Перейти к содержанию
Авторизация  
liver8

ОвосЧи в 2 литра. Кто кого? Mazda, Focus, Civic, Opel, Lancer, Peugeot, BMW 120, Audi A3 2.0 и др.?

Кто быстрее?  

219 проголосовавших

  1. 1. Кто быстрее?

    • Mazda 3
      62
    • Focus
      4
    • Opel Astra
      37
    • Lancer
      2
    • Peugeot 308
      0
    • BMW 120
      65
    • Audi A3 2.0
      19
    • Golf
      4
    • Другое
      10
    • Subaru Impreza 2.0
      16


Рекомендуемые сообщения

Шурег

када двэнаха тебя чпокнет, она будет уже причом ))))

+1 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

двенаха двенахе разнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

В продолжении темы могу сказать что на Вектре B с двигателем 2.5 на механике от Мазды 2.0 уехал на 2 корпуса. Старт был ровным, видимо из-за коротких передач на мазде (там шестиступка) далее я начал отрываться. Кстати считаю что на х25хе (2.5 вектры) самый быстрый из всех 2.5 своего года!!!! Бэхи остаются позади, ауди с 2.8 тоже, про мерсы вообще молчу, у японцев тоже нет достойного конкурента.

А так бэха должна выиграть, но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ! Опираясь на данные производителя о разгоне. В жизни все немного меняется. )))

Эта тема будет вечно на страницах форума, пока мы не соберемся и не выясним!. Даешь гонки на овосчах!!! ))))) Все машины из списка можно найти у друзей, знакомых, а вытащить на один вечер на киевку не будет для них большой проблемой. Готов пригласить людей на Мазде 3 2.0 спорт механика, Астра 1.8 механика, Форестер 2.0 механика (158 л.с.) Если покопаться то и еще народ собрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Можно ещё найти овощную вектру цэ 2.0т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

уламываю друга взять первой машиной себе мазду3 спорт 2.0 в прошлом кузове. она ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

СУПИР!!! Пусть берет без проблем ваще - это ж мазда! зум-зум ты чо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

там есть траблы в плане недёжности подвески... (у 3их мои товарищей к 30 000км. по 2 гарантийные замены стоек передних. у одного по кругу) а так 2,0 на 6МТ достаточно бодрая.. правда салон гремит))) сами владельнцы признают, но пока ездят... 2 седана один хетч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

за эти деньги (450-500 тысяч), как я понял, это самая спортивная машина?

а расходники на нее дорогие? запчастей, как я понял, на разборках полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

3-ка нормальная ваще,рулится отлично и едет очень даже,по надежности тоже вполне,у меня у двух друзей были гоняли на них во всем чем можно,проблемм не было...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federici

уламываю друга взять первой машиной себе мазду3 спорт 2.0 в прошлом кузове. она ок?

Сам катаюсь на 3-ке. Выпуск 08г, в сентябре будет 3 года. Поломок вообще никаких не было (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное по гарантии поменяли гур.

По подвеске - хз)) т.к. хотел занижения и поставил сначала пружины кони -40мм, но стоковые стойки должго не протянули. Потом в итоге поменял все на винты.

На счет гремучести соглашусь :) особенно зимой, но когда тепло более-менее, то, впринципе, нету таких скрипов, которые сильно напрягают...тем более все можно устранить))

2,0 6МТ очень бодренько едет, хотя говорят и автомат тоже норм (но меня остановило, что там только 4АТ).

Запчасти не дорогие (в своем классе думаю как у всех примерно). ТО у диллера обычно выхлодит около 10к руб (может чуток больше), если брать свои расходники, то и дешевле.

Как-то так :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Матрена была у меня. Спорт на палке. Прошла 75000км за 2 года. Авто шикарное. Продал немного дешевле чем купил.

Отказов - минимум, только ГУР по гарантии и сцепа сдохла (15000р за всё в этот же день). Шасси отличное.

Валит прилично, лансеры и прочее такое объезжает. Думаю быстрее только гольф может быть и бумер. Но бумер в этот класс не попадает по стоимости, да и гольф тоже дороговат что-то...и фарша там меньше.

В М3 Мотор ровный - тянет внизу норм, после 4500 еще чутка оживает и на 6500 теряет - надо переключаться. Т.е. тупо хороший атмосферник. Коробка - мечта поэта, лучше только у тайп-эра. короткая и четкая как автомат калашникова.

ТО дороговатое у дилеров, но авто на гаранти почти не осталось, так что это скорее уже история.

Взял аккорд, год прокатался, хочу менять обратно на спорт только на автомате. хоть там и 4 ступени, зато он вечный.

Ездил на ауди 2.0 не ФСИ, т.е. 130 сил - как мазда только тише и на вариаторе. но очень дорого.

Ездил на лансере 2.0 варик - УГ)))). 9-й на 4АТ гораздо больше понравился как авто.

Цивик (1.8МТ) едет чуть-чуть медленнее мазды, зато жрет меньше, у седана шасси тож отменное, а у 5д не оч понравилось...какое-то оно погремушечное.

Астра 2.0 только турба, а 1.8 не едет. Пежо и прочие фокусы совсем не вариант.

ЗЫ: самый быстрый из атмо 2.0 - Тайп-р, Клио РС. Тайп-р - это песня мотора и дизайна, Клио - это песня мотора и шасси.

Ящо Ц4 ВТС. 180 сил на 2.0 атмо, салон ничо так, фарш есть, шасси норм, но умирает быстро вся...

А Ящо есть такая тема как Акура RSX-S, купе, 2литра атмо, 212 сил, 6мкпп ,шасси ЕП-3, только не так убого. шпарит тока в путь!

Изменено пользователем Gulez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

У меня был прекрасный овосч :) FF2, 2.0 МТ, за все время не было вообще никаких непредсказуемостей от него, только позитив:Banane:

Ехал хорошо, вез свои 9.2 сек до 100 на протяжении всех 90 тыс. км :)

радовал честной управляемостью, не было ни АБС, ни ЕСП, ничего о_0.

Точно могу сказать о минусах Астры GTC 2.0T:

Первый пару дней был разочарован мелочами:

У Фокуса кажется подвеска более энергоемкая, хотя может потому, что сейчас езжу шепотом...

В Астре гораздо меньше места в салоне по ширине, между креслами, места для всякой фигни нет вообще :)

В Астре гораздо хуже обзорность назад.

В Астре оч. длинноходный рычаг КПП, на Фокусе был затвор (по сравнению с тем, что на Астре) :)

Но, у этой Астры есть то, чего не было у моего Фокуса, она хорошо едет, на 200 л.с., и она в оч. богатой комплектации :) Это были те козыри, которые заставили меня её купить :shuffle: плюс в ней есть хоть какаято шумоизоляция! :bayan:

хотя немного скучаю по фуфику :666:

x_4faa5e5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

у отца Цивик 4Д, частенько приходится на нем ездить, очень экономичное приятное авто, автомат 5ти ступенчатый, особо не тупит. объезжает и более мощные авто. от нового аккорда 2.4 до 160 отстал на 1.5 корпуса где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

А Ящо есть такая тема как Акура RSX-S, купе, 2литра атмо, 212 сил, 6мкпп ,шасси ЕП-3, только не так убого. шпарит тока в путь!

про type-s согласен. хочешь "стрелять" на атмо- лучший выбор.

плюс считается одной из самых хорошо управляемых переднеприводных машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...