Перейти к содержанию
Авторизация  
БородачС

Начало Стайлинга и Автозвука:)

Рекомендуемые сообщения

БородачС

Всем привет,

Вот наконец-то руки дошли до стайлинга, буду постепенно выкладывать чего сделал, чего не сделал с ней.

Sport (OPC) Edition начали ставить перед окончанием производства Zafira A только на двигло 2.2 бензин и затем подключили двигло 2.2 дизель, но на дизелях подвеска на 10 мм ниже из-за особенностей веса двигателя.

В моем авто выпал редкий случай что кроме полного OPC обвеса (обвес, колеса) стоял еще и полный OPC салон (передние ковши, OPC руль на то время, ручка КПП), кстати на 2.2 бензин я ни разу не видел OPC салон.

Когда привез, она была вся в виниле от конторы по разработке альтернативных источников получения энергии. Ездил один манагер-педант, т.к. категорию в автосалоне присвоили ей 1A (это даже лучше чем авто с конвейера:))) )

В первое время оставил весь винил на месте т.к. очень бросалась в глаза и от сколов частично спасало:)) А потом надоело что все что-то читают на ней и решил снять, тем более была идея сделать ее в German Style!

1) Сняли мне винил в знакомой конторе, гораздо дешевле чем любая контора, которая занимается поклейкой винила. Видимо фены у них разных производителей или кто во что горазд...

1 фото - было, 2 фото - стало:

post-756-1250537945_thumb.jpg post-756-1250537963_thumb.jpg

2) Стояла магнитола кассетная CDR 700 со встроенным телефоном - очень удобная штука, НО ради баловства решил поставить магнитолу с ТВ, Нави, и всякой лабудой.

Давно хотел попробовать дорогую магнитолу Prology, т.к. друг к которому я езжу постоянно на установку и проверку электрики всегда говорил Prology ни чем не хуже Alpine, т.к. собирают на одном заводе по соседству за стенкой (аналогия Buick ... для Китая и Opel Insignia для Европы, правда заводы разные). Как пользователь Alpine, могу сказать то что мне воткнули Prology, по звуку в штатном режиме похож на 99% на звук от Alpine. Выбор мой пал на Prology MDN-1340T, подбирал под стиль салона:

Внешний вид

post-756-1250539228_thumb.jpg post-756-1250539237_thumb.jpg

TV

post-756-1250539325_thumb.jpg post-756-1250539334_thumb.jpg

Навигация

post-756-1250539344_thumb.jpg

Некоторые фото смазанные, т.к. спешил, если захотите более четкие - могу сделать.

Вроде все из того что сделал пока...

Дальнейшее хочу:

3) поменять всю подсветку с ораньжевого на красный (под цвет магнитолы), а подсветку панели приборов и борт компьютера в бээлый - бээлый

4) реснички скоро приедут со спойлером

5) форсунки омывателя покрасить в цвет кузова, только пока не могу понять штатные красить или форусунки от Bertone (меньше и компактней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Зачод очень редкая тачка, вот бы на встречах посмотреть, ресницы и спойлер думаю подчеркнут агресивность это прально, а орсунки просто свои покрась и все... :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Насчет прологи и альпайна это твой друг загнул :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
Насчет прологи и альпайна это твой друг загнул :icon_imslow:

Только основные чипы обрабатывающие звук одни и те же что у "дорогих Prology" и дешевых Alpine, у Alpine идут вспомогательные чипы которые могут давать более лучший результат.

Вообщем пока я не стремился ставить клевую музыку, но результатом и звучанием доволен т.к. был скептичен по отношению к Prology.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Снял винил, думаю нужна новая идея :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Продолжение следует...

1) Получил диски 18" от Паши (Omega3000 - СПАСИБО ему) + резина 18"

Диски СМК взвешивал - ровно 9 кг каждый.

Устал смотреть на них в квартире, и не дожидаясь прихода пружин поставил:

post-756-1252138139_thumb.jpgpost-756-1252138217_thumb.jpg

2) Пружины с занижением 30мм Eibach приедут неизвестно когда ,т.к. подвисли на нашей таможне...

3) Газовые стойки 4шт. BOGE купил, подсдохли мой задние...

4) Реснички + спойлер должны к середине сентября попасть мне в руки..

Прикидывали с Gulm'ом (ему тоже СПАСИБО за помощь), вот что получилось:

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
Снял винил, думаю нужна новая идея :3_2_8:

Такая идея пойдет?

post-756-1252589330_thumb.jpg

Comments: крашенная или виниленая крыша в черный глянец, полосы по ребрам боковин аля Steinmetz, рисунки с 2х сторон погони Койота и Страуса (Road Runner)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

:icon_imslow: Бип Бип :icon_imslow:

Крыша смотрится отлично...а по поводу рисунка, это главное что бы тебе нравилось...я немного другие люблю :rolleyes:

Сколько взглядов будешь ловить с таким винилом :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

я, кстати, давно именно эту картинку прикидывал себе на корсу )) так и не решил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nameless

отличная идея с роад раннером!)

и зафирка тоже очень хорошая :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Sap008

Диски в теме,КЛАСС :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Наверно это можно отнести к стайлингу, поэтому поделюсь опытом в этой теме:

Поставил себе для занижения Eibach Pro-Kit 30mm, и газовые стойки BOGE вместо сдохших штатных.

Все 4 пружины стояли мне 8900руб со скидкой. Разброс цен на мою авто от 10.000руб до 10.800руб.

К пружинам я покупал 4 газовые стойки BOGE (не Eibach стойки) которые мне суммарно обошлись 7500руб. Под пружины -30мм без разницы какие стойки ставить.

Несмотря на то, что у меня и так стояла подвеска от Zafira A OPC (доп. опция) с занижением 20мм от стандартной подвески, хотелось еще опустить и сделать собраней, т.к. на штатных стойках при торможении авто клевала.<br />В итоге - авто опустилась еще на 10мм и стала ехать как по рельсам повторяя профиль дороги.

До (на примере не Моей машины):

post-756-1259946742,74_thumb.jpgpost-756-1259946752,82_thumb.jpg

После:

post-756-1259428471,47_thumb.jpgpost-756-1259428669,14_thumb.jpg

Где покупал?

- Есть такой сайт www.diol.ru, где в принципе всегда были нормальные цены на детали которые я искал. Есть хороший контакт там. На выходе получалось по себестоимости с привозом в Россию. Разница от отпускной цены 13-15% именно по пружинам, по другим деталям больше. При этом доставка происходит в течение 1 месяца если нет в наличии.

- Есть такой сайт www.moskvorechie.ru, где я обычно покупаю расходники на авто. На Опеля большую часть расходников я там нахожу через part-номера, предварительно прозвонив в магазины, где я узнаю номера оригинальных деталей и номера неоригинала. Разница от цены 29%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...