Перейти к содержанию
Авторизация  
liver8

Подскажите? МPS, ST, OPC, GTI?

Рекомендуемые сообщения

Trekzx

Сантьяго, ты просто свои жизненные приоритеты пытаешься привить всем вокруг, а это провал по определению. Все люди разные

Я, например, знаю, что если не был не встретил свою любовь и н был женат, с толстым удовольствием жил бы с родителями и в ус не дул. У меня была бы какая-н будь жоповозка убогая на каждый день и корч в гараже невообразимой крутизны. Меня бы совершенно не парили вопросы каких-то там квартир и прочего. Надо получать удовольствие от жизни и самореализовываться, а не просчитывать все на предмет удачно вложенных денег. Я работаю для того, что бы моим близким и мне было интересно жить, а не для удачных активов. Тут каждому свое

В плане тюнинга и машин у нас (жена меня поддерживает) вообще все сложно. Тем летом появились внезапные 200 килорублей - взяли и закопали почти все в машину. Просто так хотелось, изи кам - изи гоу! А осенью ситуация ухудшилась и накопления были бы в тему очень-очень. Но я не жалею и она тоже. Это было интересно и машина каждый день дарит нужные эмоции =) я могу сидеть и пролистывать ебей, увидеть очередной ништяк на машину и перехватить денег у друга на недельку потому как хочется и таких вещей в стране всего две теперь. Хотя, объективно, это фетишизм и практическая польза не для кольца сомнитльна

сейчас буду менять Корсу на очередное не самое практичное, немного оверпрайснутое ведро. Может быть, часть в кредит, а может и нет. Выбор не от избытка денег или понтов, а просто потому что так хочется. Пока у меня не сидят семеро по лавкам, я буду чуть-чуть раздолбаем. Но зато я знаю зачм работаю по 10-12 часов...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Тут ключевое определение "фанатики".

Эти машины и созданы для фанатиков. Маленькие, маневренные, мощные. Рулятся как карт.

Я в день провожу за рулем 4-5 часов порой. И за рулем хот хэтчей я себя чувствую комфортно. Мне нафиг не нужен премиум.

Я ездил на Тоуреге, на камри. Да мягко, да можно на бордюр заехать. Но я не могу просто, мне не комфортно. Это как бегемот. Поворачиваешь руль, машина накреняется, накреняется... потом плавно начинает поворачивать.

У меня друг такой же. Ездил на Фокусе СТ 300+ л.с. Поднял денег, купил CX-7 В максимальной комплектации. Проездил 8 т.км. и продал за безценок. Просто не смог ездить. Купил новый GOLF GTI.

Эти машины и за 1,3 будут покупать не смтортя на то сколько стоит камри, пассат и прочие. Покупатель у этих машин разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Удивительно,почему тут меня так мало людей понимает.

Идея затеянного мной спора доказать,что 1.3 миллиона рублей - неадекватная цена за гольф класс с мощным мотором. Что влазить в кредит ради покупки машины,которая будет доставлять удовольствие(и только,ибо машина,которая вас просто будет возить,но без кайфа - стоит на пол миллиона дешевле минимум) - тоже неправильно. И,наконец-то,что если уж имеешь на руках 1.3 - то лучше подкопить и купить чуть чуть б.у премиум.

Вы тут удивляетесь,к чему пошли сравнения с квартирой. да все просто,я пытаюсь обазанчить вам значимость суммы в 1.3 ляма. Что это отнюдь не копейки. А деньги,которые взамен удовольствия от вождения могут кардинально поменять вашу жизнь в лучшую сторону. Но понял это мало кто. Фанатики :).

p.s Товарищи,у которых денег очень много,ваше мнение не совсем обьективно,ибо таких меньшинство. И вообще,у богатых свои причуды :)

По поводу того, что купил квартиру за место камри респект! Очень глупо ездить на камри или opc при этом снимая квартиру...

Видел таких не раз, сочувствую им. Вообщем молодец! НО 1.3 ляма - это не большая сумма))

И когда денег будет очень много и стану действительно богатым - буду ездить на М или AMG

Изменено пользователем Rombaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Эти машины и за 1,3 будут покупать не смтортя на то сколько стоит камри, пассат и прочие. Покупатель у этих машин разный.

плюсую. если возникают сомнения: что взять гольф гти или камри, то надо брать камри, ибо гти нафиг не нужен тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

какие горячие дебаты)))

ребят, все люди разные, у всех разные жизненные приоритеты и ценности.

