Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Лампа ближнего света

Рекомендуемые сообщения

nickart

Собственно может кто встречался с траблом.

Вчера заметил, что иногда не включается ксенон ближнего света на левой фаре(горит только габарит), на правой фаре всё работает.

Стоит подождать 2-3 минуты или включить/выключить авто, то как правило, всё начинает работать. И уже продолжает работать, но стоит на ходу выключить свет фар, а потом включить через несколько секунд, то может уже и не загореться левый ксенон. Ещё заметил, что левый (плохо работающий) ксенон светит чуть другим светом, чем правый.

Хмммм, чтобы сие могло означать???? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Означает простое........была такая же проблема, снала одна фара глючила, потом и другая начала......ездил к дилеру, по гарантии поменяли обе лампы ксенона.....всё заработало как надо :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Означает простое........была такая же проблема, снала одна фара глючила, потом и другая начала......ездил к дилеру, по гарантии поменяли обе лампы ксенона.....всё заработало как надо :3_2_8:

Данке....

Правда гарантия закончилась уже....

Придётся лавэ выкладывать.... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amigos

В пятницу тоже заметил что левая не горит... Думал перегорела. Вышел, ударил по фаре - все заработало. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Кстати, какой номер у левой ксеноновой лампы???? А то в экзисте не могу найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

На подходе лампа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Кстати, какой номер у левой ксеноновой лампы???? А то в экзисте не могу найти....

Поидеи что-то типа этого

2098946

Не помню где у меня заказ-наряд на замену, там были написаны точные номера :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Чего-то я не воткну....

Если у меня биксенон, то стоит 4 блока розжига и 4 лампы???? 2 на ближний свет и 2 на дальний????

Менять-то мне, как я понял, только одну лампочку ближнего света??? Дальний вроде работает.... Или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Чего-то я не воткну....

Если у меня биксенон, то стоит 4 блока розжига и 4 лампы???? 2 на ближний свет и 2 на дальний????

Менять-то мне, как я понял, только одну лампочку ближнего света??? Дальний вроде работает.... Или как???

Ну вообще у нас би-ксенон состоит всего из 1-й лампы....там шторка переключает на дальний.....так что лампу одну менять надо.....

А то что дальний работает, там вроде ещё простая лампа стоит на дальний и шторка переключает ближний ксенон на дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Значит менять просто лампочку ксенона ближенго света по номеру 2098946.

Узнал цены-оригинал 5800р, неоригинал 3000-3600р...

Печально всё это....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Чего-то я не воткну....

Если у меня биксенон, то стоит 4 блока розжига и 4 лампы???? 2 на ближний свет и 2 на дальний????

Менять-то мне, как я понял, только одну лампочку ближнего света??? Дальний вроде работает.... Или как???

Не горячись =)))

Всего ксеноновых ламп у тебя 2 по одной в каждой фаре , принцип работы биксенона состоит в том что линза ( а за ней ксеноновая лампа) отвечает и за ближний и за дальний , просто при переключении на дальний сдвигается шторка и меняеться распределение светового потока , галогеновая лампа дальнего выступает в качестве дополнения...

Оригинальный номер лампы по большому счету тебе тоже не нужен , в нашем штатном ксеноне стоят лампы стандарта D2S соответственно Филипс или Осрам можно брать без наценок на оригинал ( тем более что в оригинале они же) , заодно можно повысить цветтувую температуру с 4300 на 5000 к примеру ... но это уже на любителя , меня 4300 устраивает ...

Лампы лучше менять парой ... иначе свет и цвет могут отличаться ...

Можешь попробовать съэкономить и поискать корейские лампы , они будут сильно дешевле , но как светить будут и как долго сложный вопрос , а вообще я вроде как натыкался на цены на лампы D2S по 1,5-2 тысячи за штуку ... правда давно было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Не горячись =)))

Всего ксеноновых ламп у тебя 2 по одной в каждой фаре , принцип работы биксенона состоит в том что линза ( а за ней ксеноновая лампа) отвечает и за ближний и за дальний , просто при переключении на дальний сдвигается шторка и меняеться распределение светового потока , галогеновая лампа дальнего выступает в качестве дополнения...

Оригинальный номер лампы по большому счету тебе тоже не нужен , в нашем штатном ксеноне стоят лампы стандарта D2S соответственно Филипс или Осрам можно брать без наценок на оригинал ( тем более что в оригинале они же) , заодно можно повысить цветтувую температуру с 4300 на 5000 к примеру ... но это уже на любителя , меня 4300 устраивает ...

Лампы лучше менять парой ... иначе свет и цвет могут отличаться ...

Спасибки.

В стоке у нас температура 4300К стоит???

Где по-дешевле купить может знаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Спасибки.

В стоке у нас температура 4300К стоит???

Где по-дешевле купить может знаешь???

В стоке 4250 или 4300 ...

К примеру

http://www.ksenon.ru/

D2S

Лампочки OSRAM & PHILIPS & KOREA D2S

Osram Xenarc 4300К (66040) 1500,00 руб.

Philips 4250К (85122) 1200,00 руб.

Philips 3000K (85122 YX) желтая 1500,00 руб.

