Перейти к содержанию
Авторизация  
liver8

Подскажите? МPS, ST, OPC, GTI?

Рекомендуемые сообщения

Zlodey

Клио РС вот это не вариант))) :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxDandy

Как бы мне не нравилась ОПЦ.Советывал и буду советывать Гольф ГТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

я тож за GTI

а про мифический расход на Астре ОПЦ в от 11.6 это из серии фантастики (ну или ездить только ночью без пробок), у меня на Тигуане 2.0 турбо полный привод по городу 13.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

ГТИ очень мягкий и изначально дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Я пожалуй за ОПЦ. Ну и за ST.

Точно не MPS. Едет она хорошо, но слишком простой салон, с шатунами "русская рулетка". Управляемость какая-то не очень внятная. Топмаунт интеркулер это вообще, руки бы им оторвать... Опоры двигателя это тоже номер. 3ю воткнуть нереально. Ну вообщем через 2 года эксплуатации скажу, что это нет чего-то в этой машине. Без души что ли...

Ну у OPC тоже минусы есть типа слетающих маслосьемных. Но очень много плюсов. В повороте чувствуешь ее на порядок лучше, салон отличный. За рулем как-то уютно. Я первый раз на нее сел и прямо как всю жизнь ездил, все как-то привычно, удобно. Да и тормоза на порядок лучше МПС. Ну и в городе она в 70% случаев быстрее MPS будет, т.к. у той будет перегрет интеркулер и она не будет ехать.

Про GTI не знаю ничего, не ездил.

Про ST. Очень интересная машина. вроде 225 л.с. Но убираешь каты + кулер + чип и вот уже 300 лс. Причем каких. Едет отменно. По надежности вроде не плохо, рулится примерно как OPC, а значит лучше MPS. Есть плюс, можно взять в 5ти дверном варианте.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

тупиковая какая то ситуация складывается на рынке. Все примерно в одно время затеяли смену поколений - MPS,OPC и ST. Старые покупать уже не очень хочется,ибо скоро нвоые :) да и достойных экзмемляров все меньше и меньше,а цены на новые,ориентируясь по мазде ~ 1.3 ляма(уверен,новая астра ОПЦ и СТ фокус буду примерно столько стоить). Отдавать столько за гольф класс,пусть и подогретый - ну лично мне не хочется,я лучше камри 3.5 возьму за эти деньги на автомате. ну а б.у нового поколения появится не раньше чем через год. мазда 3 mps новая уже сколько выпускается? на авто.ру висит пока только одна почти за цену новой.

P.S для себя установил предел денег за хот хетч - 850,максимум 900 тысяч.

P.P.S а ведь еще недавно за эти деньги новые ST и OPC можно брать. НОВЫЕ!!! Куда катимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

тупиковая какая то ситуация складывается на рынке. Все примерно в одно время затеяли смену поколений - MPS,OPC и ST. Старые покупать уже не очень хочется,ибо скоро нвоые :) да и достойных экзмемляров все меньше и меньше,а цены на новые,ориентируясь по мазде ~ 1.3 ляма(уверен,новая астра ОПЦ и СТ фокус буду примерно столько стоить). Отдавать столько за гольф класс,пусть и подогретый - ну лично мне не хочется,я лучше камри 3.5 возьму за эти деньги на автомате. ну а б.у нового поколения появится не раньше чем через год. мазда 3 mps новая уже сколько выпускается? на авто.ру висит пока только одна почти за цену новой.

P.S для себя установил предел денег за хот хетч - 850,максимум 900 тысяч.

P.P.S а ведь еще недавно за эти деньги новые ST и OPC можно брать. НОВЫЕ!!! Куда катимся....

Инфляция в год у нас больше 10%...

В 2007 астра новая стоила 849 база

В 2011 +30% 1 050 000,00 база

Новая астра опц будет стоить через 1 год когда выйдет прим. 1 200 000т.р. база

Все логично... тем более, что я надеюсь в новой астре будет уже 290л.с, брембо и AWD как в синьке

ИМХО

Изменено пользователем Rombaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

тупиковая какая то ситуация складывается на рынке. Все примерно в одно время затеяли смену поколений - MPS,OPC и ST. Старые покупать уже не очень хочется,ибо скоро нвоые :) да и достойных экзмемляров все меньше и меньше,а цены на новые,ориентируясь по мазде ~ 1.3 ляма(уверен,новая астра ОПЦ и СТ фокус буду примерно столько стоить). Отдавать столько за гольф класс,пусть и подогретый - ну лично мне не хочется,я лучше камри 3.5 возьму за эти деньги на автомате. ну а б.у нового поколения появится не раньше чем через год. мазда 3 mps новая уже сколько выпускается? на авто.ру висит пока только одна почти за цену новой.

P.S для себя установил предел денег за хот хетч - 850,максимум 900 тысяч.

P.P.S а ведь еще недавно за эти деньги новые ST и OPC можно брать. НОВЫЕ!!! Куда катимся....

