Перейти к содержанию
Авторизация  
Rus19

Потекла ; )

Рекомендуемые сообщения

nickart

Я в опель-алтуфьево делал. Замена сальника колена, сцепления, сходразвал, доливка масла в коробку. Без запчастей 8000 или 9000р вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А работа по замене сколько стоит? :kopfkratz:

Мне пока по гарантии

Я в опель-алтуфьево делал. Замена сальника колена, сцепления, сходразвал, доливка масла в коробку. Без запчастей 8000 или 9000р вышло...

Коля, дешево делал! Там пол машины разбирают :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Да я знаю, что дёшево :) хе-хе.

По времени в 11-00 отдал машину, а в 19-00 забрал, там дофига снимают включая коробку и привода.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Моя история получила сегодня неожиданный негативный оборот :666: Угробил мне дилер колено своими заменами... :666: Полная жопа, сегодня нет сил и нервов писать, но завтра напишу открытое письмо с рецензией на дилера. В GM чуствую тоже отправлю... нет сцуко управы ни на кого, относишься по человечески, а к тебе по скотски!!! :i48: :i48: :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Блин, сочувствую.....Напиши тогда завтра, что и как.... :shok:

Главное, что гарантия у тебя.

Там одно колено под 40тр стоит в экзисте, а у официалов ещё дороже... + шатунные и кореные вкладыши надо смотреть.

На расточку не соглашайся!!! Пускай всё новое ставят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да это пипец...я и делать у этого дилера ничего не хочу полностью себя дискредитировали эти господа и это с учетом того, что моя машина была им знакома как облупленная... помимо колена там еще косяков вскрылось, сорваные болты маховика и корзины сцепления...подрамник на соплях, рычаги на соплях собрали....маслозаливную горловину коробки не закрутили....короче я в трансе и бешенстве одновременно нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Да это пипец...я и делать у этого дилера ничего не хочу полностью себя дискредитировали эти господа и это с учетом того, что моя машина была им знакома как облупленная... помимо колена там еще косяков вскрылось, сорваные болты маховика и коробки...подрамник на соплях, рычаги на соплях собрали....маслозаливную горловину коробки не закрутили....короче я в трансе и бешенстве одновременно нах....

Вообще ахтунг! Я туда больше ни ногой, всех причастных сжечь фтопке!

Серега держи в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

серег! я думаю, можно вмеcnt накатать коллективную жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

у меня подобие было, сальники не помогли, в итоге АКПП поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

:shok:

сочувствую! что за дилер такой хороший, расскажи коллегам! завтра буду осматривать у себя все подкапотное, а то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Вот это даааа! Держись Серег! Накатить надо по максимуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

по теме хуже едед из-за сальника... это не так... только сцепа может подбуксовывать, как Коля написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Джус, сочувствую, надо их по полной прокатить, как в плане машинки, так и в инете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Sport, согласен....Мне бы проконсультироваться еще с человеком компетентным у кого подобные бодания с дилерами были уже :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я бодался с Маздой в свое время, правда по мелочевским вопросам. Но ЗоЗПП чуть-чуть изучил. :em20:

описывай подробно хронологию событий, какие бумаги есть - тогда можно говорить о чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOFAN

Моя история получила сегодня неожиданный негативный оборот :666: Угробил мне дилер колено своими заменами... :666: Полная жопа, сегодня нет сил и нервов писать, но завтра напишу открытое письмо с рецензией на дилера. В GM чуствую тоже отправлю... нет сцуко управы ни на кого, относишься по человечески, а к тебе по скотски!!! :i48: :i48: :i48:

Сочувствую!

А что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

я бодался с Маздой в свое время, правда по мелочевским вопросам. Но ЗоЗПП чуть-чуть изучил. :em20:

описывай подробно хронологию событий, какие бумаги есть - тогда можно говорить о чем-то.

Отдельную тему надо создавать, чуть позже ща времени нету!

Сочувствую!

А что за дилер?

Лаура-Озерки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

БЛИН, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ВЕКТРА!!!!!!

Теперь у меня такая же хрень!!!! Пробуксовывать, не пробуксовывает (хотя при активной езде запашок какой-то есть - смахивает на промасленный), но на стыке коробки и двигла масло!!

Сцепление менял 1,5 года назад в Кунцево, после этого вроде не текло - течь обнаружил при смене масла в декабре.

