Перейти к содержанию
Авторизация  
Remzi

Выбор дисков с зимней резиной для Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

Remzi

Всем привет.

Скажите, Корсаводы, что же в итоге можно (и нужно) ставить на Корсу зимой (диски + резина)?! Информации ооочень много, но вся разная... :ooo:

Итак, задача: есть 16 шипованная резина (R16 205/50) и 18 всесезонка (R18 225/40). Для 16-ой надо покупать диски, 18 - сейчас стоит лето на них.

В моем понимании, лучше поставить 16 с шипами. НО! Знакомые шиномонтажники говорят, что 16 литье на OPC не встанет, минимум 17 должно быть. :banghead: Штамповку принципиально не хочу. :em20:

Скажите, кто-нибудь, плииииииз (крик души), что туда подходит-то?! Кто на чем ездил, что знает? :banghead::banghead::banghead:

Заранее ОГОМНОЕ спасибо!!! :3_2_8::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

тему твою ща прикроют, есть общая по зимней резине, пиши туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
тему твою ща прикроют, есть общая по зимней резине, пиши туда ;)

Да много там всего... Но не по теме...

И эта не по резине, а по дискам больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Почитай ту тему получше, один из последних постов, x-maks выкладывал допустимые размеры дисков для корсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
Почитай ту тему получше, один из последних постов, x-maks выкладывал допустимые размеры дисков для корсы

Я с Максом даж созванивался по этому поводу! Он про штамповку писал, я же про литье.

+ ребята в шиномонтаже напугали. А просто так дисками затариваться, что бы потом лежали... не хочу... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Думаю зря они тебя напугали. Они могут не встать только из-за тормозов. Тормоза там далеко не большие, так что если уж 16 штампофка подходит (по данным x-maks), то литье встанет полюбому. тем более никто не мешает померить при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
Я с Максом даж созванивался по этому поводу! Он про штамповку писал, я же про литье.

+ ребята в шиномонтаже напугали. А просто так дисками затариваться, что бы потом лежали... не хочу... :kopfkratz:

А чем параметры штампованных дисков, отличаются от параметров литых ? 6Jх16 вылет 40, вот такие и выбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

с вылетом тока не накосячь. я же выкладывал официальную бумажко от TIS

f54a4a7ed6b7.jpg

если в ней написано,что можно, значит производитель одобрил с данными параметрами.

данные в табличке именно для Corsa OPC

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
с вылетом тока не накосячь. я же выкладывал официальную бумажко от TIS

f54a4a7ed6b7.jpg

если в ней написано,что можно, значит производитель одобрил с данными параметрами.

данные в табличке именно для Corsa OPC

Макси, эту табличку как раз видел. Испугало то, что ребята занимаются как раз спорт машинками. И как раз по тормозам у них были большииие вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Макси, эту табличку как раз видел. Испугало то, что ребята занимаются как раз спорт машинками. И как раз по тормозам у них были большииие вопросы...

ты, перед тем как оплачивать, попроси примерить.

знаешь, они не специализируются на опц. вот и предполагают, а унас народ ставил и ездил на штамповках. главное,чтоб по параметрам было, у или около того.

но я бы все-равно перед покупкой примерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
ты, перед тем как оплачивать, попроси примерить.

знаешь, они не специализируются на опц. вот и предполагают, а унас народ ставил и ездил на штамповках. главное,чтоб по параметрам было, у или около того.

но я бы все-равно перед покупкой примерял.

