Перейти к содержанию
Авторизация  
Walkingrain

привет любителям OPC

Рекомендуемые сообщения

dimitry
Походу манагеры в салоне скрутили колеса. :icon_imslow:

вот и я о том же...

скидку надеюсь хоть дали за это?

вот убеждаюсь прежде чем покупать тачку - надо хорошенько изучить матчасть :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да, жесткий развод с колесами, кто-то себе колесики 18" поимел от ОПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

скидку мне хорошую сделали, так что я особо не парюсь=) да и 17 мне хватает, и так жестко через рельсы ездить!))

машина стоила номилально 968 300 рублей, а мне вышла по договору 850 000 скидка 118 300, это прилично=))

вот и я о том же...

скидку надеюсь хоть дали за это?

вот убеждаюсь прежде чем покупать тачку - надо хорошенько изучить матчасть :banghead:

я знаю, что на опц 18 должны идти, меня смутило, что стояли 17 колеса... но я наверно просто по неопытности решил не спрашивать, да и подумал что 17 даже лучше для меня-новичка=)

1. нормально

2. нет

3. смотря что хочешь - экономить топливо или жарить

4. можно. чем дальше от "педали в пол", тем лучше...но малые обороты при обкатке еще вреднее.

спасибо большое, ну тут особо с топливом не поэкономишь с таким двиглом=))) я особо не жарю=))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч
скидку мне хорошую сделали, так что я особо не парюсь=) да и 17 мне хватает, и так жестко через рельсы ездить!))

машина стоила номилально 968 300 рублей, а мне вышла по договору 850 000 скидка 118 300, это прилично=))

я знаю, что на опц 18 должны идти, меня смутило, что стояли 17 колеса... но я наверно просто по неопытности решил не спрашивать, да и подумал что 17 даже лучше для меня-новичка=)

А может там 19рики стояли......... И скидку они обычную дали, как и всем за 2008 год! Скидку даёт манагер от салона, а колёса лично себе кто-то взял! Я бы на твоём месте по кумполу им настучал сейчас!!! :i48:

Пусть кто колёса забрал, деньгами возвращает разницу! Съезди к другому дилеру, и попроси по вину пробить, какие должны на ней колёса стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
А может там 19рики стояли......... И скидку они обычную дали, как и всем за 2008 год! Скидку даёт манагер от салона, а колёса лично себе кто-то взял! Я бы на твоём месте по кумполу им настучал сейчас!!! :i48:

Пусть кто колёса забрал, деньгами возвращает разницу! Съезди к другому дилеру, и попроси по вину пробить, какие должны на ней колёса стоять!

да мне с ними еще долго общаться по поводу обслуживания и прочего, поэтому стучать не буду, хрен с ними. Но зато опыт на будущее теперь точно есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
да мне с ними еще долго общаться по поводу обслуживания и прочего, поэтому стучать не буду, хрен с ними. Но зато опыт на будущее теперь точно есть))

Зря ты так, такие вещи спускать с рук нельзя, это мошенничество чистой воды, а за это можно и уголовное дело завести. Разбирайся где твои колеса, а по рельсам поверь и на 18 можно прекрасно ездить! Плюс на 17 ты теряешь в управляемости и вообще масса ньюансов от этого. У тя даже спидометр может значительно врать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

В договоре должен быть лист посвященный комплектации автомобиля, где должно быть указано, что диски легкосплавные "OPC" R18

Посмотри что написано там у тебя, если тоже самое, то смело едь к дилеру, и требуй свои новые! диски, если ничего не написано, то продолжай ездить дальше на семнашках и не парься :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
В договоре должен быть лист посвященный комплектации автомобиля, где должно быть указано, что диски легкосплавные "OPC" R18

Посмотри что написано там у тебя, если тоже самое, то смело едь к дилеру, и требуй свои новые! диски, если ничего не написано, то продолжай ездить дальше на семнашках и не парься :icon_imslow:

да там вообще ничего не написано как раз про диски, меня сначала это смутило, но я писал что 17 мне подошли для начала, и не стал замарачиваться...

