Перейти к содержанию
Авторизация  
serjo

отговорите или поддержите

Рекомендуемые сообщения

serjo

Здравствуйте!

так получилось, что мне уже целых 22 года и волей судьбы я на пороге очень значимого для меня события- получения водительского удостоверения.

в связи с этим в ближайшем будущем возникнет более чем закономерный вопрос о покупке первого автомобиля. и мне категорически нравится астра опц :rolleyes: по финансам б/у с маленьким пробегом я потяну.

отсюда несколько вопросов:

1 есть какие-то детали на которые стоит обращать особое внимание при покупке? (диагностика это само-собой, но всё же)

2 240 сил.. первый автомобиль.. насколько, по вашему эти понятия совместимы? или обязательно ли быть очень опытным что бы на ней передвигаться?

я уже сталкивался с тем, что мои друзья купив себе в качестве первой, к примеру, мазду 3 1.6 на автомате уже через несколько недель говорили что она нихрена не едет.

надеюсь не ошибся веткой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

ПРИВЕТ.

1. Б/у с маленьким пробегом трудновато будет найти небитую, хорошую, за невысокую цену. Хотя через наш форум иногда продают великолепные и выгодные варианты. Редко, правда.

2. Я бы не стала брать первой машиной астру ОПЦ -крайне нерациональное решение. Она достаточно капризна в управлении, особенно в колее, коих у нас везде полно, да и вообще, сначала надо твердо почувствовать себя" на ногах" в плане вождения, а потом уже брать машины с таким мотором. Летать на такой машине в полную силу очень опасно, не зная всех тонкостей поведения на дороге. А знание это приходит только с опытом и не за 1 год. ВСЕ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo

гробить любую машину жалко))

доводы ваши я понимаю.. но наверно мой косяк, я не совсем верно в топике все написал)) я не безнадёжный чайник и умею ездить ездить.

ведь на такой машине возможно ездить спокойно, в городском режиме?

просто зная себя я уверен, что когда освоюсь в городе, захочется чего то большего.. а постоянно менять машины нет никакого желания.

в любом случае спасибо за советы и ответы. я открыт для новых взглядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707

можно спокойно ездить, но сложно) у меня первая машина, и у многих моих знакомых первые машины хот хетчи, либо заряжены) главное голову не терять и каждую минуту на дороге думать, каждый маневр просчитывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

1. Относительно новую найти можно, только обязательно на диагностику и т.п. Тут согласен с JULIKA

2. Я бы не стал. Есть очень много примеров, когда люди покупали безумные авто за бешеные деньги, а потом разбивали их в первую неделю. Царапки т.п. будут в любом случае, а это жалко. Я бы взял машинку попроще, возможно, ту же астру, только 3-х летку, за умеренные деньги. Откатал бы на ней зиму, а к лету задумался бы о покупке более мощного авто. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк
гробить любую машину жалко))

доводы ваши я понимаю.. но наверно мой косяк, я не совсем верно в топике все написал)) я не безнадёжный чайник и умею ездить ездить.

ведь на такой машине возможно ездить спокойно, в городском режиме?

просто зная себя я уверен, что когда освоюсь в городе, захочется чего то большего.. а постоянно менять машины нет никакого желания.

в любом случае спасибо за советы и ответы. я открыт для новых взглядов

может есть смысл начать с астры, но попроще? менять часто это мне кажется регулярно раз в год-два, чаще это уже просто баловство какое-то получается. К машине за пару недель не привыкнешь, нужно минимум несколько месяцев. А если так, за годик привыкнешь и махнешь на опси, если к этому времени еще чего интересного не появится :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo

сложно из-за соблазна нажать на педаль? у меня завышенный порог личной безопасности, всегда рассчитываю свои силы)))

еще вопрос почему сложно найти хорошую? предложения на авто.ру меняются очень часто, а была машина бита или нет, определить довольно просто. есть прибор, измеряющий толщину лакокрасочного покрытия. у машины с завода оно везде одинаковое, а при перекраске деталей его соблюсти просто не возможно.

еще возможные неприятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi
сложно из-за соблазна нажать на педаль? у меня завышенный порог личной безопасности, всегда рассчитываю свои силы)))

еще вопрос почему сложно найти хорошую? предложения на авто.ру меняются очень часто, а была машина бита или нет, определить довольно просто. есть прибор, измеряющий толщину лакокрасочного покрытия. у машины с завода оно везде одинаковое, а при перекраске деталей его соблюсти просто не возможно.

еще возможные неприятности?

