Перейти к содержанию
Авторизация  
Димон688

Замер V-MAX впуск,выпуск,чип

Рекомендуемые сообщения

sergusha

гарет не ехал по нескольким причинам,впрочем как и моя машина.......1 прога,вторая- железо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Сергей слышал у тебя так поехало, что сцепу с радостей убил...

Вопрос, а нюрбург ринговская турба больше опцшной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergusha

больше..скажем так, на тех настройках которые мне залили под обычную турбу ,ну там как у тебя,она дула 1,8 - 1,9.......а должна была 1,5 - 1,6....пришлось опускать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Давайте тайны не будем разводить и при встрече рассказывать, вываливай как есть! :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
больше..скажем так, на тех настройках которые мне залили под обычную турбу ,ну там как у тебя,она дула 1,8 - 1,9.......а должна была 1,5 - 1,6....пришлось опускать......

не понял... :banghead: то что больше понятно, а вот с бустом не всек...

Давайте тайны не будем разводить и при встрече рассказывать, вываливай как есть! :fff:

блин, просто щас начнеццо... Питерцев - это практически не касаеццо... а так все расскажем и покажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мне кажется, эта тема должна быть в суппорт форуме Тортуги.


 ! 

Публичных выяснений отношений не будет тут точно! Не то место!
 

Либо высказываетесь корректно, либо буду модерить каждый пост!

Создайте отдельную тему и обсудите недочеты! Каждый учится на своих ошибках! Томаты не виноваты ни в чем, т.к. эти проги они лично не писали! А если вы хотите сказать, что ВМАКС гавно - пишите в суппорт форуме Тортуги, только обьективно! Или приезжайте туда и ругайтесь сколько влезет!

Я никого не защищаю, эти ситуации бывают. Я лично очень благодарен Сереге за настройку и считаю его гением! Но это не значит, что это повод обосрать других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergusha

короче,проблемы не только с прогой.....дело в том, что "в -макс"на новой турбе мне обещал 275-285 л.с бох с ней спрогой...просто расходомер на 2.0 неспособен более 250 пони через себя пропустить......вопрос навязывается сам собой.....естественно после этой новости на его место встал описишный и поней стало много больше....почему *русский мозг* это увидел а немецкий нет?ко нечно в проге все под новый расходомер поправили.......второй момент - ГАРЕТ!!!! тот который все так ждут уже более полугода.....можно еще долго настраиваться,заливать 102 бензин,разжимать мотор,ставить буст контроллеры за 15 тык....ждать сутками господина МАРКУСА......и получить кукишь.....про смесь и углы которые были попрошены программой я вообше молчу...... а вот про нашь любимый расходомер скажу - более 315 -325 пони он сдюжить НЕ МО ЖЕТ!!! а ведь мотор строили под 400!!!опять вопрос????прога правлена,расходомер встал другой....все едет......ну а далее думайте сами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
короче,проблемы не только с прогой.....дело в том, что "в -макс"на новой турбе мне обещал 275-285 л.с бох с ней спрогой...просто расходомер на 2.0 неспособен более 250 пони через себя пропустить......вопрос навязывается сам собой.....естественно после этой новости на его место встал описишный и поней стало много больше....почему *русский мозг* это увидел а немецкий нет?ко нечно в проге все под новый расходомер поправили.......второй момент - ГАРЕТ!!!! тот который все так ждут уже более полугода.....можно еще долго настраиваться,заливать 102 бензин,разжимать мотор,ставить буст контроллеры за 15 тык....ждать сутками господина МАРКУСА......и получить кукишь.....про смесь и углы которые были попрошены программой я вообше молчу...... а вот про нашь любимый расходомер скажу - более 315 -325 пони он сдюжить НЕ МО ЖЕТ!!! а ведь мотор строили под 400!!!опять вопрос????прога правлена,расходомер встал другой....все едет......ну а далее думайте сами.....

