Перейти к содержанию
Авторизация  
cLover

Москва - Крым

Рекомендуемые сообщения

cLover

Необходима какая либо информация и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Необходима какая либо информация и советы

руки ноги и то что между ну и иногда плавки, ФСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

та это понятно, а про границу и т/д

штрафы дпс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
та это понятно, а про границу и т/д

штрафы дпс )

а ну для это бабос нужен, вобщемт о и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

есть варианты объезда границы, нужно карту смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb

Варианты, они всегда есть. Знаю как через Курскую область проскочить. Вот только если поймают на территории Украины без декларации о въезде, будут большие проблемы. Штрафы сейчас реально возросли, но народ там совестный предупреждают о постах. По основной трассе в России особенно Орловская Курская области, много стоят с дистанционными камерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb

Да на счет границы. Подъезжаешь к хвосту, оставляешь человека типа очередь занял, асам в этот момент едешь в начало всего этого много километрового безобразия и договариваешься с москвичами о том чтобы они тебя перед собой пропустили. Я в том году так делал, сэкономил 4 часа ожидания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Да на счет границы. Подъезжаешь к хвосту, оставляешь человека типа очередь занял, асам в этот момент едешь в начало всего этого много километрового безобразия и договариваешься с москвичами о том чтобы они тебя перед собой пропустили. Я в том году так делал, сэкономил 4 часа ожидания)

я говорю что там есть пост на котором очереди нет почти... км 15 от отсновного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
я говорю что там есть пост на котором очереди нет почти... км 15 от отсновного ...

Дай координаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valj
я говорю что там есть пост на котором очереди нет почти... км 15 от отсновного ...

да! дай координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

ок я спрошу у друга, так как ехал с ним, а он все знает.. отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
altk

вот какя информация есть у меня

Молодец! В Крым на машине - это классно. Там покатаетесь. Как и мы. Ехать можно 10-ю примерно способами. Что испробовано на себе:

1. В-д - Котлы - Славянск - Керчь(Т)

2. В-д - Лихая - Новошахтинск - Новоазовск(Т) - Мариуполь - Мелитополь - Крым (тут ещё можно через Ростов - но даже не пробовал - въезжать в Ростов глупо)

3. В-д - Лихая - Тимашевск - Славянск - Керчь(Т) - это самый хУдший вариант.

Теперь лУчший:

В-д - Лихая - Гуково(Т)- Дебальцево-Донецк(объездная - сказка)-Кременёвка - Бердянск - Мелитополь - Крым. Тут можно ещё через новошахтинскую таможню - но она загруженней.

Последние 2 года - останавливались в Бердянске на несколько дней. (песок, Коса, самый большой на Украине аквапарк). Доехать за день с учётом непредсказуемости таможни очень сложно.

"Пиратов..." по-моему снимали на Тарханкуте - западная часть. Но там нет гор - степь и прибрежные скалы - дикие места - не все туда рискуют. Ещё скалы на Фиоленте - под Севастополем - тяжёлый подъём спуск. ЮБК - конечно рай на земле. Можно туда - если с деньгой всё в порядке. Рискну предложить Новый Свет - там и скалы, и горы и инфраструктура, но дорого и тесно. Рядом Судак, до НС - км 10 кажется по узенькой живописной дороге - туда даже автобусы не пускают.

Это так - верхушки. Пишите о предпочтениях - будем дальше советовать.

Начнём с того, что Одесса и близко не Крым - а то занесут вас черти. Феодосия и всё что вокруг - степуха гольная. Горы начинаются в Коктебеле и всё что западнее вплоть до Севастополя. Форос и Симеиз как раз западнее Ялты и от Феодосии далеко. Имейте в виду - Симеиз - мекка голубых. Мы там не были. Миф - что в Ялте грязно - постоянно муссируется. Я там особой грязи не заметил. Более того - это пока единственное место, которое я видел, где море в шторм не становится грязным. А вообще полазийте для начала http://crimea.naiti.ru/ Пожалуй - лУчший на сегодняшний момент сайт по Крыму - там несколько форумов и очень много инфы ценной.

А через Таганрог не проще ли?

