Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Размышления о чипах


Рекомендуемые сообщения

Tiefflieger
После того как мне, при замере на стенде, из подрамника вырвали болт крепления защиты картера,я на стенд ни колесом,меряю только при помощи G-tech,прибор довольно точный...разницу между сток и чипом показывает с упорным постоянством...

Андрей, а плиз, найди время в плотном графике! напиши отчет про G-Tech Pro RR, а то я никак не могу жене объяснить на что и почему хочу потратить денег!

буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
непонятки 3го уровня

мой вопрос в игноре, хотя я вроде по теме спросил

кто о чем ведет разговор не ясно

единственное что вы мне никак не докажите - что немцы тупые, пишут программы ХУЖЕ чем наш русский умелец, пусть и очень широко известный в ваг кругах СергейНик

Очень ты зря так думаешь. Иностранцы дисциплинированные, но тупые, много не знают в своей узкой специализации не говоря о широкой. Делаю выводы по своей работе и по общению с иностранными настройщиками, что они могут и как и по тому, что пишут в отзывах клиенты, которым нихрена не могут настроить в Германии мотор на 200 грамм большего объема. Сначала я думал делать машину за бугром, но теперь нафиг, ездить нормально она точно после этого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Очень ты зря так думаешь. Иностранцы дисциплинированные, но тупые, много не знают в своей узкой специализации не говоря о широкой. Делаю выводы по своей работе и по общению с иностранными настройщиками, что они могут и как и по тому, что пишут в отзывах клиенты, которым нихрена не могут настроить в Германии мотор на 200 грамм большего объема. Сначала я думал делать машину за бугром, но теперь нафиг, ездить нормально она точно после этого не будет

Вот это то ты сейчас такой бред написал.

За бугром все тупые, а тут у нас все молодцы? Толком сами ничего не умеем, но как китайцы любим что нить стыреть, переработать и выдать за своё.

У нас хоть одну тачку настроили или построили чтобы она в мировых гонках (драге, кольце, дрифте, ралли) хоть какой то результат показала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я не пишу бред!! Я делаю заключения на основе личного опыта и общения с людьми. Русские специалисты очень ценятся везде за границей потому что они могут мыслить комплексно а не узконаправлено. Про не построили это не от нехватки ума а от отсутствия желания у тех у кого есть деньги, т.е. это просто нафиг никому не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
А чип вмакс можно обвинить только в слишком большой перестраховке, о чем и говорил Виолент. Но это уже каждому самому выбирать, плюс это или минус.

Согласитесь, что безопастность лишней не бывает! Почти вся Москва катается на ВМаксе и ни у кого не было проблем! Да, можно настроить злую машину, но ведь это скажется не ресурс, то что машины на чипе Сергея не сгорят, я уверен, а вот ресурс пока остается под вопросом... Время все покажет!

Ведь все люди катают по-разному, например, Nickart может гонять только на гонках, а я вот, например, валю практически постоянно, не было и дня когда я не крутил хотя бы парочку передач до отсечки.

Никто и не говорит, что чипы от вмакс плохие, они хорошие, но не идеальные... И уж тем более никто не винит ни в чем помидора! Ему вообще респект за все, ведь мы с ним проделали не мало работы, да и прошивку пишет не он сам!

Лично что мне не понравилось то, что я только сегодня узнал, что на моей машине нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять расходомер! Т.к. судя по рассчетам, его производительности хватит на 260-265 сил - максимум! И то в этом режиме он проживет не долго... ( как раз на замерах у меня показало 263 лс) Почему Сергей знает об этом, а Маркус не говорил, что его нужно заменить и переделать прогу под это дело? Я думаю что человек, который настроил не одну сотню машин в германии должен был знать о такой не сложной вещи?!

Обидно еще то, что естественно было потраченно много сил и не мало денег на доработку програмы, а результата, которого я добивался не удавалось получать из-за этой вот мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
не

ты по чуть чуть уезжаешь от Ильи на тех же модах что и у тебя только вмакс, и 19ые колеса vs ковка твоя. что вполне логично. тем более что у тебя были индивидуальные настройки а у него ну почти болванка. это говорит о том, о чем я писал. А то что ты рвешь евгена говорит только о том что он замучал свою машину. Проедься с гастело на вмаксе, удивишься :)

Сергей, не пиши лажняк!

мы ездили с Гастелло и результат ровно, тока за счет полного выхлопа отъезжал на 5-6 пер...

Гастелло поедет ровно со Злодеем...

и чем это таким замучал авто... а другие нет... тот же Злодей постоянно наваливает и т.д. да и на себя посмотри...

на опц нет практически таких драйверов, которые не наваливают... то что я присутствую на большом количестве мероприятий не говорит, что на все я всегда со всеми валю...

полагаю, что у меня умер расходомер или что-то более оборотистое...

что Вы все кольцо-кольцо... там совсем другие характеристики важны, а они у опц слабоваты...подвеса, диф, тормоза...