кто то все деньги спускает на машины, кто то вкладывает в бизнес, кто то покупает недвижимость, кто то спускает все деньги на женщин:icon_imslow:

вариантов масса, каждые выбирает то что нужно ему, то что удовлетворяет его какие то потребности, выбирает то, от чего он кайфует......

рассуждать можно до бесконечности.....но нужно ли?

человек делает свой выбор в ту или иную сторону, мы можем не понимать его выбор, не понимаем его выбор, т.к у каждого свои жизненные установки, у пытаться эти установки, ценности, перенести на другого человека на мой взгляд не имеет смысла......выбор человек делает сам и можно только радоваться, когда человек сам осознанно делает шаг в ту или иную сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

какие горячие дебаты)))

ребят, все люди разные, у всех разные жизненные приоритеты и ценности.

кто то все деньги спускает на машины, кто то вкладывает в бизнес, кто то покупает недвижимость, кто то спускает все деньги на женщин:icon_imslow:

вариантов масса, каждые выбирает то что нужно ему, то что удовлетворяет его какие то потребности, выбирает то, от чего он кайфует......

рассуждать можно до бесконечности.....но нужно ли?

человек делает свой выбор в ту или иную сторону, мы можем не понимать его выбор, не понимаем его выбор, т.к у каждого свои жизненные установки, у пытаться эти установки, ценности, перенести на другого человека на мой взгляд не имеет смысла......выбор человек делает сам и можно только радоваться, когда человек сам осознанно делает шаг в ту или иную сторону....

Зашел учитель в класс. :icon_imslow::kiss3:

Ничего личного, но ситуация забавна... :facepalm:

Изменено пользователем Rombaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

какие горячие дебаты)))

ребят, все люди разные, у всех разные жизненные приоритеты и ценности.

кто то все деньги спускает на машины, кто то вкладывает в бизнес, кто то покупает недвижимость, кто то спускает все деньги на женщин:icon_imslow:

вариантов масса, каждые выбирает то что нужно ему, то что удовлетворяет его какие то потребности, выбирает то, от чего он кайфует......

рассуждать можно до бесконечности.....но нужно ли?

человек делает свой выбор в ту или иную сторону, мы можем не понимать его выбор, не понимаем его выбор, т.к у каждого свои жизненные установки, у пытаться эти установки, ценности, перенести на другого человека на мой взгляд не имеет смысла......выбор человек делает сам и можно только радоваться, когда человек сам осознанно делает шаг в ту или иную сторону....

спасибо КЭП ! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Тут ключевое определение "фанатики".

Эти машины и созданы для фанатиков. Маленькие, маневренные, мощные. Рулятся как карт.

Я в день провожу за рулем 4-5 часов порой. И за рулем хот хэтчей я себя чувствую комфортно. Мне нафиг не нужен премиум.

Я ездил на Тоуреге, на камри. Да мягко, да можно на бордюр заехать. Но я не могу просто, мне не комфортно. Это как бегемот. Поворачиваешь руль, машина накреняется, накреняется... потом плавно начинает поворачивать.

У меня друг такой же. Ездил на Фокусе СТ 300+ л.с. Поднял денег, купил CX-7 В максимальной комплектации. Проездил 8 т.км. и продал за безценок. Просто не смог ездить. Купил новый GOLF GTI.

Эти машины и за 1,3 будут покупать не смтортя на то сколько стоит камри, пассат и прочие. Покупатель у этих машин разный.

Вот вот вот! Всё очень верно написано! :respekt:

ФАНАТИКИ! На них все и держится! Я вот заразился тюнингом году в 2003, до сих пор остановиться не могу... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Тут ключевое определение "фанатики".

Эти машины и созданы для фанатиков. Маленькие, маневренные, мощные. Рулятся как карт.

Я в день провожу за рулем 4-5 часов порой. И за рулем хот хэтчей я себя чувствую комфортно. Мне нафиг не нужен премиум.

Я ездил на Тоуреге, на камри. Да мягко, да можно на бордюр заехать. Но я не могу просто, мне не комфортно. Это как бегемот. Поворачиваешь руль, машина накреняется, накреняется... потом плавно начинает поворачивать.

У меня друг такой же. Ездил на Фокусе СТ 300+ л.с. Поднял денег, купил CX-7 В максимальной комплектации. Проездил 8 т.км. и продал за безценок. Просто не смог ездить. Купил новый GOLF GTI.

Эти машины и за 1,3 будут покупать не смтортя на то сколько стоит камри, пассат и прочие. Покупатель у этих машин разный.