довольно странно, что тебе сразу не поменяли ДМРВ на ОПЦ (диаметр 80мм вместо 70мм). Даже у того же ЕДС, Регал, Класен в стейдж, который подразумевает замену турбы входит и замена ДМРВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
ДМРВ... расшифруй, пожалуйста..

датчик массового расхода воздуха... по-русски расходомер)

Вроде так :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
датчик массового расхода воздуха... по-русски расходомер)

Вроде так :icon_imslow:

а у меня его вроде как не меняли... :ooo::em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

обязательно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
обязательно надо...

А какой уже смысл? Сейчас поменяю и что? Под другой расходомер надо прописывать прогу, опять отсылать блок в Москву?

Просто замена без правки проги ничего не даст...

з.ы. очень интересны коментарии Саши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
А какой уже смысл? Сейчас поменяю и что? Под другой расходомер надо прописывать прогу, опять отсылать блок в Москву?

Просто замена без правки проги ничего не даст...

пообщайся по этому вопросу с Sergusha. Получается, что у него единственная едущая 2 турбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
А какой уже смысл? Сейчас поменяю и что? Под другой расходомер надо прописывать прогу, опять отсылать блок в Москву?

Просто замена без правки проги ничего не даст...

з.ы. очень интересны коментарии Саши...

да правка проги обязательно. более того - без коррекции проги опцшный расходомер на z20ler ваще не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
да правка проги обязательно. более того - без коррекции проги опцшный расходомер на z20ler ваще не будет работать.

Вот и я о том же...

Блин как же это все достало, кто бы знал... :ooo:

Да уж никто не настроит мышину лучше, чем тот человек, который будет работать с тобой напрямую, желательно на стенде, корректируя и прописывая все данные в живую!

Честно говоря, немного недоволен прошивкой от вмакс, едет все достаточно хорошо, но уж слишком много перестраховок... Вечный недодув, напрягает, турба всегда работает по-разному, то едет, то нет... То есть овербуст, то нет... Понятно, что все в целях безопасности и это хорошо, но очень богатая смесь тоже напрягает не мало... Свечи гробятся очень быстро... В общем есть некоторые недочеты, которые хотелось бы подкоректировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

Жду комментариев Помидора, по-поводу, того что обязательно нужно было менять расходомер, который явно не справляется со своей задачей на моем авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

подчищено... просьба без флуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Не ну а что они могут вам сказать, не они же делают прошивки.

Ситуация из разряда, поросили сходить в магазин за тортом, а потом предявляют что вкус не нравится.

Не нравится вмакс не шейтесь, есть полно прошивок.

Все правильно сказал, никого не оправдываю, но обсуждение пошло в русском стиле - "Кто виноват?!", а не "Что делать?!" ....

Если ты заходишь в магазин и тебе не нравится товар или его цена, ты разворачиваешься и идешь в другой. Значит многие ВЫБРАЛИ все-таки по каким-то причинам Вмакс. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
Не ну а что они могут вам сказать, не они же делают прошивки.

Ситуация из разряда, поросили сходить в магазин за тортом, а потом предявляют что вкус не нравится.

Не нравится вмакс не шейтесь, есть полно прошивок.

Ну-ну!

Торт -- это хорошо!

А вообще весь этот сыр-бор ----- суета вокруг дивана!!!! Прав Антоха -- :i48: эт все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Вообще не понятно недовольство некоторых личностей, например того же Евгена. Человек 1.5 года дубасил на ВМаксе и зимой и летом. Драг, ролл, что угодно. Гонял тачку и в хвост и в гриву. Проезжал все что можно. А теперь оказывается что Вмакс плохая программа и не едет как должна. Все потому что проехал Никарт, который на киевке за сезон 2 раза был, который масла с фильтрами чуть ли не каждые 2000км меняет, который по городу спокойно катается и не уезжает с каждого светафора со свистом. А ты Женя, так же трепетно и внимательно к машине относишься?

