Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

ошибка P2261 (индикатор на панеле машинка с ключом)

Рекомендуемые сообщения

Майк

Всем привет!

как выяснилось это периодически встречающаяся проблема и у корс и у астр OPC... :kopfkratz: как мне поведал один товариСЧ, на корсяве когда "это" случилось, симптомы были такие - при наборе оборотов неожиданно резко пропадала куда-то тяга... у меня вроде с тягой было все нормуль, но на панеле выскочила ошибка (индикатор машинка с ключом), по мануалу это неисправность в блоке управления ДВС или коробкой...(см.фото с диагностического компа) с расстроенными чувствами поехал на сервис и не поверите в чем реально было дело!! слетел тонкий вакуумный шланг (на корсяве он сразу виден, на астре говорят качественно спрятан). Так что хорошо, когда все хорошо кончается! :) :Banane::yeaaahhhaa:

post-2871-1250573893_thumb.jpg

post-2871-1250573912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Всем привет!

как выяснилось это периодически встречающаяся проблема и у корс и у астр OPC... :kopfkratz: как мне поведал один товариСЧ, на корсяве когда "это" случилось, симптомы были такие - при наборе оборотов неожиданно резко пропадала куда-то тяга... у меня вроде с тягой было все нормуль, но на панеле выскочила ошибка (индикатор машинка с ключом), по мануалу это неисправность в блоке управления ДВС или коробкой...(см.фото с диагностического компа) с расстроенными чувствами поехал на сервис и не поверите в чем реально было дело!! слетел тонкий вакуумный шланг (на корсяве он сразу виден, на астре говорят качественно спрятан). Так что хорошо, когда все хорошо кончается! :) :Banane::yeaaahhhaa:

почему не поверим..всё время слетает у всех практически..не догадался его на клей посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
почему не поверим..всё время слетает у всех практически..не догадался его на клей посадить?

на клей не хоца.... думаю если еще раз такое щасье случится, закреплю качественным хомутом! и никуда он сцуко не денеЦЦО :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
на клей не хоца.... думаю если еще раз такое щасье случится, закреплю качественным хомутом! и никуда он сцуко не денеЦЦО :new_russian:

Санька эту трубку уже..пардон..вставлял обратно, у меня два раза соскакивала..так что готовь клей, хомут не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Сфоткай плз че за трубка то! Буду очень признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Сфоткай плз че за трубка то! Буду очень признателен)

не помню как на корсе, на астре для этого подъёмник нужен...трубка байпаса, тем много было про неё..каждый третий новичок с этим сталкивается...звуки при сбросе газа смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy
не помню как на корсе, на астре для этого подъёмник нужен...трубка байпаса, тем много было про неё..каждый третий новичок с этим сталкивается...звуки при сбросе газа смотри

Ну со слетающими шлангами еще на Саабе намучился. Просто хотелось для наглядности так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Хах.. и делов -то! а ты уже успел расстроиться,что купил плохую машину?

а неее.. у нас тут все ездят хорошо и берегут агрегаты!

хотя у меня штатная трубка не слетала, после установки датчика turbo, шланг для торм системы от жигулей(он не скукоживается от отриц давления) травить воздух начинал.

ничего лучше не нашел 8)))

я думал турба плохо дует по показаниям,а нет. пришлось покупать и пластиковым хомутиком его туда присандалить.

после этого все чики-пуки! 1,3 дует стабильно в овербусте теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
Хах.. и делов -то! а ты уже успел расстроиться,что купил плохую машину?

а неее.. у нас тут все ездят хорошо и берегут агрегаты!

хотя у меня штатная трубка не слетала, после установки датчика turbo, шланг для торм системы от жигулей(он не скукоживается от отриц давления) травить воздух начинал.

ничего лучше не нашел 8)))

я думал турба плохо дует по показаниям,а нет. пришлось покупать и пластиковым хомутиком его туда присандалить.

после этого все чики-пуки! 1,3 дует стабильно в овербусте теперь!

что ты, расстроен был не по тому, что аппарат какой не такой, как раз аппарат что надо, а что тип прихворал немного. Ет как в песне поется, "когда твоя девушка больна".... даже не знаю корсява это больше девочка или мальчик? :rolleyes::icon_imslow::kopfkratz: и при том я тож оч аккуратный и я б сказал трепетный водила! железки для меня больше чем железки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Евген, фотки давай!!! У вас много прикольных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горыныч, а что такое ПРипять???

сЛУшай, если ен секрет сколько денег в кунцево взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
сЛУшай, если ен секрет сколько денег в кунцево взяли?

будешь удивлен, но не взяли ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
будешь удивлен, но не взяли ничего :)

я удивлен, но другому)

Хорошо, что все ок. Просто у Сани слетала уже трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
я удивлен, но другому)

Хорошо, что все ок. Просто у Сани слетала уже трубка.

ага, он мне говорил. Но при этом у него симптомы были другие - просто тяга пропадала, при этом никакой индикации.... у меня наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
Сфоткай плз че за трубка то! Буду очень признателен)

друГГ! specially for you: :opc: вот у мня этот резиновый шланЧЕГ слетел.... с ним рядом есть тож оч похож, они скорее всего родственники, думаю тот тоже может такую штуку сотворить. Имей в виду!

post-2871-1250618778_thumb.jpg

post-2871-1250618802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Вот это правильный подход к делу!! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanins

всем добрый день! Хотя у меня не ОПЦ, но про эту ошибку нашел только здесь. Машинка новая Insignia 2T, один раз выскочила - ее сбросили. Второй раз она выскочила и за 5 часов причину найти не смогли. Вопрос - провал тяги дожен быть? По ощущениям машина едет бодро, ошибка второй раз сброшена и пока не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScoutOpc

У меня тоже вчера ошибка вылетела,сегодня в обед сходу посмотрю на эту трубку надеюсь это оно :i48: :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

всем добрый день! Хотя у меня не ОПЦ, но про эту ошибку нашел только здесь. Машинка новая Insignia 2T, один раз выскочила - ее сбросили. Второй раз она выскочила и за 5 часов причину найти не смогли. Вопрос - провал тяги дожен быть? По ощущениям машина едет бодро, ошибка второй раз сброшена и пока не горит.

провала тяги на астре не замечал при слетевшей трубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanins

Можно подробнее за что эта трубка отвечает? И если знаете "научное" название. Сегодня еду к ОД хочу им дать рекомендации, чтобы машину полгода не мучали. :slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScoutOpc

Ребят а что ещё может означать эта машинка с ключиком,машина едит может плохой бензин или не додув турбины или вообще передув? :ggg:

Изменено пользователем ScoutOpc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanins
ебят а что ещё может означать эта машинка с ключиком,машина едит может плохой бензин или не додув турбины или вообще передув?
если я правильно понимаю, то это чек энжин, т.е. любая ошикба может быть. Или у вас на ОПЦ особые лампы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScoutOpc

горит не чек,а машинка с ключиком.Ну впринципе да но воскочила она хрен пойми из-за чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...