Совершенно верно! +100500 :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Господа, расскажу свою историю. Была почти новая Астра ОПЦ, но подвернулась возможность купить квартиру в 114 м кв. на границе ЮАО и ЮЗАО - мгновенно продаю однушку, затем машину, ну и материальные мечты о дизельном Q5 пошли в дело.... Прошло 3 месяца с момента покупки жилья, дом еще не построен, а оно уже выросло в цене на 3,6 миллиона у застройщика. Я понимаю так - любой инвестмент в жилье в тысячу раз целесообразнее любого авто, и дело не в том женат/неженат, дети/нет детей, и тд....... Мы живем в такой стране, где недвижимость - последняя надежная бухта капитала (по крайней мере в Москве) По поводу обоснованной цены за машину - времена, когда астру в полном фарше в начале кризисного 2009 года можно было купить за 850 тыс с учетом 120 тысячного дисконта (реально дешевле, чем в Германии тогда просили за аналогичное исполнение) прошли. Ценник в 1,2 миллиона за новую новую модель Астры ОПЦ 2012, хотя думаю будет выше - вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Господа, расскажу свою историю. Была почти новая Астра ОПЦ, но подвернулась возможность купить квартиру в 114 м кв. на границе ЮАО и ЮЗАО - мгновенно продаю однушку, затем машину, ну и материальные мечты о дизельном Q5 пошли в дело.... Прошло 3 месяца с момента покупки жилья, дом еще не построен, а оно уже выросло в цене на 3,6 миллиона у застройщика. Я понимаю так - любой инвестмент в жилье в тысячу раз целесообразнее любого авто, и дело не в том женат/неженат, дети/нет детей, и тд....... Мы живем в такой стране, где недвижимость - последняя надежная бухта капитала (по крайней мере в Москве) По поводу обоснованной цены за машину - времена, когда астру в полном фарше в начале кризисного 2009 года можно было купить за 850 тыс с учетом 120 тысячного дисконта (реально дешевле, чем в Германии тогда просили за аналогичное исполнение) прошли. Ценник в 1,2 миллиона за новую новую модель Астры ОПЦ 2012, хотя думаю будет выше - вполне адекватная цена.

А я вот вроде бы начал копить деньги на авто,который бы мне дейстивтельно нравился... и подвернулась двушка,75 метров,2 ванные,5 этаж,новостройка,через месяц сдается.мигом продаю однушку и в итоге опять я босяк,но зато с квартирой,которая после сдачи подорожает процентов на 20. При уже совсем немаленькой цене изначально. Жаль,видимо мечта покататься опять на чем то быстром сбудется еще нескоро :(((

P.S сейчас езжу на 1.6 AT мазда 3. Большего овоща я вжизни не видал. Себя то еле везет. А если в горку - и себя не хочет везти.

P.P.S а присматривался я к Astra J 1.6T либо Juke 1.6T 4*4.Не судьба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toha

Господа, расскажу свою историю. Была почти новая Астра ОПЦ, но подвернулась возможность купить квартиру в 114 м кв. на границе ЮАО и ЮЗАО - мгновенно продаю однушку, затем машину, ну и материальные мечты о дизельном Q5 пошли в дело.... Прошло 3 месяца с момента покупки жилья, дом еще не построен, а оно уже выросло в цене на 3,6 миллиона у застройщика. Я понимаю так - любой инвестмент в жилье в тысячу раз целесообразнее любого авто, и дело не в том женат/неженат, дети/нет детей, и тд....... Мы живем в такой стране, где недвижимость - последняя надежная бухта капитала (по крайней мере в Москве) По поводу обоснованной цены за машину - времена, когда астру в полном фарше в начале кризисного 2009 года можно было купить за 850 тыс с учетом 120 тысячного дисконта (реально дешевле, чем в Германии тогда просили за аналогичное исполнение) прошли. Ценник в 1,2 миллиона за новую новую модель Астры ОПЦ 2012, хотя думаю будет выше - вполне адекватная цена.

А я вот вроде бы начал копить деньги на авто,который бы мне дейстивтельно нравился... и подвернулась двушка,75 метров,2 ванные,5 этаж,новостройка,через месяц сдается.мигом продаю однушку и в итоге опять я босяк,но зато с квартирой,которая после сдачи подорожает процентов на 20. При уже совсем немаленькой цене изначально. Жаль,видимо мечта покататься опять на чем то быстром сбудется еще нескоро :(((

P.S сейчас езжу на 1.6 AT мазда 3. Большего овоща я вжизни не видал. Себя то еле везет. А если в горку - и себя не хочет везти.