По гарантии (и именно по ней) могут покрасить крылья (бывает, что краска слетает, косяк покраски на заводе), капот по КАСКО покрасят, бампер и т.п. Потому с приборчиком тож не все так просто. Вопрос не в кузове (хотя, в нем тоже), а в том, что делали с турбиной и двигателем. Диагностика не всегда все покажет (понял на своем примере, через 5000 км. приговорили двигатель, хотя при покупке все ОК было).

И, опять же, очень быстрая машинка, не надо оно как первое. Не расчитаешь свои силы, захочется полетать, адреналин и т.п. А потом один бампер только за 50 тыс. покупать будешь (вроде столько стоит). Да и просто обидно будет. И дело не в том, что контролируешь ты себя или нет. Такие машинки просто провоцируют на отключение ESP и газ-газ-газ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Под зиму не советовал бы, даже при завышенном пороге!!!!!!!!!!....... а дураки вокруг???? ..... летом-то привыкать надо хорошенько!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo

от дураков вокруг можно обезопаситься только на танке, да и то, не ровен час, найдется дурак летящий на красный на другом танке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Советы хороши...... а решать и ездить, в итоге, тебе!!!!!!!!!!!! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Реально все зависит от тебя.....).....Если обладаешь хладнокровием, кладешь на всех, провоцирующих тебя заехать со светофора, помнишь, что 60 в городе иногда бывает много, ну и если конечно сам заработал на авто, то каждый шаг конечно будешь отслеживать и все будет норм! По поводу того, зачем такой мощный авто, скажу так, не переживай.....авто куда более гражданский....чем кажется, читая тесты про неадекватное сцепление и прочее.....отсутствие промежуточного режима сцепления тоже гон полный..... Машина скоростная, но не более того....хочешь дьявольского драйва и проблем с управлением, тогда бери BMW Z3M.... Единственное над чем я бы задумался, - это над дорожным налогом.....и размером страховки.... Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

бери с автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
2 240 сил.. первый автомобиль.. насколько, по вашему эти понятия совместимы?

почему бы и не совместить? если можешь себе позволить учиться ездить на хорошей машине, то зачем отказывать себе в удовольствии :3_2_8:

обязательно ли быть очень опытным что бы на ней передвигаться?

не обязательно.....но не пытаться выжать максимум возможностей машины, при отсутствии навыков у пилота :spiteful:

PS Советы - советами, а ездить тебе! Хочешь Астру - бери и не забивай голову ерундой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На астре вполне можно ездить в гражданском режиме. Если уверен в себе и не будешь бездумно жестить, то бери ее, конечно.

ЗЫ. Я как раз продаю хороший вариант :) Если что - смотри соответствующий раздел.

ЗЗЫ. Оффтоп))

умею ездить ездить.
орс орс орс)))

- Правда, что собака чау-чау ест только мясо-мясо?

- Правда-правда!

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Я бы первой машиной OPC брать не стал. А взял бы что-нибудь вроде мазды3 2.0 на ручке или фокус с такм же мотором. И не чрезмерно быстро,и овощить совсем уж не будешь. Во всяком случае годик на такой машине можно отьездить с удовольствием. Да и в ремонте и страховке не атк дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Однозначно бери - OPC, чтобы локти потом не кусать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Надо было голосование тебе устроить :icon_imslow:

Я и не знаю что тебе сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Брать ОПС, чтобы на ней "тошнить" и учиться.. еще и в зиму.......ну я не знаю...если некуда деньги выкинуть ( бенз, страховки, НАЛОГИ на ЛС )-то пожалуйста............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
essential

2. Я бы на твоем месте Взял ОПЦ и не парился из-за сил и предстоящей зимы!

Моя перва тачка была в 18 лет Права получил в Октябре начале и сразу прыгнул на СААБ 9000 200хп и не чего все Ок!!!

Год на ней отездил и доволен!! Главное водить с Умом)) А что касаемо предстоящей зимы то мое мнение не важно так как Зимой ты будеш наоборот более акуратно ездить и привыкнеш к машине в худших условиях езды и летом гонять будет легче нежели ты летом бы начал привык к сухому асфальту и зимой мог бы не расчитать уже погодные ньюансы!! ВОТ. Итого = если есть возможно бери и не думай не о чем ... разложиться можно и на овоще, не ты так в тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

до нее у меня была мазда 3 2,0 ( 150 ЛС )-вполне устраивала по резвости, а вот после ОПС уже.....ну не знаю, на меньший мотор не хочется садиться.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Есть отличные варианты на рынке! :spiteful:

Бери OPC и не будешь потом кусать не только руки, но и ноги! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo
Есть отличные варианты на рынке! :spiteful:

твой вариант я тоже рассматриваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Хочется - бери, особенно если можешь себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...