Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Opel - лучший в Германии изготовитель автомобилей

Рекомендуемые сообщения

dimitry

Сорри если баян :bayan:

Отчет по качеству за 2008 год: компания Opel является лучшим в Германии изготовителем автомобилей

Компания Opel является лучшим в Германии изготовителем автомобилей. Это вывод немецкого издания «Auto Bild» в его Отчете по качеству за 2008 год, в котором приведены данные по 22 мировым маркам. Как в 2005 и 2006 годах, компания Opel заслужила высшие позиции по надежности, долговременному качеству и удовлетворенности покупателей.

По мнению «Auto Bild», для того чтобы достигнуть таких высот в данном списке, «необходимы улучшения во всех номинациях год за годом». Отчет, который составляется с 2001 года с целью указать на слабые места легковых автомобилей, не рассматривает испытания новых легковых автомобилей. Вместо этого в отчете рассматривается поведение автомобилей в возрасте от трех до семи лет.

Отчет по качеству за 2008 год оценивает автомобили по семи категориям: было опрошено 24 тысячи владельцев автомобилей; просмотрены результаты отчетов TUV; проверены условия гарантии на автомобили (с января 2008 года компания Opel предоставляет 6-летнюю гарантию на свои новые легковые автомобили); изучены отзывы и жалобы, направленные в адрес «Auto Bild», а также отчеты о гаражных тестах и ресурсных испытаниях, проводимых редакцией.

Гамбургский специализированный журнал похвалил модель Astra 1.9 CDTI даже после пробега более 200 тыс. километров. «Opel самый надежный автомобиль - этот титул был действительно заработан нашей моделью Astra». Через несколько месяцев Astra OPC 2.0 Turbo с двигателем мощностью 240 л.с. получил наивысшую позицию как «спортивный автомобиль» после пробега 100 тыс. километров. «Ни одна серьезная проблема не подорвала его репутацию. Такого результата еще не было за всю историю наших ресурсных испытаний».

Наконец, в августе немецкий журнал «Auto motor und sport» представил модель Zafira 1.8 л после 100 тыс. километров пробега как прочный, надежный и необременительный для бюджета. «Это достаточно весомая причина для того, чтобы еще раз поднять флаг Opel»..."

http://www.dailycars.ru/cars/opel/best_q_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
Astra OPC 2.0 Turbo с двигателем мощностью 240 л.с. получил наивысшую позицию как «спортивный автомобиль» после пробега 100 тыс. километров. «Ни одна серьезная проблема не подорвала его репутацию. Такого результата еще не было за всю историю наших ресурсных испытаний».

подтверждаю: 80ткм - из проблем только мембрана байпаса, датчик IDS, бибигалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paster

Статистика сильная штука, но вчера прошел ТО 15000 на вектре жены, в кунцево на мойке слезла краска с капота, а устранить хруст при включении задней передачи не смогли. МОТИВИРУЯ ЧТО ТАК У ВСЕХ ОПЕЛЕЙ. На неделе поеду пообщаюсь с инженером по гарантии, если есть опыт, подскажите у какого из ОД наиболее вменяемый инженер по гарантии. Расстроился- всегда считал опель надежной и качественной маркой, незаслуженно ругаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
МОТИВИРУЯ ЧТО ТАК У ВСЕХ ОПЕЛЕЙ

:shok: у меня было два опеля, и сейчас третий, на моих глазах есть еще четыре Вектры-Астры у которых с задней передачей все в порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...