Перейти к содержанию
Авторизация  
ctakah

Пара вопросов по Вектре

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

а датчики давления в шинах есть?

только на летних. на след. зиму и на зимние поставлю обязательно. а то уже паранойя с этим давлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

у меня норма давление (2.3-2.2) так как резина то у меня 215\45 а там указана на 235\45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Сжирает обычно бока внутри

Обычно да...3_2_8.gif

у меня норма давление (2.3-2.2) так как резина то у меня 215\45 а там указана на 235\45

там указана 235/40

На сколько я понимаю все равно должно быть 2.9/2.6, у меня стоит 225/45 я себе давление делал именно такое...3_2_8.gif

морозов нет, даже в -20 они рабтали без проблем. вчера один раз из 10 сработал....насос? могло что-то повредиться когда я села брюхом на снег? под бампером какие-то шланги торчат....

Проверяй предик, насос и шланги - для начала...

Сейчас в сервисе разбираются с адаптивным ксеноном, скинули бампер...

Шланги там под фарами проходят, по этому я сомневаюсь, что ты их могла зацепить, но все равно стоит проверить...3_2_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Ща посматрел размер покрышек=))))))))))))))) 245\45 :i48: =)))) там на лючке на такой типо размер нету рекомендации по давлению дак сколько мне качать то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Ща посматрел размер покрышек=))))))))))))))) 245\45 i48.gif =)))) там на лючке на такой типо размер нету рекомендации по давлению дак сколько мне качать то ?

Думаю все тежа 2.9/2.6spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ок..ща на БП заскачю подкачаю...интересно штатный компресор потянет накачку до 2.9 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

2,9 все таки многовато, я все лето катался, потом до 2,7 спустил. как машину сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

А я качаю чуть меньше чем написанно ...ибо када резина прогревается она как раз достигает значений упомянутых на лючке бензобака....

Ибо если дунуть 2,9 (летом) то после активной езды давление может достигать 3,2.....хотя мне на одном монтаже сказали что некоторые наши товарищи по 3,1 надувают (страшно подумать какое у них давление при прогретой резине)....

ИМХО

О птичках... DZONY и b3-forever вы правы... как раз так и есть, потому как у меня оно сейчас поднимается до 3.13_2_8.gif

Уж не знаю что будет летом…kopfkratz.gifspiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а от температуры на улице оно ведь тоже меняется. на морозах меньше становится, а потеплело так у меня тоже 3,1 вылетело - стравливали

я буду по инструкции качать, ну нафих. Другое дело, что в разных шиномонтажах прибор показывает разное давление icon_imslow.gif а вообще это цирк, когда их просишь проверить давление на 2,9 смотрят на тебя как на идиотку типа "Вы че?? на вектру??? да ладно рассказывать" icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

у меня стала постоянно глючить электрика. То не работали 1 день омыватели фар, теперь заработали. То не открывалась машина с ключа. Сегодня не раскладывалось одно зеркало ни из салона, ни от ключа kopfkratz.gif как считаете, бежать в гарантию чтоб проверили всю электрику??? или это просто редкие глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Зеркало вполне может примерзнуть, если ты моешь машину каждый день. В момент складывания помоги ему слегка рукой. Проблема с открыванием может быть как в радиофоне, так и в ключе - конструктивный просчет (замена по гарантии может не решить проблему). Про пшикалки - самое загадочное. Версий много. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Замерзло все, а с ключом и у меня периодически засады, приходится к лобовухе подходить, только тогда срабатывает.

По видимому связанно с внешними помехами, т.к. мощность передатчика в ключе специально занижена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

мощность передатчика в ключе специально занижена.

Кем, тобой? :) Или ты сравниваешь с чем-то? Назови референс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

+1

Холодно немецким Веркам в наших краях...... :icon_imslow:

Очень станно, у меня обычно на температуру не влияет показания (мишина живет на улице)..ну разве что на диком морозе (после 20градусов) может упасть давление на 0,1 не больше......

Все просто во всяком случае летом перед 2,7 зад 2,5 +/-..........

Если пуляете 2,6 перед 2,5 зад

У меня не так! И это, кстати объяснимо законами физики и коэффициентом теплового расширения, единого для ВСЕХ газов:)

Короче, у меня давление меняется ощутимо при каждых изменениях температуры. Типа при нуле если 2.9 на холодную, то если температура упала до -7...-9, например, то и давление гарантированно падает на 1-2 десятки:) Так же и в плюс. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Кем, тобой? :) Или ты сравниваешь с чем-то? Назови референс.

Делается это специально, что бы труднее перехватить код было. В такой брелок никаких проблем нет поставить передатчик на километр и более.

У меня не так! И это, кстати объяснимо законами физики и коэффициентом теплового расширения, единого для ВСЕХ газов:)

Короче, у меня давление меняется ощутимо при каждых изменениях температуры. Типа при нуле если 2.9 на холодную, то если температура упала до -7...-9, например, то и давление гарантированно падает на 1-2 десятки:) Так же и в плюс. Так что...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Зеркало вполне может примерзнуть, если ты моешь машину каждый день. В момент складывания помоги ему слегка рукой.

icon_imslow.gif мочишь... но это действительно так... ключевое слово - СЛЕГКА...