P.P.S а присматривался я к Astra J 1.6T либо Juke 1.6T 4*4.Не судьба :)

В 2006 году купил однокомнатную квартиру на стадии котлована. До готовности в 90-95% дом подвели за год. Съездил посмотрел готовую квартиру, ну думаю скоро новоселье. Осталось всего лишь облагородить территорию, загрузить лифты и подключить дом к газу (для крышевой котельной)/либо к городской теплосети. Вроде бы въезжай и живи, да и застройщик на момент покупки дома строил и сдавал один за одним. Уже почти 2011 год, а воз и ныне там.

Если есть лишние деньги, то инвестировать в ещё недостроенные метры это нормально, а если жить негде, да плюс ещё в долги влезаешь, то совсем не сдался такой риск.

Не по теме, но с последними сообщениями клеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Toha,ну у тебя это просто несчастный случай. Все мы имеем шансы нарваться на такое разводилово. там где я покупаю,1 дом,в котором у меня должна быть однушка уже сдался. Через месяц второй.В нашей стране вложение в недвижимость,тем более в московском регионе - пожалуй одна из немногих надежных гаваней.Тем более в надвигающихся смутных временах.

А машина.... да,смотрю с завиcтью и волнением на проезжающие мимо opc,mps и gti...Заставялет подсобраться и работать упорнее. Как там... i'i be back. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Парни! Тема о машинах вроде??!!

Без обид - запарили квартирной философией:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Всем привет!

Исходя из названия темы хотел бы поделиться опытом обладания некоторыми авто из списка!

Я понимаю что зачастую при решении квартирного вопроса встает вопрос о продаже авто но это нормальная ситуация в нашей стране так как зароботок или доход как правило низок для того чтобы позволить себе квартиру да еще и без ипотек или кредитов!

Но это вопрос философский

Коли это автофорум-поговорим об автомобилях

Из списка у меня в личном пользовании был только фокус СТ

Но а из хот хетчей было еще несколько

1)Корса Опц

2)фокус СТ

3)импреза Врх хетчбек

4)гольф гти 6 дсг

И должен сказать что во всех авто я наблюдал и наблюдаю как плюсы так и минусы!

Описывать каждый авто я не буду,разве если ктото попросит

А так в кратце

1)Корса Опц - прекрасный городской авто,соотношение цена качество изумительное!ездил на ней и проблем не знал!рулежка конечно слабовата относительно того же СТ - задняя балка портит конструкцию но а в общем отличный авто

2)фокус СТ купил совершенно ,устав искать живую астру купил его!скажу честно:кроме доп приборов,звука мотора и рулежки он мне ничем не понравился!едет в стоке он слабо(быстрее корсы) жрет горючее ну уж слишком активно но зато неприхотлив в обслуживании!

3)импреза Врх

Тут много не скажешь

Рывок с места до ста и как будто турбины потом нет!полный привод раскритиковать нереально так как аналогов него нет и ни один кватро или фор моушен не сравнится

Но тут же мягкая подвеска,неинтересный салон,отсутствие боковой поддержки у сидений и отсутствие тормозов(((

Но зато могу точно отметить что все это миф про слабые моторы,при нормальной эксплуатации и обслуживании они долговечны!

4)Гольф гти- этой машине я предан!

Рекомендую всем попробывать дсг а желательно с этим мотором в паре,это прекрасное сочетание мощи и в тоже время удобства!

Руль,салон,подвеска,мотор и так далее просто превосходны!

И поверьте мне - за такой авто хочется отдать 1.300.000 этот авто намного интереснее Тойоты камри и какогонить там ниссана типа тианы!

Тут изначально цель другая!спортивный дух в паре с комфортом

Собственно все хот хетчи на это нацелены но не у всех получается выдержать эту золотую середину!

Надеюсь что мой пост будет комуто полезен!

Если есть вопросы по перечисленным авто то готов поделиться информацией

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kybas

STI! остальное всё смешной недопривод

Изменено пользователем kybas
  • Upvote 1
  • Downvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

STI! остальное всё смешной недопривод

не на каждый день, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Всем привет!

Исходя из названия темы хотел бы поделиться опытом обладания некоторыми авто из списка!

Я понимаю что зачастую при решении квартирного вопроса встает вопрос о продаже авто но это нормальная ситуация в нашей стране так как зароботок или доход как правило низок для того чтобы позволить себе квартиру да еще и без ипотек или кредитов!

