Перейти к содержанию
Авторизация  
ЁхиСан

Жду замены сцепления... Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

ЁхиСан

Тут буквально два дня назад сцепление сгорело по дороге на смотру, машина стоит в Тринити моторс уже второй день, сегодня с утра позвонили объявили расценки, но я требую проверки на заводской брак, чем они щас и занимаются. Сказали позвонят когда все выяснится, чтобы я приехал и посмотрел на вскрытие. Блин тока что то я очкую, что не пойму заводской там брак или износ, кто нибудь может со мной сгонять кто шарит? Буду очень благодарен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

d'oh

я бы сгонял но я сам не аллё :ovos4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Блин, ну один еду, че поделаешь, все на работе :) :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sav13
Блин, ну один еду, че поделаешь, все на работе :) :banghead:

Привет!! я сегодня был там, отвозил свою машину, и со своим мастером говорил когда у видел твою корсявку....

и по разговору понял что они настроены серьезны и явно не всторону гарантии, тебе проше в приватной беседе предложить денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Привет!! я сегодня был там...

лучше в личку отправь. там... тоже читают форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

Привет! А какой у тебя пробег на машине? и Снята ли коробка или её будут снимать при тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Вот недавно приехал. Пробег 12000 км.., ну блин не могло оно сгореть!!! Ну ничего я такого не делал сверх естественного. Потом скрежеты при переключении были с самой покупки, такого не должно быть! Sav13 Напиши мне в личку, если знаешь к кому там обратиться по такому вопросу! А так три недели ждать сцепления.

А и кстати никто не знает где можно побыстрее его купить, может где нибудь все таки есть комплект?! Ждать три недели ну вообще никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

на exist.ru мне кажется за неделю чё угодно привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
на exist.ru мне кажется за неделю чё угодно привезут

к сожалению номер со взаимозачетом не проидет. если гарантия,придется ждать.

если не гарантия, оригинал не могут отказаться ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender

1. на таком пробеге сгореть оно не могло! если ты конечно не жог его каждый день в течении всех этих 12 000.

в среднем сцепушка при нормальной эксплуатации проходит 60-80 000.

2. Сгореть оно немогло,если только выжимная корзина недоконца подводила диск, но при этом былабы пробуксовку, и каждый раз воняло сцепухой.

возможно просто пришёл пипец выжимному подшипнику. А это означает замена выжимной, но в основном идёт в сборе уже с диском.

но в любом случае сцепы для всех машин делают 2 конторы ЛЮК, и САЧЕС. - они же являются оригиналом.

Так что неволнуйся особо, на самый худой конец попал ты на 11-15 тысяч, неприятно конечно, но бывает!

А так вообще качай их по горантии, такого не болжно быть, и пусть не заикаются про неправильную эксплуатацию как следствие поломку!

Изменено пользователем bender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

блин не смогу помочь, забито все до поездки в киев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Кстати сцепухой воняло частенько, не врать не буду было дело отжигал на выходных, но как уже говорил ничего сверхестественного небыло... Машину использовал повседневно, в институт с института на работу, в пробках особо не поотжигаешь... ))) Не первая машина, а случай такой со сгоревшим сцеплением первый. Я им сказал что согласен ждать, если не смогу найти оригинальное сцепление и принести им на установку. Также попросил разрешить присутствовать при снятии коробки, потому что я уверен что там что то не так было, посчитали мне сцепление за 16000 и работа 12800 рублей... пока остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

после того как сделают требуй себе то конченое сцепление и вези его на экспертизу. Если будет очевидно, что само умерло, подай в суд (если конечно не жалко времени и нервов)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Кстати сцепухой воняло частенько, не врать не буду было дело отжигал на выходных, но как уже говорил ничего сверхестественного небыло... Машину использовал повседневно, в институт с института на работу, в пробках особо не поотжигаешь... ))) Не первая машина, а случай такой со сгоревшим сцеплением первый. Я им сказал что согласен ждать, если не смогу найти оригинальное сцепление и принести им на установку. Также попросил разрешить присутствовать при снятии коробки, потому что я уверен что там что то не так было, посчитали мне сцепление за 16000 и работа 12800 рублей... пока остается только ждать.

Вон у Гастелло сальник потек, сцепа буксовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

Я воскресенье-понедельник отдыхаю от ремонта и тех. обслуживания автомобилей. Если есть желание, давай с тобой слетаем, поглядим на состояние твоего сцепления, может быть удасться найти какой-либо аргумент в пользу гарантийнго ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

кстать КПП снята или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Не КПП не хотят снимать до тех пор, пока ни придет сцепление!

В понедельник можно сгонять и заставить их его снять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

Бред какой-то!!! Как можно заказывать запчасти, не разобрав автомобиль? А если там маховик сгорел? Его еще 3 недели ждать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Ну да как бы сцепление будет идти три недели, и машину типа разбирать говорят нет смысла, т.е. получается они меня кинут даже если там по гарантии.. Они мол со второй попробовали потрагаться на ручнике и мол сцепление буксует... Просто из за работы нету времени с ними ругаться, но на своих выходных буду вскрывать им мозг! Поэтому и помощь нужна, не знаю как решить вопрос! Типа они не вскрыв машину и не сняв коробку и так далее уже все сами решили че там да как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender

ТЫ знаешь это разводом пахнет! а когда придёт сцепуха и ВДРУГ окажется что дело не в ней, а в маховике как было сказанно ранее, то они тебе скажут, ну вы же сказали сцепленеи мы его заказали,вы подписали будте любезны оплатить! так как заказ под ваш ВИН делался на вашу машину!

плюс ещё и маховик надо будет!

Не это развод точно какойто, как можно заказывать запчасть не смотря причины поломки!

И ты говоришь сцепухой воняло, одно дело когда ты её ЖЖошь, а другое когда на газ жмешь и начинает вонять сцепухой.

короче так можно долго годать, я думаю надо снять коробку, и посмотреть Карзину,диск и маховик. тогда можно делать выводы почему и что заказывать.

Изменено пользователем bender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

А маховик-то раз в 5 дороже комплекта сцепления стоит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bender
А маховик-то раз в 5 дороже комплекта сцепления стоит.......

это точно, ну можно сразу задуматься о покупке облегчённого, главное чтобы коробка выдержала :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GP_KRT
ну вы же сказали сцепленеи мы его заказали,вы подписали будте любезны оплатить! так как заказ под ваш ВИН делался на вашу машину!

Чо реально оплачивать придётся?

Мне просто подшибники в Кунцево заказали, а я их в наличии нашёл у других и поменял, а в кунцево заказ не отменили... И чо теперь? мне его оплачивать придётся когда он придёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

С таким подходом к ремонту, я бы лично забрал машину и обратился бы к любому другому официальному дилеру. То, что они заказали запчасти, не разобрав автомобиль, это их проблемы.

Во-первых, нужно было, снять КПП, проверить состояние диска, корзины, выжимного подшипника и его направляющей, маховика и т.д.

Во-вторых, определить причину износа диска и гарантийность случая.

В-третьих, согласовать с клиентом

а) если случай гарантийный, сроки поставки запчастей

б) если случай не гарантийный, точную стоимость ремонта и сроки

И, если после всего вышеперечисленного клиент дает добро на заказ запчастей и ремонт, вот только тогда они могут попытаться потребовать компенсировать стоимость запчастей.

Почему "могут попытаться"?

Обычно все согласования проводятся по телефону. Только при очень дорогом ремонте клиента просят написать расписку. Если таковой расписки не было, можно смело посылать далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...