хот хэтчи гольф класса уже никогда не будут стоить 900т.р. в базе, эти времена прошли, кризис и огромные скидки закончились, машины становятся современее, более технологичней и безопасней, и за это извольте заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

хот хэтчи гольф класса уже никогда не будут стоить 900т.р. в базе, эти времена прошли, кризис и огромные скидки закончились, машины становятся современее, более технологичней и безопасней, и за это извольте заплатить.

Это понятно,но почему по цене эти самые хот четчи приблизились к машинам - классом существенно выше? для примера - та же камри 3.5 илм теана в топе? Я тоже люблю быстро ездить,но вот если у меня сейчас спросят,будть у тебя 1.3 миллиона,чтобы я купил 3 mps или камри v6 - выбиру последнюю. Получается,что нужно быть отвязным фанатом быстрой езды или безмерным богачем,что бы сейчас покупать хот-хетч,раньше было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Это понятно,но почему по цене эти самые хот четчи приблизились к машинам - классом существенно выше? для примера - та же камри 3.5 илм теана в топе? Я тоже люблю быстро ездить,но вот если у меня сейчас спросят,будть у тебя 1.3 миллиона,чтобы я купил 3 mps или камри v6 - выбиру последнюю. Получается,что нужно быть отвязным фанатом быстрой езды или безмерным богачем,что бы сейчас покупать хот-хетч,раньше было по-другому.

В 2007-м камри в норм комплекте стоила как и астра 900.

Все закономерно. бмв 1 серии обычная стоит от 898, а М версия стоит уже 2,2

а мерс с класс за 3,8 от амг как тебе? За эти деньги можно взять S класс...

А Лансер ево за 2,2 обычный от 600

Провожу аналогию...

Изменено пользователем Rombaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Ну т.е для вас 1.3 за хот хетч - это приемлемая цена,по которой вы готовы покупать эти машины новыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

хотхэтчи это имиджевые авто в модельном ряду компании, а имиджевые вещи по определению не могут стоить дешево, хочешь выделяться, плати :icon_imslow:

...на камри ты просто затеряешься в потоке, какой от неё "понт" ? тебе никогда не будут подмигивать или бибикать владельцы других камри, вы никогда не будете при встрече останавливаться чтобы по***деть о ваших тачках и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

1.3 за хотхэтч это безумие, 2.2 за эвости еще большее безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

выбирая между мпс и камри,уж точно лучше мпс :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

выбирая между мпс и камри,уж точно лучше мпс :facepalm:

Это вопрос личного предпочтения или у тебя есть какие то существенные факты против камри?

на мой взгляд - как раз таки наоборот :)

Вообще любопытно,что думает OPC клуб по данному вопросу,хоть голосование делай,готовы ли вы покупать хот хетч за 1.3 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

хотхэтчи это имиджевые авто в модельном ряду компании, а имиджевые вещи по определению не могут стоить дешево, хочешь выделяться, плати :icon_imslow:

...на камри ты просто затеряешься в потоке, какой от неё "понт" ? тебе никогда не будут подмигивать или бибикать владельцы других камри, вы никогда не будете при встрече останавливаться чтобы по***деть о ваших тачках и т.д. )))

+ стотыщмильёнов :3_2_8:

1.3 за хотхэтч это безумие, 2.2 за эвости еще большее безумие.

Конечно, ведь зубары соскидками нынче! Стописят тысяч экономии!!!!!!!!! :shok:

http://www.subaru.ru/lineup/wrx/price/sedan_sti_2011?PHPSESSID=3a66a017a124e0deeabb0c7e7044848f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

хотхэтчи это имиджевые авто в модельном ряду компании, а имиджевые вещи по определению не могут стоить дешево, хочешь выделяться, плати :icon_imslow:

Имиджевые для кого? Для таких же любителей и разбирающихся? Я не один раз сталкивался,обладая корсой OPC с тем,кто говоришь,мол,у меня opc корса,а человек,ааа,корса. Нет,говорю,OPC! Он - а что это такое? И если вы уж завели речь о "понтовости"... Если понтоваться перед девочками,то я Вас уверяю,лучше приехать на черной камри,чем на синем опеле :) А когда этот камри еще и повалит нехило...

Разьезжая на OPC,ST,MPS,GTI лишь малая горстка людей поймет,что у тебя за авто.Никаких понтов и уже тем более выделитсья не получится.не получится,имею ввиду,в глазах обычного обывателя,для которого спортивные машины - это феррари,ламбо и т.д,ну а разбирающихся в том,что есть подогретые серийные машины гольф класса на наших дорогах - не так уж и много.

P.S я ни в коем случае не выстпуаю против хот хетчей,мне эти машины очень нравятся,будь у меня денег немеренно,купил бы focus RS,но я разумный человек со средним достатоком,а не безумный фанат,поэтому оценивать стараюсь рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

покупать авто что бы кто то оценил......сомнительное удовольствие

главное что бы самого тебя перло от машины)

это как с девушкой (девушки, простите за аналогию), которую ХОЧЕШЬ несколько раз за день и всё что хочешь получаешь от неё))

смотришь на неё и понимаешь.....мляяяя хочу её и так и так:spiteful:

на общую массу людей пох....им не понять, они зомби:icon_imslow:

Изменено пользователем st-serj
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Ну т.е для вас 1.3 за хот хетч - это приемлемая цена,по которой вы готовы покупать эти машины новыми?