Насчет того что Маркус не указал на необходимость замены расходомера у Сав13 и 2.0т с турбой от ОРС - это действительно заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Да, читаю я всё это дело и понимаю, что этой темы просто не должно было быть. Спасибо Максу (Доброму Фею), он чётко подметил.....есть конкуренция на рынке, куча продуктов, под каждый вкус и цвет......и каждый для себя выбирает что ему необходимо....нет желания не покупаем.

Что касается обсуждений и комментариев.....я считаю это не красивым, вот так вот обливать всё грязью. Если нет уверенности в знании темы лучше спросить, чем строить необоснованные и фантастические версии происходящих событий.

И вообще у меня такое впечатление сложилось, что тут народ любит быть (как в анекдоте) болеть за ту команду которая побеждает.....очень о многом говорит.

З.ы. Всем мир......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Вообще не понятно недовольство некоторых личностей, например того же Евгена. Человек 1.5 года дубасил на ВМаксе и зимой и летом. Драг, ролл, что угодно. Гонял тачку и в хвост и в гриву. Проезжал все что можно. А теперь оказывается что Вмакс плохая программа и не едет как должна. Все потому что проехал Никарт, который на киевке за сезон 2 раза был, который масла с фильтрами чуть ли не каждые 2000км меняет, который по городу спокойно катается и не уезжает с каждого светафора со свистом. А ты Женя, так же трепетно и внимательно к машине относишься?

Насчет того что Маркус не указал на необходимость замены расходомера у Сав13 и 2.0т с турбой от ОРС - это действительно заставляет задуматься.

Вопрос скорее не в этом, а в том, что его машина с кучей вложенного бабла и кучей спеков едет так же, как чип даунпайп. Его можно понять! ( Как я понял с его слов ). И его проехал Злодей, а не Коля... и т.д.

Да, читаю я всё это дело и понимаю, что этой темы просто не должно было быть. Спасибо Максу (Доброму Фею), он чётко подметил.....есть конкуренция на рынке, куча продуктов, под каждый вкус и цвет......и каждый для себя выбирает что ему необходимо....нет желания не покупаем.

Что касается обсуждений и комментариев.....я считаю это не красивым, вот так вот обливать всё грязью. Если нет уверенности в знании темы лучше спросить, чем строить необоснованные и фантастические версии происходящих событий.

И вообще у меня такое впечатление сложилось, что тут народ любит быть (как в анекдоте) болеть за ту команду которая побеждает.....очень о многом говорит.

З.ы. Всем мир......

Я об этом написал с самого начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Вообще не понятно недовольство некоторых личностей, например того же Евгена. Человек 1.5 года дубасил на ВМаксе и зимой и летом. Драг, ролл, что угодно. Гонял тачку и в хвост и в гриву. Проезжал все что можно. А теперь оказывается что Вмакс плохая программа и не едет как должна. Все потому что проехал Никарт, который на киевке за сезон 2 раза был, который масла с фильтрами чуть ли не каждые 2000км меняет, который по городу спокойно катается и не уезжает с каждого светафора со свистом. А ты Женя, так же трепетно и внимательно к машине относишься?

Насчет того что Маркус не указал на необходимость замены расходомера у Сав13 и 2.0т с турбой от ОРС - это действительно заставляет задуматься.

А с чего Вы взяли, что я не гоняю????

И что я масло с фильтрами каждые 2000км меняю???

Масло раз в 5-6ткм, фильтра также. Последние 10000км масло мотюль в двигатель. На днях мотюль и в коробку залил.

Я проехал на чипе и модах уже 17000км.

Езжу каждый день и со светофоров только со свистом стартую!!!!! В шашечки не играю, а вот на прямых пуляю до отсечки. Сами посудите как можно овощить на такой мощи????

Померил компрессию недели две назад разница всего в полочка... Так что пока живём :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
живучий гад

Тьфу-тьфу-тьфу.

Ты давай на семинаре сиди в универе, а не в инете сиди!!!!

Кстати с Вованом заежайте вечером ко мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...