Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Тонирование + укрепление стекол

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Если у кого есть друг,который работает в тонировочном центре или кто знает где за разумные деньги сделают нормально, предлагайте!

буду тонироваться по-кругу и бронироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leks

упс.....про питер не прочитал....

делал на Оставшковском ш, прямо у МКАД...

очень хорошо делают, у меня много знакомых там тонировали авто, но там очередь...нужно записываться заранее...

могу телефон узнать, если хо?

но, тонировка от гопников не спасает :(

post-1602-1253553113_thumb.jpg

Изменено пользователем leks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тонировка немного укрепляет стекло , но от удара колющим предметом не спасет. укремпление стекла поможет не выбить его из рамы. даст какое-то время или затянет время гопнику. обычно они не заморачиваются с такими машинами. стекло может и под замену, но вещи останутся в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Слился мой тонировщик хороший и не дорогой (((( Я бы сам себе переклеил пленку на потемней и на лоб так и не сделал полосу ((( Так что если сам найдешь адеквата, то сигналь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
может проще вещи забирать или машину не кидать где попало? мне за 5 лет ни разу ничего не били, всегда был тонирован, но вещей никогда не было внутри

да и меня за 3 года ни разу не били стекло.

но были попытки наехать во время движения(причем я ничего не нарушал, обычно всегда езжу по правилам, иногда только превышаю скорость. :icon_imslow: ) различным быдлом.

я конечно не лыком шит, но все-таки, чувствовать защищенным себя лучше в такое неспокойное время. + машина все-таки редкая. кто знает что взбредет в голову пьяной гопоте.

поэтому, мое личное мнение - обязательное укрепление стекол.+ желательно европейская тонировка+ сам лично хочу тонировать и передние двери.

машина бутет гармоничнее смотреться.

не забываем факт, доказанный учеными.

это относится и к животным.

если ты не видишь оппонента, то агрессия снижается на 30% .

обьясняю почему: ты просто не знаешь чего ждать. а видя оппонента, ты уже будешь готов,когда начнется стычка.

я не говорю,что я лох,но я себя чувствую спокойнее зная,что можно чего-то избежать,если это возможэно.

сам редко проявляю агрессию. мне проще удрать.. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leks
может проще вещи забирать или машину не кидать где попало? мне за 5 лет ни разу ничего не били, всегда был тонирован, но вещей никогда не было внутри

+1,

но разбили стекло и откинув заднее сидение прошманали полупустой багажник....взяли спортивную сумку с грязной спорт.формой....

...и все это на охраняемой стоянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тема создана не для того чтобы мнение писать.

тема создана для ответов по-делу. если ничем помочь не можете, лучше не писать.

модераторов прошу почистить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

 посоветуйте где и за какие деньги можно затонироваться. Желательно в ВАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

В Автобам вчера загнал тачку... приговор 3800.. 5% Люмар

помнится в мае-июне тонировал Хонду Аккорд 8 поколения на дмитровском шоссе за те же деньги... работает норм парень там просто не охото переть через всю Москву ибо живу в ЮАО почти около мкада ) адрес на улице Милашенкова... если кому нада будит телефон могу тоже дать вроде остался.... работает ща или нет хз ) но по сути должен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

а что лучше Lummar или Suntek?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

да они вроде обе американки хорошего качества....

но судя по наблюдению и частому тонированию... люмар встречается в разных заведениях чаще намного чем СанТек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

всем привет. тоже надумываю сделать тонировку в ближайшее время. Знакомый, вращающийся в окологаишных кругах советует не делать тонировку, если не хочу проблем, с этого года все ужесточается по этому вопросу. Ваш совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Знакомый, вращающийся в окологаишных кругах советует не делать тонировку, если не хочу проблем, с этого года все ужесточается по этому вопросу.
Каждый год одна и та же песня - показательные акции со штрафами против тонированных авто, устрашение отправки авто на штраф стоянки в случае отказа снимать плёнку и т.п. Вообще, насколько я знаю, во многих регионах РФ с этим делом уже давно очень строго, штрафуют за это на каждом углу (правда пока штраф смешной - 100 руб, но если так каждый день...). В Москве и других крупных городах бороться с этим сложнее, слишком много машин, всех не отловишь... да и весьма прибыльный это бизнес, видимо. Но, полагаю, рано или поздно всех припрут, повысят штраф рублей так до 1000-2000, все сами растонируются в раз wink.gif

В общем, пока у нас непонятно зачем борятся с тонированными машинами (полная бредятина! spiteful.gif ), в США тонировку делают обязаловкой: http://news.market.m...tekol-avto.html