только на ролле видны динамические характеристики авто...

про безопасность... коротко и дипломатично написал Сергей...

про 317 сил есть одно но

у меня в никарт прошивке запрос на наддув существенно ниже чем я вижу у вмах. и он на том уровне который турба реально развивает. а не в облаках пусть дует сколько может.

по поводу того что я обесчаю 300 да это так, так проще клиенты всегда давольны))) на ваге так тоже часто 200 обесчаешь 215 получают и довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Мне вот непонятна тема, почему если человек перешивает машину под новые моды он за это не должен получать денег? Чья проблема что юзер не может поставить сразу все что он хочет из железяк и потом один раз нормально настроится? Те кто предлагают бесплатное модифицирование проги закладывают стоимость программы в железо которым они торгуют и если железо берешь у них то и прогу тебе модифицируют, причем прога эта универсальная а не индивидуалка, что снижает ее себестоимость до 0, т.к. делать заново ничего не надо. Поэтому вопрос про бесплатное переписывание проги под моды, когда человек пишет индивидуалку да еще и не торгует железом, приравнивается к просьбе поработать задаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Я не пишу бред!! Я делаю заключения на основе личного опыта и общения с людьми. Русские специалисты очень ценятся везде за границей потому что они могут мыслить комплексно а не узконаправлено. Про не построили это не от нехватки ума а от отсутствия желания у тех у кого есть деньги, т.е. это просто нафиг никому не нужно

ну ну.....личный опыт говоришь......говоришь наши цениться за рубежом (у тебя я смотрю есть инфа по этому делу? поделись будь добр). А что качается правильных людей, надеюсь они тебе подсказали что ничего нормального и своей машины ты не построишь.

З.ы. А про желание вообще под столом.....нормально ты так сказал, просто нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergusha

комментарий для замученного виолета.... со всей ответственностью могу заявить, что безопасность v-max ничто иное как плод вооображения...все то, что ты описывал про работу твоего мотора,про смесь,про то что дует не дует -является ничто иное как НЕКОРРЕКТНАЯ работа программы! когда смесь неспособна гореть,а турбина дуть нагрузка на двигатель естественно мала.....именно по этому на выше указанном чипе машины не горят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
ну ну.....личный опыт говоришь......говоришь наши цениться за рубежом (у тебя я смотрю есть инфа по этому делу? поделись будь добр). А что качается правильных людей, надеюсь они тебе подсказали что ничего нормального и своей машины ты не построишь.

З.ы. А про желание вообще под столом.....нормально ты так сказал, просто нет желания.

Что ты имеешь ввиду под "у тебя есть инфа"? Я если честно не понимаю что ты хочешь услышать? По поводу машины, она у меня и так нормальная, а построить можно все что угодно, вопрос денег и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Странный у нас форум... год юзали В-мах и все были довольны, даже когда пришол Биса со своим эвотеком, его обосрали тоже, хотя чип был нормальным( Сергей сорри, тоже участвовал) ... В Кунцево два года обслуживались, всех кто там постоянно обслуживался, все устраивали и кричали, что лучше сервиса нет. Если была какая проблема по гарантии все кричали "едь в Кунцево" если не по гарантии "едь в Тартугу".. А что случилось за последний месяц-- Кунцево Гумно, Тартуга гумно... Некоторые товарищи катались на В-махе год, рвали всё и всех, а сейчас говорят, что это не айс. Помоему это как минимум не красиво по отношению к тем же Помидорам

Я не чего не имею против Сергейника, общался с ним два раза и ясно, что человек очень хорошо понимает, то что он делает, и если он научился делать хороший чип на наши моторы, то это плюс для нас, а ему огромный :respekt:.

Но может не надо сразу кричать, что это гавно - а вот это круто, только потому что так решили два-три человека. Должна быть здоровая конкуренция, которая будет служить на благо членов клуба, что бы люди могли почитать, сравнить и сами сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

К сожалению все форумы грешат тем, что кто-то сказал, а все остальные тупо подхватили...

Так было когда все сначала начали говорить, что ЕДС - лучшая прошивка. Потом все кричали, что ЕДС - говно, а ВМАКС - круто, ну и так далее по в принципе любой серьезной теме или нужному девайсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Что ты имеешь ввиду под "у тебя есть инфа"? Я если честно не понимаю что ты хочешь услышать? По поводу машины, она у меня и так нормальная, а построить можно все что угодно, вопрос денег и желания.

О востребованности русского персонала в забугорном автоспорте, тюнинге и постройкн автомобиоей (механиков, инженеров, программистов, и тд). Красными словцами бросаться каждый наровит, ты факты давай факты, статьи, релизы, исследования, статистику....про то как нет желания коменты.......а если нет, то лучше не звезди.