самое смешное то что у них на сайте написано, что к опц 18 идут, да я чет лоханулся :crazy:

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

да теперь хрен че докажешь - тачку принял же... скажут что типа ты сам поменял уже на 17е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
да теперь хрен че докажешь - тачку принял же... скажут что типа ты сам поменял уже на 17е...

да эт я знаю, но это ничего мне для начал 17шек хватит, единственное смущает то что шины стоят не такие как на лючке бензобака, у меня шины 215\45\R17 - вроде там такого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

это ваще от овощной астры без спорт-шасси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
это ваще от овощной астры без спорт-шасси...

но резина вроде спортиная, по крайней мере по названию, точно не помню но вроде Continental Sport, что - то в этом роде.

Следющую резину буду брать под то что на лючке написано...

но в приципе когда заеду туда, поговорю с менеджером, который при купле-продаже был намекну ему что киданул меня на диски...

А слушай они мне обязаны сказать какие диски должны стоять на этой астре по вину??

О напиши еще какие размеры на летнюю резину и зимнюю надо на 17 катки ставить?

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

хрен его знает че они обязаны - у нас одни уроды работают... будет че-нить придумывать сто пудов...

тут блин очевидно вообще, что на опц вообще не бывает 17шек. даже интересно послушать че он скажет.

позови клубней и сгоняйте вместе с ним поболтайте - потом расскажете, поржем.

кстати спидометр сто пудов с такими колесами будет подвирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
хрен его знает че они обязаны - у нас одни уроды работают... будет че-нить придумывать сто пудов...

тут блин очевидно вообще, что на опц вообще не бывает 17шек. даже интересно послушать че он скажет.

позови клубней и сгоняйте вместе с ним поболтайте - потом расскажете, поржем

а почему тогда на лючке банзобака есть вариант для 17 катков, там где давление написано :kopfkratz:

в смысле подвирать в большую или меньшую сторону? сильно? :shok:

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
а почему тогда на лючке банзобака есть вариант для 17 катков, там где давление написано :kopfkratz:

в смысле подвирать в большую или меньшую сторону? сильно? :shok:

почитай инструкцию (надеюсь хоть ее то дали? :rolleyes: ) - это на зиму катки 17е можно)

хз - я чет не помню - по моему в большую сторону... наверное не сильно. я вообще не очень уверен что это будет заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
почитай инструкцию (надеюсь хоть ее то дали? :rolleyes: ) - это на зиму катки 17е можно)

хз - я чет не помню - по моему в большую сторону... наверное не сильно. я вообще не очень уверен что это будет заметно)

да инструкцию дали :icon_imslow: там написано 3 вариатна просто какие нельзя использовать в качестве зимних, и вот такие которые у меня сейчас стоят как раз в кач-ве зимних нельзя, а те которые я у них дополнительно зимние купил их можно, там про них не написано, но это про зимние именно, про летние там не видел вроде...

да можно будет с ним поговорить по поводу дисков скомунизженных=))

а давление в колесах по идее не отличается? вот у меня на лючке написана резина для 17х 205\50\R17, а у меня 215\45\R17 там по идее одно и тоже так?

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Спидометр в теории не должен подвирать, ибо система та же, что и на обычных астрах...не будут же приборную доску отдельно делать для опц...меняют подложку, активируют прыжок стрелок и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Спасибо=) фотки залью когда саму машину сфоткаю, после 10 августа :respekt:

ты фотографии при приемке из салона делал?

эти фотографии потом в суде помогут.

что в договоре? есть свидетели акта передачи салоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

1)да я овощь и не боюсь признаться=) все с этого начинают))

2)свидетели есть на акт приема-передачи приежали друзья и родители другого друга, мне мать машину страховала

3)самое смешное что я диск сфоткал, когда еще 1 раз приезжал и смотрел на нее=))) :icon_imslow: этого еще за полторы недели было до акта приема - передачи.

