой то..Blaupunkt gta 475 (4х канальный) (работает 2 и 4 омном режиме.) , так же есть саб - Blaupunkt vb250 (2Х2 Ом.)

Задача:

От этого усилка запитать

1: Передние колонки (ну тут вроде все просто - поканально и все)

2: Саб...(как подключить его чтоб мостоб был???) или это невозможно???

Плюс возник вопрос если это все подключать и что то получиться 4 ома а что то 2 ома...оно работать будет???

Сорри я :jalamo:

Динамики по 2 Ома в том случае, если стоит Опера 40, при чем только передние. :wink:

1. Для начала неплохо было бы голову распаять.

2. Если каждую обмотку к своему каналу - Усь этот помрет, так что катушки надо подключить последовательно и к усилителю "в мост"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson
Динамики по 2 Ома в том случае, если стоит Опера 40, при чем только передние. :wink:

1. Для начала неплохо было бы голову распаять.

2. Если каждую обмотку к своему каналу - Усь этот помрет, так что катушки надо подключить последовательно и к усилителю "в мост"

Стоит как раз сд 40...

Блин голову паять пока не стал купил хрень - конвертер уровня вроде называется...(понимаю что качество кака будет...но и опера кака и мне надо чтоб стало лучше чем было...я не мега меломан...перепаять всегда успеем...а лучше поменять)

Саб уже нашел как подключать...именно так как здесь и написали...я просто сначала че то не догнал. :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo

а кстати усилок то.. х.. плохой в общем, звук только хуже станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson
а кстати усилок то.. х.. плохой в общем, звук только хуже станет!

да какой есть...халявный...пока поставлю. что есть ... потом проще будет компоненты менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...