да

предел в 1,5 ляма..............дальше я уже буду думать

главное не понт...........что у тебя мпс или st или opc, а главное то, как машинка валит и держит дорогу.............

Это понятно,но почему по цене эти самые хот четчи приблизились к машинам - классом существенно выше? для примера - та же камри 3.5 илм теана в топе? Я тоже люблю быстро ездить,но вот если у меня сейчас спросят,будть у тебя 1.3 миллиона,чтобы я купил 3 mps или камри v6 - выбиру последнюю. Получается,что нужно быть отвязным фанатом быстрой езды или безмерным богачем,что бы сейчас покупать хот-хетч,раньше было по-другому.

ты уж прости, но я бы никогда не взял камри даже 3.5, катался на ней, валит она нормально............но управляемость, подвеска, тормоза и то, как она входит в повороты:facepalm:

уж лучше хот-хетч........за 1.3 ляма, потому что тут драйф от вождения...............а в камри 3.5 просто комфортная езда

это лично мое мнение

:icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Я,наверное,понял,почему меня тут не очень поддреживают :)

Обьясняю,у меня с некоторых пор - политика в отношении покупки автомобиля следующая - я никогда не буду влезать в кредит,занимать,перезанимать,что бы потом себе во всем отказывать. машина - это не цель жизни,это средство сделать её удобнее,не более того. Есть еще куча вещей,которые требуют моего внимания и моих средств. Как у нас в стране часто делается - собрал последнее,взял кредит,занял у друзей. зато ты на крутой тачке,ты - строишь из себя успешного. А сам живешь впроголодь,условно говоря.

так вот банальный расчет по известной формуле,что машина не должна стоить больше всего твоего полугодового дохода ,показывает,что для того,что бы купить новый горячий авто за 1.3 нужен доход в чуть больше чем 200 тысяч. С условием,что у вас есть какое то авто,которое за 600 продастся - в два раза меньше,100 тысяч. У многих тут такие доходы? Все остальное - это попытки прыгнуть выше головы или не совсем верно расставленные жизненные приоритеты.

Считаю мой пример показательным: были свободные деньги,в момент распродаж отхватил корсу opc за 670 в фуле без всяких кредитов. Поездил. Понял,что пора задумываться о покупке квартиры,продал машину. Купил квартиру.Сейчас делаю ремонт. Денег свободных пока нет.И даже когда появятся - сумма в 1.3 за всего лишь немного более быстрый,чем серийный авто хетч-бек - для меня пока сумма неподьемная и самое главное - неразумная,с учетом,что нет машины,которую можно продать и вложить часть денег. При этом доход у меня,для России в целом - высокий,для Москвы,наверное,чуть выше среднего.И даже,когда эти 1.3 у меня появятся,я очень сильно сомневаюсь,что захочу купить,уж извините, пацанскую MPS,ST,OPC или GTI. Скорее всего мой выбор падет на новую,в сотый раз упомянутую камри v6,либо немного б.у авто,но классом выше.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Вообще любопытно,что думает OPC клуб по данному вопросу,хоть голосование делай,готовы ли вы покупать хот хетч за 1.3 ляма.

Если б стоял вопрос покупки машины для себя - то да, готовicon_imslow.gif Не раздумывая взял бы Гольф ГТИ 5d или Клабмен S...нежели камри.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Я,наверное,понял,почему меня тут не очень поддреживают :)

Обьясняю,у меня с некоторых пор - политика в отношении покупки автомобиля следующая - я никогда не буду влезать в кредит,занимать,перезанимать,что бы потом себе во всем отказывать. машина - это не цель жизни,это средство сделать её удобнее,не более того. Есть еще куча вещей,которые требуют моего внимания и моих средств. Как у нас в стране часто делается - собрал последнее,взял кредит,занял у друзей. зато ты на крутой тачке,ты - строишь из себя успешного. А сам живешь впроголодь,условно говоря.

так вот банальный расчет по известной формуле,что машина не должна стоить больше всего твоего полугодового дохода ,показывает,что для того,что бы купить новый горячий авто за 1.3 нужен доход в чуть больше чем 200 тысяч. С условием,что у вас есть какое то авто,которое за 600 продастся - в два раза меньше,100 тысяч. У многих тут такие доходы? Все остальное - это попытки прыгнуть выше головы или не совсем верно расставленные жизненные приоритеты.

с приоритетами также согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Каждый высказывает свою точку зрения, и смысла спорить о том что лучше купить за 1.3 невижу. Я вот например прикола в камри не вижу вообще, этакий лексус для нищебродов. уж лучше взять чтонибудь внедорожное

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Каждый высказывает свою точку зрения, и смысла спорить о том что лучше купить за 1.3 невижу. Я вот например прикола в камри не вижу вообще, этакий лексус для нищебродов. уж лучше взять чтонибудь внедорожное

ну это если так рассуждать - то все хот хетчи это феррари для нищебродов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...