лампа D2S Korea 4300K 700,00 руб.

лампа D2S General Electric (GE) 1100,00 руб.

лампа D2S Korea 6000K 700,00 руб

Можно прошерстить интернет магазины, и профильные конторы или тупо Южный порт , Кунцево , ТЦ Москва ... главное на палево не нарваться и чтоб при тебе проверили ... а в идеале чтоб сами и поставили ... тогда с гарантией на лампы все ок будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

вот и меня настигла неприятность в лице сгоревшей левой лампы , кто нибудь имел опыт собственноручной замены ксеноновых ламп на астре, реально ли самому в гараже поменять или слишком много гемора , бампер надо скидывать ? Фары ... или может из подкрылка можно поменять ... какие подводные камни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
вот и меня настигла неприятность в лице сгоревшей левой лампы , кто нибудь имел опыт собственноручной замены ксеноновых ламп на астре, реально ли самому в гараже поменять или слишком много гемора , бампер надо скидывать ? Фары ... или может из подкрылка можно поменять ... какие подводные камни ?

у меня так с переменным успехом и работает. пока не менял. но уже купил. на молотке 2 лампы новые оригинальные филипс с индексом + (чуть белее стоковых) взял всего за 2тр (мужик с дуру d2s вместо d4s купил).

Чтобы вару сменить надо бампер скидывать :( Ну или хотябы отгибать левую, а потом правую часть. Далее выкручиваем 3 болта на фаре. Два доступны сразу, а третий только после снятия или отгиба бампера. Далее штекеры от фары отсоединются и фара полностью вынимается.

Я пока не лез туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
у меня так с переменным успехом и работает. пока не менял. но уже купил. на молотке 2 лампы новые оригинальные филипс с индексом + (чуть белее стоковых) взял всего за 2тр (мужик с дуру d2s вместо d4s купил).

Чтобы вару сменить надо бампер скидывать :( Ну или хотябы отгибать левую, а потом правую часть. Далее выкручиваем 3 болта на фаре. Два доступны сразу, а третий только после снятия или отгиба бампера. Далее штекеры от фары отсоединются и фара полностью вынимается.

Я пока не лез туда...

Днем бк показал , проверьте левую лампу ближнего , многократные включения - выключения эффекта не принесли лампа не загоралась , зато когда через несколько часов собрался ехать с работы домой и на третий раз загорелась ...эххх жертва дизайна , насколько ж проще было менять всякие лампы в старых машинах ...

Все тоже самое что и у тебя , тоже левая фара, тоже свет отличается и включается с попеременным успехом , ламп хватило на 2 года и 1 месяц с постоянно включенным ближнем, при такой же эксплуатации какие то корейские ноунейм лампы из колхозного союзовского ксенона на G-ке отработали ровно 3 года , второй комплект ламп тоже уже почти 3 года отгорел ...

кстати "филипс с индексом + (чуть белее стоковых)" температуры там нигде не написано ?а то я теперь сам озадачен выбором и хочеться цвет немного белее , но без голубизны ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Лампа ксенон Philips D2S 85122+. Лампа с обозначением "+" имеет увеличенную яркость на 10% и по сравнению со стандартной лампой спектр свечения смещен в более белую сторону 4500K. Производство в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Дабы не плодить темы - хотел бы спросить знатоков, кто что думает по поводу этой лампы http://www.lightofstar.ru/product/lampa-ksenon-d2s-philips-colour-match-5000k ?

Кто что посоветует ? Цвет хочу белый - 5000к.

Сегодня сгорела левая лампа ( режим терминатора :tro: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня стоят CBI 5000К которые:)

Ну там цвет побелее просто штатных, но ЧУТЬ-ЧУТЬ. Т.е. никакой синевы нет. Особой такой +20% яркости я не чувствую особо. 

Сам Стас (это который ksenon.ru) мне говорил, что OSRAM CBI - это на самом деле света столько же... а вот OSRAM SVS - это да! Партнер его специально замерял - действительно фигачит ярче по прибору (4200 lm в сравнении с 3200lm стоковых).

 

Если хочется больше именно СВЕТА, то я бы уже брал либо  Osram SVS 4300К. +30% света, либо что скорее - Philips X-treme Vision 4300К +50% света.

В теме про вектру даже фото выло выкладывали сравнение штатной (правда подсевшей) и SVS. Разница наглядная.. Хотя даже если штатные севшие и новые сравнивать - тоже есть отличие...

 

Лампы обязательно менять в паре, это просто по-любому! Ну и брать естественно не у дилеров с 3-5 накрутками, а в проверенных местах... Типа того же ksenon.ru

 

Philips X-treme Vision 4300К +50% пока сложновато купить, на Украине есть, у нас Стас может привезти но по предоплате, а также на galogenu.net тоже были они не так давно, но я не стал пока брать, ибо и так CBI свои только летом поставил:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Спасибо за подробное разъяснение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

Пацоны, перестал работать свет правой фары, ближний и дальный, что может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Смотри проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

Смотри проводку

думаю лампа, так как свет загорелся, но очень тускло, нужно наверное поменять лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Дальний(галоген) светит? Габарит и поворотник работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...