Перейти к содержанию
Авторизация  
Сантей

Москва-Краснодар (М4) и т.д. мини отчет

Рекомендуемые сообщения

Сантей

Вдруг кому то пригодиться свежая инфа (конец июля 2009 г.)...поэтому напишу мини отчет, ездил к родственникам на море (Москва-Краснодар-Джубга и т.д...)

Авто - Пежо 406 1.8 мкпп + 4 чел(вкл. водителя) + средний багаж, тонировки нет, выхлоп сток :))

1. Дорога.

Ремонтируют дорогу везде, запомнить тяжело, да и бесполезно, т.к. ремонтники на месте не стоят. Качество дорог в целом средне-нормальное, местами хорошее. На спорт подвеске тяжеловато, на обычной нормуль...

2. Бензин

Лукойл, ТНК, Роснефть 95 везде валом. 98 до ростовской обл. не так много, но если по полной бак заправлять с конца тульской и началом воронежской области то проблем не будет, канистра не понадобиться...

3. ГИБДД

Ловят везде и по разному, ехал +20-55 км\ч к разрешенной скорости в зависимости от трафика-живцов-спонсоров, обгон без "подвигов" в силу скромных возможностей мотора :)), кстати где ремонт дороги, не обгоняйте еле едущую фуру или трактор, 90% засада гаеров. У каждого поста ДПС ЮФО стоит огромная таблица с тел. службы доверия ГИБДД, видимо из-за беспредела прошлых лет, поэтому вроде стало поспокойнее, но за тонировку или тюнинг типа громк. выхлопа и т.д. могут докопаться...остановили 2 раза на проверку доков и сразу же отпускали, нарушений не было, штрафов "0", затраты только на бензин...

Итог: 18 часов в одну сторону, без экстрима, с 4 спокойными остановками-дозаправки...

Изменено пользователем santeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
за тонировку или тюнинг типа громк. выхлопа и т.д. могут докопаться...

Ну за тонировку механизм известный...а вот за выхлоп как докапываются? Это что-то новенькое... :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей
Ну за тонировку механизм известный...а вот за выхлоп как докапываются? Это что-то новенькое... :icon_drug:

просто, слушают и говорят что громко, я уже рассказывал в какой то ветке как они это делают . в 2008 году проверяли на слух, в этом году я на другой авто ездил поэтому незнаю, но думаю способ не изменился, на одном посту дпс когда доки мои пробивали, наблюдал московские авто тюненые с "ведрами" и гаеров которые пытались развести водил на денежку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

До иномарок не докапываются, если, конечно, не "про-спорт" и если не орет за 3 км. Зато появился новый вид докапывания - ксенон в ПТФ. Не часто, но уже от нескольких друзей слышал. Отмазаться, говорят, дороговато - 500-1000р (у меня не ксенон). В противном случае - запрещение эксплуатации. Видать, новая установка начальства. Обидно, что юридически менты правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей
До иномарок не докапываются, если, конечно, не "про-спорт" и если не орет за 3 км. Зато появился новый вид докапывания - ксенон в ПТФ. Не часто, но уже от нескольких друзей слышал. Отмазаться, говорят, дороговато - 500-1000р (у меня не ксенон). В противном случае - запрещение эксплуатации. Видать, новая установка начальства. Обидно, что юридически менты правы.

ну до местных иномарок может и нет, а к москве и питеру, даже если все в норме с авто, просто лица находящиеся в тачке не понравятся, могут докапаться до чего угодно, для "лохов" вообще могут постановление-факс показать и тачку разобрать-обыскать...я вот на днях разговаривал с товарищем, он туда на митсубере отлендере (все сток без тонировки и т.д.) ездил практически все посты его были, он в органах работает, так вот сказал, что столько раз за сутки ксиву свою даже по работе не показывает, как на трассе М4 Москва-Краснодар...возможно в смену попал такую или у него чего то с лицом не то и его друзей...а насчет установки начальства, просто в общак лаве надо заносить...я как понял жалоб много от тех кого там трясут, в частности по досмотру, обыску, алкоголя-сахара в крови и т.д., поэтому переключились на фары и прочую лабуду, как говориться не качеством, а кол-вом решили взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...