у меня стала постоянно глючить электрика. То не работали 1 день омыватели фар, теперь заработали. То не открывалась машина с ключа. Сегодня не раскладывалось одно зеркало ни из салона, ни от ключа kopfkratz.gif как считаете, бежать в гарантию чтоб проверили всю электрику??? или это просто редкие глюки?

Что касаемо омыв. фар проверила бы ты все подкапотные реле и предики... У меня машина по ходу именно из-за плохого контакта периодически не хотела заводится...

Что касаемо открытия, думаю скорее всего помехи но также может батарейка подсела...

Зеркала возможно действительно замерзли... если ты конечно машину перед этим мыла, только не надо их руками складывать и раскладывать - можешь сломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

icon_imslow.gif мочишь... но это действительно так... ключевое слово - СЛЕГКА...

второй раз уже такая фигня. вчера происходило так. Я из салона нажимаю кнопочку, одно зеркало само раскладывается, другое мужик потянул (типа помочь). В итоге отогнул его на 180 градусов и с замечанием что сервопривод полетел свалил (((( я в истерике, через час опять зеркала сложила с ключа - складываются оба!, нажимаю сигналку "открыть" - вообще не открываются уже оба banghead.gifbanghead.gifbanghead.gif оставила машину на полдня. нажимаю "открыть" - оба открываются!!! я их вообще боюсь отгибать потому как точно сломаются...

Что касаемо омыв. фар проверила бы ты все подкапотные реле и предики... У меня машина по ходу именно из-за плохого контакта периодически не хотела заводится...

Что касаемо открытия, думаю скорее всего помехи но также может батарейка подсела...

Зеркала возможно действительно замерзли... если ты конечно машину перед этим мыла, только не надо их руками складывать и раскладывать - можешь сломать...

значит так, в морозы до -20 (да и в -20) работало все!! и отлично, я еще так радовалась. Зеркала старалась не складывать, но омывайки не вопрос, потому что они автоматически сами срабатывают. На улице сейчас норм температура..

вообщем, на след неделе еду в сервис взрывать всем москfc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Да про зеркала это нормальная тема, ваще на всех верках сервопривод зеркал это болезнь, они очень часто выходят из строя, так что если в -20 неоткрывается зеркало то это нормал для верки, у меня точно также и я не парюсь :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Да про зеркала это нормальная тема, ваще на всех верках сервопривод зеркал это болезнь, они очень часто выходят из строя, так что если в -20 неоткрывается зеркало то это нормал для верки, у меня точно также и я не парюсь icon_imslow.gif

вчера было -2 ))) в -20 они как раз нормально работали.... интересно, а как не париться, если не можешь с места тронуться со сложенными зеркалами???? а руками не отогнешь. Я вчера минут 10 прыгала вокруг машины, пока мужик не остановился и не предложил помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

вчера было -2 ))) в -20 они как раз нормально работали.... интересно, а как не париться, если не можешь с места тронуться со сложенными зеркалами???? а руками не отогнешь. Я вчера минут 10 прыгала вокруг машины, пока мужик не остановился и не предложил помощь....

Я обычно делаю хитрую манипуляцию открываю правое окно и потом нажимаю на кнопочку чтобы они окрылись и помогаю правому зеркалу рукой, либо есть еще один способ - складываешь зеркала с ключика, а потом открываешь точку стоя у зеркала и помогаешь ему отодвинуться во время открытия....как то так... :ooo:

З.Ы. у меня с форсунками омывателя фар ваще беда левая не до конца заезжает после омывания :666: хотя спустя минут 10 после закрытия машины она уже на месте.... мистика :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я обычно делаю хитрую манипуляцию открываю правое окно и потом нажимаю на кнопочку чтобы они окрылись и помогаю правому зеркалу рукой, либо есть еще один способ - складываешь зеркала с ключика, а потом открываешь точку стоя у зеркала и помогаешь ему отодвинуться во время открытия....как то так... fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

З.Ы. у меня с форсунками омывателя фар ваще беда левая не до конца заезжает после омывания 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif хотя спустя минут 10 после закрытия машины она уже на месте.... мистика icon_drug.gif

вышеописанный способ прокатил в первый раз spiteful.gif в этот раз на ключ зеркала не реагировали, только из салона. Пришлось привлекать помощь со стороны, потому что у меня не такие длинные руки))) только дядя слишком сильно помог зеркалу, я уж думала - хана. он же и сказал, что кто-то Вам зеркало специально сломал и сложил обратноfa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif не знаю что в сервисе сказать, потому что сейчас вроде все работает нормально 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

вышеописанный способ прокатил в первый раз spiteful.gif в этот раз на ключ зеркала не реагировали, только из салона. Пришлось привлекать помощь со стороны, потому что у меня не такие длинные руки))) только дядя слишком сильно помог зеркалу, я уж думала - хана. он же и сказал, что кто-то Вам зеркало специально сломал и сложил обратноfa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif не знаю что в сервисе сказать, потому что сейчас вроде все работает нормально 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

ДискавЭр ОпИль :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Тему не стал новую создавать, решил тута спросить.

Вектроводы, кто менял масло в коропке и на каком пробеге.

У меня к 40 тыкам подходит, вот и созрела мысль все жидкости махнуть перед сезоном, чтоб машинке полегче было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Макс, мне кажется нужно новую тему под это. Все таки серьезный вопрос то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Макс, мне кажется нужно новую тему под это. Все таки серьезный вопрос то

Может дядя Клауззз создаст отдельный раздел по обслуживанию?

Я бы запостил, но где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...