Порылся в ТИСе, нашел там такой бюллетень:

2010-03-15-001146.jpg

Т.е. смысл якобы в том, что симптом будто течет задний сальник коленвала, а на самом деле подтекает уплотнение возвратного маслопровода от турбины (с 2007 года они типа исправили эту ситуацию, а у меня машина как раз 2006 г.в., т.е. это типа про меня). Обрадовался про себя, что дело всего лишь в этом уплотнениий за 40 рублей... Купил все это на экзисте, а когда позавчера менял помпу, физически мы не смогли разглядеть этот возвратный маслопровод ни снизу, ни сверху - я там минут 15 с фонариками и лампой изваращался. Т.е. подтеки масла по низу коробки, т.е. сбоку их нет. Может ли течь эта возвратная трубка и стекать в область между двигателем и маховиком по какому-нибудь отверстию снизу, но не по наружней стенке?

Есть только схематичная картинка этого возвратного масопровода (п.20) и этой прокладки (п.30 показана стрелкой):

b57e91e36f4b.jpg

Есть какая-нить фотка, где видно куда и как входит эта трубка типа чтобы вот так наглядно было?

DSC02193.jpg

Как к ней вообще добираться: снимать турбину??

Или все же это скорее сальник коленвала и снимать коробку? Если так, то тогда лучше сразу махнуть и сцепление, хотя я менял его недавно и проехал не так много на нем - просто говорят, что диск сцепления если впитал мало, то уже все кирдык ему? А диск сцепления отдельно на Вектру больше не поставляется - только комплект сцепление (диск и корзина) и стоит это 9 т.р.:) Или все-же где-то можно взять отдельно диск? Кто, что думает?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Так...залезь под капот и посмотри, если корпус турбины (ее холодная часть) в масле, то у тебя действительно эта прокладка масловозвратной трубки подтекает, но если корпус сухой, то возвращаемся к сальнику колена. А вообще с этой трубки масловозвратной не может очень много масла течь. Если у тебя между движком и коробом все влажное от масла, "свежевлажное", то точно сальник колена!!!!! Сфоткал бы да выложил, лазал почем зря под машиной полчаса с фонариком! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Так...залезь под капот и посмотри, если корпус турбины (ее холодная часть) в масле, то у тебя действительно эта прокладка масловозвратной трубки подтекает, но если корпус сухой, то возвращаемся к сальнику колена. А вообще с этой трубки масловозвратной не может очень много масла течь. Если у тебя между движком и коробом все влажное от масла, "свежевлажное", то точно сальник колена!!!!! Сфоткал бы да выложил, лазал почем зря под машиной полчаса с фонариком! :icon_imslow:

Да я под капотом сверху смотрел - ничего не видно!! а все, что видно - все сухое.... эх.. И потом, как я понял - течет же не сверху, где турбина, этот возвратный маслопровод, а именно в месте, где входит в двигатель.... Где оно, кстати входит, не понятно.. Сюда?

27f767f4cbeb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

На астрах, течет как раз где в турбину трубка входит, а если на Вектре течет оттуда где стрелка на фото, то действительно будет похоже на текущий сальник коленвала, но по идее натечь очень много не должно. Подтек при таком раскладе должен быть слева и чутка снизу. А если течет сальник колена, по идее масло разбрызгивает во все стороны и двигатель у тебя будет загажен и слева и справа, а снизу будет все мокро, плюс позади движка и другие узлы может забрызгать, если сальник уже сильно течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну у меня примерно так же как в первом посте, может чуть посильнее. Фото из первого поста темы.

50788a374927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Камиль, мое мнение, что это сальник коленвала! У меня по крайней мере, так все и "потело", причем 3 раза. С трубкой турбины сталкивался тоже, думаю у тебя не тот случай. Могу конечно ошибаться, но этой темой я занимался плотно, до недавнего времени, вплоть до замены колена, как написано выше! Заедь в любой приличный сервис, думаю мой вердикт подтвпрдят, после осмотра на подъемнике. Отпиши по результатам их осмотра. Если ты в Питере, могу на бесплатный осмотр тя загнать! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да нет, я тут в Москве, но спасибо большое за предложение:)

Хотел в Кунцево, где сцепление менял, но что-то дорого они ломить стали.... Нашел уже другой вариант с подачи г-на Клауса:)

Теперь вот думаю, как быть со сцеплением - ты менял его из-за того, что оно в масле или нет? Я, повторюсь, менял его 1,5 года назад (или где-то 15 тыс км назад всего навсего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...