Ваш совет?
Затонировать задние двери и заднее стекло, на Вектре, имхо, неплолохо будет смотреться... ну и + придраться никто не сможет ни при каких условиях. Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Каждый год одна и та же песня - показательные акции со штрафами против тонированных авто, устрашение отправки авто на штраф стоянки в случае отказа снимать плёнку и т.п. Вообще, насколько я знаю, во многих регионах РФ с этим делом уже давно очень строго, штрафуют за это на каждом углу (правда пока штраф смешной - 100 руб, но если так каждый день...). В Москве и других крупных городах бороться с этим сложнее, слишком много машин, всех не отловишь... да и весьма прибыльный это бизнес, видимо. Но, полагаю, рано или поздно всех припрут, повысят штраф рублей так до 1000-2000, все сами растонируются в раз wink.gif

В общем, пока у нас непонятно зачем борятся с тонированными машинами (полная бредятина! spiteful.gif ), в США тонировку делают обязаловкой: http://news.market.m...tekol-avto.html

Затонировать задние двери и заднее стекло, на Вектре, имхо, неплолохо будет смотреться... ну и + придраться никто не сможет ни при каких условиях.

а мне не нравится когда передние стекла не тонированы, а остальные тонированы...как варинт - плавный переход с30% до 60%. Что-то был слух про штраф чуть ли не в 5000р, но у каждого своя цифра ) а ТО с 30% всех стекол реально пройти самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а мне не нравится когда передние стекла не тонированы, а остальные тонированы...как варинт - плавный переход с30% до 60%. Что-то был слух про штраф чуть ли не в 5000р, но у каждого своя цифра ) а ТО с 30% всех стекол реально пройти самостоятельно?

Можно 5рочкой по кругу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Что-то был слух про штраф чуть ли не в 5000р, но у каждого своя цифра
Лично я в этом году никаких слухов не слышал нигде. Как правило, ежегодно всё начинается с операции - что-нибудь типа "Прозрачное стекло", в течение которой на всех стационарных постах оставливают тонированные машины и заставляют сдирать плёнку или платить штраф... спустя 3-4 недели все благополочно заканчивается и все забывают про тонировку еще на год.
ТО с 30% всех стекол реально пройти самостоятельно?
TO c такой пленкой точно не пройти, т.к. доспустимая степень светопропускания боковых передней стекол не менее 70%. В общем, ни с одной из существующих плёнок ТО пройти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

вообщем, с тонировкой не пройти, нужен волшебный человек в любом случае, поэтому раз уж делать, то любую. Моя клиентка ездит с 50% уже много лет - ни разу не остановили и не заставили сдирать...буду думать, но делать по любому...самое смешное, что я раньше не заморачивалась на эту тему и считала тонировку не нужным делом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Моя клиентка ездит с 50% уже много лет - ни разу не остановили и не заставили сдирать...
В Москве, наверное, около миллиона тонированных машин, из них останавливали за тонировку дай Бог 15-20% wink.gif

А сдирать заставить Вас формально вообще никто не может - это просто произвол (если кого-то именно заставили), имеете право заплатить штраф. Но многие, опасаясь, что гаишники будут тормозить и выписывать штрафы постоянно, сами сдирают плёнку - добровольно, но получается, что как бы "заставили", точнее вынудили, угрожая различными санкциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а я уже давно писал про эту пленку.. хорошая весчь! укрепляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

вот это очень нравится

http://www.vipton.ru...ovka/udarproch/

Саркис, вот это тема!!! и мысль! моей подруге в стекло кинули шило из проезжавшей навстречу машины 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif стекло разбили, шило прошло в 2см от лица

а поверх такой пленки тонировку можно накладывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
а поверх такой пленки тонировку можно накладывать???
Эта плёнка может являться и бронирующией и тонирующей одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Эта плёнка может являться и бронирующией и тонирующей одновременно.

сам хотел написать

Саркис, вот это тема!!! и мысль! моей подруге в стекло кинули шило из проезжавшей навстречу машины 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif стекло разбили, шило прошло в 2см от лица

а поверх такой пленки тонировку можно накладывать???

как-нибудь можно договориться и заехать туда посмотреть на все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

сам хотел написать

как-нибудь можно договориться и заехать туда посмотреть на все)))

я уже прочитала на сайте 35 и 15% и цена нормальная. В феврале поедем!!!! именно то, что я хотела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

я уже прочитала на сайте 35 и 15% и цена нормальная. В феврале поедем!!!! именно то, что я хотела!!!

договорились!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...