Страховой агент вроде фоткала машину....

Люди какой суда, вы чего)) у меня тут универ начнется, да и судиться из-за 30-40 тысяч себе дороже)

PS я овощь, я вспомнил как мне ответили про диски... я спрашивал, а ответ менеджера был таков : "Были заказаны до вас 17 диски".

PPS А можно в тот салон где я покупал, просто набрать номер салона и у первой же тетки спросить пробить комплектацию по вину??

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
Забей дело максимум закончится письмом в ГМ!

Делаешь:

1. по ВИНУ узнаешь комплектацию своего авто

2. Ишешь фото авто когда получал

3. со всем этим идешь в Лахту и начинаешь на них активно орать и грозить письмом в ГМ

4. Далее получаешь свои 18 родные НОРМАЛЬНЫЕ колесики и компенсацию чего-нибудь ненужное для авто=)

5. проставляешься пивомммм в клубе

ну узнать узнаю, фоки достать думаю смогу там еще друзья фоткались...

единственное надо когонить из клуба взять, я же ОВОсЩЬ=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
это уж ты сам попроси... врятли откажут!!! Да НАРОД? :icon_imslow:

Скинь мне вин в лс я попробую

ок ща скину

я сам попробовал в салон позвонил, меня гоняли то в отдел продаж то в отдел тех. обслуживания - в итоге сказали что мы такой информацией не обладаем, и вообще по номеру вин нельзя про катки узнать там только тех. данные основные :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

да и еще 1 меня останавливает, я купил сразу у них зимнюю резину на 17 катки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain
Я написал гневное письмо в отдел по работе с клиентами GM. Они вышлют мне состав твоей комплектации!!!Направил им оффициальнвый запрос!!! Жди

спасибо огромное=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

плотно пообщался с менеджером,кторый мне авто продал.

Он мне рассказал так, что была машина заказана у GM с 18 в свободную продажу, но в итоге как то так случилось,что инстанция до салона поменяла диски на 17шки, причем документально это оформила, что комплектацию изменили и соответственно изменилась цена. У них в салоне стоит машина точно такой же комплектации как и у меня но с 18 катками, но стоит она на 30 тысяч дороже моей соответственно из-за дисков. Т. е. он мне сказал пожалуйста приезжайте мы вам все покажем расскажем, почему и как там оказались 17 катки, все с документом.

Возник вопрос на лючке бензобака есть 3 строчки касательно давления, верхняя строка идет касательно 17 дисков, подскажите какой размер резины у вас там написан? у меня 205\50\R17. Мне менеджер сказал что это чушь и все стандартные 17 катки идут с резиной 215\45\R17 как раз такая которая стоит у меня сейчас.

он мне еще сказал, что 17 катки для спотр-шасси это нормально, с гарантией на подсвеску все нормально и шины и диски=)

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
плотно пообщался с менеджером,кторый мне авто продал.

Он мне рассказал так, что была машина заказана у GM с 18 в свободную продажу, но в итоге как то так случилось,что инстанция до салона поменяла диски на 17шки, причем документально это оформила, что комплектацию изменили и соответственно изменилась цена. У них в салоне стоит машина точно такой же комплектации как и у меня но с 18 катками, но стоит она на 30 тысяч дороже моей соответственно из-за дисков. Т. е. он мне сказал пожалуйста приезжайте мы вам все покажем расскажем, почему и как там оказались 17 катки, все с документом.

Возник вопрос на лючке бензобака есть 3 строчки касательно давления, верхняя строка идет касательно 17 дисков, подскажите какой размер резины у вас там написан? у меня 205\50\R17. Мне менеджер сказал что это чушь и все стандартные 17 катки идут с резиной 215\45\R17 как раз такая которая стоит у меня сейчас.

205/50/17 это рекомендованая на зиму...

215/45/17 - на овощных астрах (не опц)

225/45/17 - на астрах со спорт-шасси (не опц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...