З.ы. Про построить всё что угодно за резиновый бюджет я и так знаю что можно. Но в твоём случае соотношение лошадиных сил и средств затраченных на их получение будет просто космос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я тебе говорил об автоспорте? Что ты заладил то. Я про инжиниринг говорил, я и много моих знакомых работают в разных иностранных инжиниринговых компаниях, и это компании занимающиеся более серьезными вещами чем автоспорт так что не знаю что тебе еще сказать. Тюнинг это хобби, по этому направлению я собираю инфу и общаюсь с разными людьми и анализирую. Выводы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Я тебе говорил об автоспорте? Что ты заладил то. Я про инжиниринг говорил, я и много моих знакомых работают в разных иностранных инжиниринговых компаниях, и это компании занимающиеся более серьезными вещами чем автоспорт так что не знаю что тебе еще сказать. Тюнинг это хобби, по этому направлению я собираю инфу и общаюсь с разными людьми и анализирую. Выводы выше.
......................... Иностранцы дисциплинированные, но тупые, много не знают в своей узкой специализации не говоря о широкой. Делаю выводы по своей работе и по общению с иностранными настройщиками, что они могут и как и по тому, что пишут в отзывах клиенты, которым нихрена не могут настроить в Германии мотор на 200 грамм большего объема. Сначала я думал делать машину за бугром, но теперь..........................

И кто эти слова писал ? Может я по русски плохо понимаю? Куча друзей.....нормальный такой аргумент? Драг говоришь не автоспорт? Слушай не пори ерунды, прям читать противно, одна вода по дереву, и нет своей точки зрения, токо поджали сразу я этого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Я вот как раз по поводу чипов и выясняю? Почему это народ за бугром такой тупой, а мы такие умные, у них всё есть, а мы просто ничего не хотим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ладно проехали, с тобой только в живую нормально общаться, а тут ты неодупляешь вообще чего тебе говорят. Приезжай в четверг на набережную я тебе все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
Я вот как раз по поводу чипов и выясняю? Почему это народ за бугром такой тупой, а мы такие умные, у них всё есть, а мы просто ничего не хотим ?

РоссеЯ :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Ладно проехали, с тобой только в живую нормально общаться, а тут ты неодупляешь вообще чего тебе говорят. Приезжай в четверг на набережную я тебе все расскажу.

Ну и толку, что ты мне все эти слова в лицо скажешь?

Знаешь чем я предпочитаю общение в живую? Всегда присутствует человеческий фактор, и взаимосвязь. Поэтому я так редко тут пишу. Но как только народ начинает из себя, что то строить, хотя это нитак....вернее так но далеко не на 100% (50%) хочется с таким пообщаться и узнать, а зачем такое выдумывать? Мы тут что на конкурсе, у кого....? По-мойму нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Ну и толку, что ты мне все эти слова в лицо скажешь?

Знаешь чем я предпочитаю общение в живую? Всегда присутствует человеческий фактор, и взаимосвязь. Поэтому я так редко тут пишу. Но как только народ начинает из себя, что то строить, хотя это нитак....вернее так но далеко не на 100% (50%) хочется с таким пообщаться и узнать, а зачем такое выдумывать? Мы тут что на конкурсе, у кого....? По-мойму нет.

Что я из себя строю? Чето ты говоришь на другой волне такое ощущение. Я ответил вообще не тебе на то что "Немцы такие умные а у нас сплошь и рядом дураки". Я опроверг данное утверждение, ты зацепился за часности какието и понеслось, я тебе об одном ты о другом. Рассказать я мог тебе факты которые подтверждают то что не все они такие гении и не все наши такие бездари как у нас принято думать, но тебе видимо это не интересно, ты сам все знаешь. Переубеждать тебя не собираюсь, думай как хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Что я из себя строю? Чето ты говоришь на другой волне такое ощущение. Я ответил вообще не тебе на то что "Немцы такие умные а у нас сплошь и рядом дураки". Я опроверг данное утверждение, ты зацепился за часности какието и понеслось, я тебе об одном ты о другом. Рассказать я мог тебе факты которые подтверждают то что не все они такие гении и не все наши такие бездари как у нас принято думать, но тебе видимо это не интересно, ты сам все знаешь. Переубеждать тебя не собираюсь, думай как хочешь...

Опроверг ? Путём чего? Почему все думают что Немцы умные а мы дураки?......Наши не глупее, А вот над вопросом Немцы умные и не ленятся в отличии от наших, это да. Как ты ранее писал у наших просто желания нет...а почему нет: Так устали? Очень умные, и мозг давит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Народ ну вы чего.

Сергей же написал, что хотите будет писать конкретно под авто или вариант ставите спеки под уже написанную для кого то прошу и он её вам заливает, соответственно цена 25 или 16.

Сплошной флуд и читка только последней страницы :icon_imslow:

Изменено пользователем kuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоха

какие вы все ругашки тут:)

вывод сделал таков...(для себя,ай эм бомж)

1.едс - опасен

2.эвотек - охрененно дорого

3.вмакс - дорого

4.сергейник - супер,но уже зима почти

не судите строго.

писи.мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

тему в курилку надо.... или во флуд вообще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...