liver8

Подскажите? МPS, ST, OPC, GTI?

192 сообщения в этой теме

Здрасььте дорогие друзья и товарищи! Первое что хочу сказать: Очень приятный и уютный у вас форум. (Спасибо создателям)

Теперь по теме. В ближайшие пол года стоит выбор в покупке зажигалочки. Машина будет одна, почти на каждый день, скорее всего на срок 2-5 лет. Возможна поездка на ЮГ. С посадкой проблем нет (рост 177 см), с перевозкой людей тоже. Тестил MPS, OPC. Много читал изучал эти машины.

Интересуют конкретные вопросы:

1. ТО у диллеров на эти машины (конкретные цифры стоимоти, если не секрет)) )
2. Расход топлива, вид (95-98)
3. Страховка КАСКО, ОСАГО (конкретные цифры стоимости) (Про OPC читал. Спс)
4. Надежность по пробегу
5. Проблемы в обслуживание и эксплуатацию данных машин.
6. Кто бюджетней, кто дороже в эксплуатации? (про дорожный налог все знаю)

Может еще есть другие варианты зажигалок (Shkoda RS отпадает)... пишите. Кто что посоветует? Может рассмотрю Б/У (хотя вряд ли). Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Evgen
0

Поделиться сообщением

Надежность хорошая ( про астру ОПС , Вектру ОПС ), расход в зависимости от езды на астре от 11,6 до............я лью только 98

ОСАГО в районе 6000 р ( МО )

Косяков не так много, как могло бы показаться...у меня за 18000 пробега на астре летел только датчик какой-то..меняли по гарантии......в целом все прекрасно..........................у мужа вектра, на ней гоняли в СОЧИ, 3 раза ПИТЕР, 3 раза в МИНСК, пробег точно не знаю, но уже к 100 подходит кажется, про косяки вектры муж знает и расскажет, но тоже ничего серьезного....все ок, подвеска практически неубиваемая, с колесами радиуса 19 (да и 18 тоже ) поосторожнее надо быть на плохих дорогах.

Обслуживание мазды дороже. ( у самой была мазда 2,0 спорт до астры ОПС )

мое ИМХО: ОПС вне конкуренции по совокупности показателей)))))

0

Поделиться сообщением

Я думаю OPC сейчас это по ценам наверное cfsq выгодный вариант мазда 2,0 at стоит 900, а за mps вообще я думаю больше ляма просить будут, у гольфа цены примерно такие же, остаеться либо st либо opc. я за opc

0

Поделиться сообщением

Что ожидал увидеть автор, на этом форуме, в этом опросе ? :icon_imslow:

1

Поделиться сообщением

Что ожидал увидеть автор, на этом форуме, в этом опросе ? :icon_imslow:

+1

По теме если на форуме порыться то все те вопросы которые вы задали уже обсуждались и быи раскрыты... :3_2_8:

1. http://opc-club.ru/vb/index.php?showforum=40

2. http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...%E0%F1%F5%EE%E4

3. http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...%F5%EE%E2%EA%E0

4. http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...%F0%EE%E1%E5%E3

Как то так...

0

Поделиться сообщением

А МПС-то собственно уже не выпускается.... :ooo:

0

Поделиться сообщением

ST, OPC - только под заказ! Если хочешь купить через пол года заказывать нужно СЕЙЧАС!

ЗАКОНЧИЛИСЬ ОНИ :Banane:

st по новым ценам от 1 млн. 100 тыс., так что тоже не бюджетно

0

Поделиться сообщением

астра вроде от 900, ст- от 1,1 МПС - от 900

МПС тоже от 1,1, новая наверно еще дороже будет, а астра от 960 самая доступная получается

0

Поделиться сообщением

Предлагаю, тех кто ответил не ОРС - в бан !! :icon_imslow:

Сейчас на опель цены классные, проблем с ними нет.

0

Поделиться сообщением

Могу предложить привоз б/у Зефир ОРС от 756руб 2006 года с проблемой в коробке...

А вообще если бы не таможня новая, то я мог бы всем за умеренную цену привезти по Зефиру ОРС!!! :kopfkratz::spiteful:

0

Поделиться сообщением

Могу предложить привоз б/у Зефир ОРС от 756руб 2006 года с проблемой в коробке...

Дороговато 2006 да ещё и с проблемой :kopfkratz:

0

Поделиться сообщением

Самая доступная сейчас,это,походу астра. Кстати что любопытно,по новому прайсу корса от 860 а астра от 890.... За 860 я бы пустую корсу не взял бы уже точняк :)

А вообще автор,дождись новую астру OPC :)Думаю будет конфетка и,вполне вероятно,что по разумной цене.