Но это вопрос философский

Коли это автофорум-поговорим об автомобилях

Из списка у меня в личном пользовании был только фокус СТ

Но а из хот хетчей было еще несколько

1)Корса Опц

2)фокус СТ

3)импреза Врх хетчбек

4)гольф гти 6 дсг

И должен сказать что во всех авто я наблюдал и наблюдаю как плюсы так и минусы!

Описывать каждый авто я не буду,разве если ктото попросит

А так в кратце

1)Корса Опц - прекрасный городской авто,соотношение цена качество изумительное!ездил на ней и проблем не знал!рулежка конечно слабовата относительно того же СТ - задняя балка портит конструкцию но а в общем отличный авто

2)фокус СТ купил совершенно ,устав искать живую астру купил его!скажу честно:кроме доп приборов,звука мотора и рулежки он мне ничем не понравился!едет в стоке он слабо(быстрее корсы) жрет горючее ну уж слишком активно но зато неприхотлив в обслуживании!

3)импреза Врх

Тут много не скажешь

Рывок с места до ста и как будто турбины потом нет!полный привод раскритиковать нереально так как аналогов него нет и ни один кватро или фор моушен не сравнится

Но тут же мягкая подвеска,неинтересный салон,отсутствие боковой поддержки у сидений и отсутствие тормозов(((

Но зато могу точно отметить что все это миф про слабые моторы,при нормальной эксплуатации и обслуживании они долговечны!

4)Гольф гти- этой машине я предан!

Рекомендую всем попробывать дсг а желательно с этим мотором в паре,это прекрасное сочетание мощи и в тоже время удобства!

Руль,салон,подвеска,мотор и так далее просто превосходны!

И поверьте мне - за такой авто хочется отдать 1.300.000 этот авто намного интереснее Тойоты камри и какогонить там ниссана типа тианы!

Тут изначально цель другая!спортивный дух в паре с комфортом

Собственно все хот хетчи на это нацелены но не у всех получается выдержать эту золотую середину!

Надеюсь что мой пост будет комуто полезен!

Если есть вопросы по перечисленным авто то готов поделиться информацией

ну то есть тебе больше всего гольф понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TORERO

плюсую. если возникают сомнения: что взять гольф гти или камри, то надо брать камри, ибо гти нафиг не нужен тебе)))

согласен "наш " человек может томится в сомнениях только перед таким выбором -GTI или OPC ,MPC или СТ и тд.... если хе GTI или камри то он может быть замечательным человеком- но нас коль ко он "наш" ? ( OPC -это диагноз ..GTI -наверно тоже ) Изменено пользователем TORERO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

согласен "наш " человек может томится в сомнениях только перед таким выбором -GTI или OPC ,MPC или СТ и тд.... если хе GTI или камри то он может быть замечательным человеком- но нас коль ко он "наш" ? ( OPC -это диагноз ..GTI -наверно тоже )

камри вот это диагноз :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Любопытно как изменитcя расклад после того,как у нас выйдут Megan RS,Astra OPC и Focus ST новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Хоть мне очень нравятся опели но думаю что Меган РС завоюет лидерство - уж очень хороший он получился!

И цена у него сладкая вроде бы обещается...

Focus тоже будет интересным - наконецто они выкинули свой 5ти цилиндровый вольвовский мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Любопытно как изменитcя расклад после того,как у нас выйдут Megan RS,Astra OPC и Focus ST новые.

Хоть мне очень нравятся опели но думаю что Меган РС завоюет лидерство - уж очень хороший он получился!

И цена у него сладкая вроде бы обещается...

Focus тоже будет интересным - наконецто они выкинули свой 5ти цилиндровый вольвовский мотор.

в РФ меган РС не будет лидировать.. у нас народ покупает "бренды".. а бренд рено-никак не котируется даже по сравнению с фордом. Опель-то за 5-7 лет всё никак не "отобьётся" от "гниющей" репутации, а тут какие-то французы... для русского Васи- "ваще не чёткий авто"!..

покупать будут больше всего СТ. он наименее мощный, более "спокойный", меньше налог и т.д и т.п. и стоить будет дешевле. так что лично для меня лидер понятен... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

GTI брать будут. А пока на него денег нет - мазду :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Согласен с тем что брать будут СТ. Для знающих-он хорошо раскачивается тюнингом кстати.

А у нас тем временем минус Цывик :icon_imslow:

А Меган чёткий авто для тех кому надо хорошо ехать без пацанских понтов и оставлять пацанчиков пялиться на глушак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...