Отвечаю.

Проще.

Но хуже. Почему?

Это кстати 2-ой маршрут (см мой 1-ый пост в теме) - через Новоазовскую таможню. Его минусы. Главный: новоазовская таможня перегружена - через неё едут практически все, кто не заморачивается - а таких большинство. Последний раз стояли на ней 6 часов. Вот вам и весь выигрыш в километраже (где-то км 50-100). Второй минус - придётся ехать через Мариуполь - он не объезжается - потеря ещё где-то получаса минимум - там муторно это я вам точно говорю. Дальше маршруты сходятся. Ну и наконец чтобы объехать Ростов - надо ехать через Новошахтинск - это проще, но тоже лишняя заморочка.

Когда я первый раз подъехал к Таможне в Гуково - не поверил своим глазам - машин не было вообще. Правда там от безделья таможенники начинают изощряться - особенно украинцы. Но зато за 300 (кажется) р пропустили меня без очереди. Если 3 машины для таможни очередь. Мариуполь объезжается поворотом на Кременёвку. Дорога отличная. Единственная заморочка сразу после таможни. Надо будет поплутать по Свердловску, выехать на Ровеньки - и там свернуть на трассу Новошахтинск-Дебальцево. Дальше - главное не уснуть.

по поводу лучшего маршрута я так понял донецк обходят с запада а потом куда в мариуполь или запорожье кременку не нашел в атласе

Донецк обходится по прекрасной многополосной объездной - но с ВОСТОКА. У вас видимо старенький атлас - у меня раньше такой был - но весь истрепался, а теперь и пропал куда-то. Там нет этой объездной. Дальше на Мариуполь опять по прекрасной магистрали - будете ехать и наслаждаться. Не доезжая до Мариуполя 30 км - поворот направо на Кременёвку и далее Володарское и выезд на уже знакомую вам трассу в Мангуше.

Цитата:Сообщение от искандер07добавлено через 5 часов 17 минут

кременевку нашел а по поводу дебальцева до него надо ехать или нет если надо то это получаеться крюк между горловкой и донецком много сел там разных как там дорога? сам раньше через новоазовск ездил но очередь в прошлом году 6 часов меня убила имеет смысл обьезжать

Правильный вопрос. Я сам по этому поводу маялся. Да - короче - на Донецк через Кр. Луч - Торез - Харцизск. А теперь послушайте меня внимательно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это убитые местечковые дороги. Я знал об этом (из АВТО.РУ) Но на обратном пути в прошлом году по ошибке раньше времени свернул с донецкой объездной именно на эту дорогу. Ну - думаю - ладно - посмотрим - может отремонтировали, не стал возвращаться. Я проклял всё на свете. Потом сравнил время и расстояние - выигрыш км где-то 50, проигрыш во времени минут 40.

Словом, ехать именно на Дебальцево - на его окраине (не въезжая) поворот на Донецк.

добавлено через 6 минут

Цитата:Сообщение от malinaБыла в Симеизе, прикольный городишко, такие спуски и подъёмы крутые, но действительно гораздо чище чем на ЮБК, и как-то уютнее...теперь мечтаю о Новом свете - такие бухты, скалы и изумрудное море на фотках - сказка просто.

Имейте в виду - пляж - ограниченная скалами бухта - битком. И покрытие какое-то - смесь песка с галькой - мне не очень нравится. Ходить тоже вверх-вниз придётся. Но плюсов неизмеримо больше. Знаменитый винзавод например. И старайтесь не ограничиваться основной бухтой - тут уже только с чужих слов - прекрасные окрестности и дикие пляжи.

дальше - вот сайт с инфой и форумом, очень много поллезной информации

http://www.adybov.ru/

вот сайт с бесплатной картой украины для Навитела, говорят, она лучше официальной

http://www.travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=3

вот ликардовский сайт с координатами заправок

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru.nsf

я сам собираюсь в Крым, и, чтобы по сети не искать, может быть есть у кого инфа про заправки с 98 бензином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло
ок я спрошу у друга, так как ехал с ним, а он все знает.. отпишусь

ну так что насчет объезда границы? есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...