0

Поделиться сообщением

астра в базе 960

Предлагаю, тех кто ответил не ОРС - в бан !! :icon_imslow:

Сейчас на опель цены классные, проблем с ними нет.

статуса лишать минимум

0

Поделиться сообщением

Как владелец GTI проголосовал за него. Не буду навязывать свои предпочтения ведь каждому авто найдется свой покупатель.

Про GTI: из плюсов отмечу универсальность, немецкое качество сборки и неплохие отделочные материалы, наличие DSG, пятидверный кузов, наличие докатки, чип заливают сами дилеры без претензий по гарантии, море тюнинга + 30 летняя история, транспортный налог от 150-200лс, средний расход 13 литров в большом городе правда 98 бенза

из минусов: в стоке одна из самых овощных машин из всех зажигалок, высокая изначальная цена, внешний вид не вызывает особых эмоций, DSG переваривает не более 350 момента

А так GTI хорошо сбалансированный городской авто с возможностью вылазок в ближайший пригород

0

Поделиться сообщением

Новую астру Опси боюсь ему долго ждать! Остались только много-много корс! и скидки на них долго еще будут!

Я думаю ГТИ не плохой вариант из наличия, я видел уже ГТИ 6!

не так уж и много,я думаю. В кунцево в наличии 2 штуки,одна 750 пустая,другая 860 кажется. Походу корс за 600-700 больше не будет тоже.

Ну,астру,наверное год ждать. Её вроде как во франкфурте обьявят,ну и в течение года на конвеер. Хотя могу ошибаться.Вообще очень интересно на неё взглянуть.

0

Поделиться сообщением

Как владелец GTI проголосовал за него. Не буду навязывать свои предпочтения ведь каждому авто найдется свой покупатель.

Про GTI: из плюсов отмечу универсальность, немецкое качество сборки и неплохие отделочные материалы, наличие DSG, пятидверный кузов, наличие докатки, чип заливают сами дилеры без претензий по гарантии, море тюнинга + 30 летняя история, транспортный налог от 150-200лс, средний расход 13 литров в большом городе правда 98 бенза

из минусов: в стоке одна из самых овощных машин из всех зажигалок, высокая изначальная цена, внешний вид не вызывает особых эмоций, DSG переваривает не более 350 момента

А так GTI хорошо сбалансированный городской авто с возможностью вылазок в ближайший пригород

про дсг согласен, +, дилерский чип тоже, пятидверный кузов мало кому нужен, многие как раз хотят 3 калитки, на вкус и цвет, машина хорошая, спору нет..мне нра

про историю эт сильно :icon_imslow: тока если она их рассказывает

0

Поделиться сообщением

Про следующую астру могу сказать что в Европе продажи стартуют сразу после показа во Франкфурте, то есть в сентябре, а в России обещают начать продажи 5ти дверного кузова с декабря, про OPC могу сказать что она будет с полным приводом и сил в ней будет минимум 280. (могу ошибаться но как я знаю так оно и будет)

0

Поделиться сообщением

про OPC могу сказать что она будет с полным приводом и сил в ней будет минимум 280. (могу ошибаться но как я знаю так оно и будет)

красиво говоришь... :icon_imslow:

бум надеяться что твои пожелания они учтут

0

Поделиться сообщением

На сколько помню мелькала инфа, что в ОПЦ будет 250 :kopfkratz:

0

Поделиться сообщением

А я читал что 240 с тем же мотором....

0

Поделиться сообщением

про OPC могу сказать что она будет с полным приводом и сил в ней будет минимум 280. (могу ошибаться но как я знаю так оно и будет)

эта инфа из откудава ?

если интернет , то совсем не факт . пока это домыслы пожелания самих потребителей

ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИМ НА СКЛАД ГМ :icon_imslow:

овощЪ хватит издеваться :icon_imslow:

а то мало ли чего , в питер дорогу перекроют например :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Еще есть:

кирпич:

+ 295 л.с.

- всё остальное

= 295 л.с.

купра:

+ гольф, у которого 240 л.с.

- все-таки не гольф

= если хочется гольф, которого ни у кого нет

123d:

+ дизельная зажигалка от бимера

- дизельная зажигалка от бимера

= дизельная зажигалка от бимера

0

Поделиться сообщением

Еще есть:

кирпич:

+ 295 л.с.

- всё остальное

= 295 л.с.

купра:

+ гольф, у которого 240 л.с.

- все-таки не гольф

= если хочется гольф, которого ни у кого нет

123d:

+ дизельная зажигалка от бимера

- дизельная зажигалка от бимера

= дизельная зажигалка от бимера

Красиво написал!

0

Поделиться сообщением

ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИМ НА СКЛАД ГМ :icon_imslow:

а что там пыжи делают?

0

Поделиться сообщением

а что там пыжи делают?

у пса и гм один склад

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.