Таки я думаю, может на R18 зиме кататься (резина и диски есть), а 16 резину (тож есть) продать просто... Или купить 16 диски и продать 18 резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

в курилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Согласен с Remzi, что тема зимних колес для корсы не раскрыта, везде инфы по капле, конкретики мало. Хочу попытаться подытожить: Короч, по заверению производителя, зимние колеса на Corsa OPC должны быть R16, но учитывая, что мы живем в самой просторной и типа свободной стране, у меня почему-то не возникает желания ограничиваться этими рекомендациями.... думаю не только у меня :icon_imslow: Поэтому выбрал для себя вариант зимних колес R17. Благо резины и дисков с нужными параметрами достаточно, нужно лишь выбрать для кого что ближе и доступнее. По заводским данным диск R17 должен соответствовать след.требованиям (если есть неточности поправьте): 7Jx17, ET 44 (какой интересно диапазон вылета допустим? встречал зиму откатывали ноу проблем с меньшим вылетом ET 35), PCD (Pitch Circle Diameter) или по-русски Сверловка диска 5х110. Резина 215/45 R17 87(допустимая нагрузка) V(индекс скорости). Шипы, нешипы и соотвествие приобретаемой резины этим требованиям - дело каждого. Так что всем кто еще не прикупил себе сие благо (я кстати пока из их числа :icon_imslow: ) успехов и полный вперед! :respekt::3_2_8: Вот кстати выношу на суд присмотренные дисочки и резину. Из дисков по рисунку оч нравятся те, у которых сверловка не соответствует, блин :banghead:

post-2871-1256832047_thumb.jpg

post-2871-1256832070_thumb.jpg

post-2871-1256832108_thumb.jpg

post-2871-1256832454_thumb.jpg

post-2871-1256832473_thumb.jpg

post-2871-1256832483_thumb.jpg

post-2871-1256832499_thumb.jpg

post-2871-1256832510_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

В итоге, кстати, поставил 225/40/18. Липучка. Все подошло, за арки не задевает, проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
В итоге, кстати, поставил 225/40/18. Липучка. Все подошло, за арки не задевает, проблем нет)

я от таких отказался..... думаю они будут ширкать. У меня был неудачный опыт игры с размерностью, в итоге не подошли.... У тебя они ваще нормуль? а если назад кого посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
я от таких отказался..... думаю они будут ширкать. У меня был неудачный опыт игры с размерностью, в итоге не подошли.... У тебя они ваще нормуль? а если назад кого посадить?

Вот тут ты совершенно прав,посадить достаточно одного человела или почти резко входить в поворот...будет задевать(конкретно)

Даже если и не будет сзади челов.на невысоких кочках также будет цеплять...что очень неприятно!

Дорогу держать ну или как модно говорить- рулиться будет неправильно(((.

225-40 зима,большая размерность для Corsa OPC!!!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Приобрёл сегодня шины 17,хака R-достойная шина!

Шипы зачем они нужны-по асфальту греметь.

имхо

post-113-1256930719_thumb.jpg

http://koleso.auto.ru/sale/38712998.html

Спасибо Паше за хорошую цену...6т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
я от таких отказался..... думаю они будут ширкать. У меня был неудачный опыт игры с размерностью, в итоге не подошли.... У тебя они ваще нормуль? а если назад кого посадить?

Буквально вчера было 4 человека в машине и весьма активная езда в районе Оптиков (большая, широкая и хорошая дорога), между машинок... Потом специально проверял резину, локеры - все ОК. Потому с полной уверенностью могу сказать, что у меня ничего нигде не задевает.

Или я как-то не правильно вожу :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
Буквально вчера было 4 человека в машине и весьма активная езда в районе Оптиков (большая, широкая и хорошая дорога), между машинок... Потом специально проверял резину, локеры - все ОК. Потому с полной уверенностью могу сказать, что у меня ничего нигде не задевает.

Или я как-то не правильно вожу :icon_imslow:

ет здорово если все хоккей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.
ет здорово если все хоккей!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Поставил на зиму 205/50/17 HKPL 5, грузил 5 чел(из них одна тёща 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif ) и еще куча хлама в багажнике, думал не доеду, однако все окей, ничего не тёрло, машина правда GSi 5 дверка, тормоза-подвеска врода та же, диски штатные на которых пришла - звезды тонкие 5 лучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Тоже езжу на 225/40/18,максимум было 2 человека сзади и соответственно пассажир спереди. Все ок,не цепляло даже на серьезных кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...