Перейти к содержанию
Авторизация  
DiamomdPain

Турботаймер

Рекомендуемые сообщения

reactor_as

Не айс... banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

это на корсе проблемы. представляю какие будут проблемы на вектре. придется вырабатывать в себе усидчивость и спокойствие )))

с точки хрения штатной охранной системы, Вектра не сложнее Корсы.

Если не так - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Меня не обломывает посидеть в машинке 3-5 минут..(покурил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

На любом форуме где обсуждают турботаймеры всегда найдутся несколько очень

усидчивых людей, которых "не обламывает посидеть, покурить" :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Меня не обломывает посидеть в машинке 3-5 минут..(покурил)

А я не курю...banghead.gif меня ломает...spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

вопрос не в сложности штатной системы, а в том что придется отключать иммо к которому привязана штатная сигналка. Ставишь отдельно турботаймер - оставляешь машину без сигналки с 90% риском угона. Ставить крутую сигналку с таймером нет смысла при наличии штатной и КАСКО. Круг замкнулся.

мало того что я не курю, так я еще останавливаюсь по 10 раз в день после быстрой езды, потому что я вечно куда-то спешу и опаздываю icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Мне кажется все таки можно как то решить... Надо с Альтоникой пообщаться...banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

решить можно, я писал уже - но надо ставить таймер+простейшая сигналка что бы закрывать авто. проблема в появлении на симпатичном родном ключе какого-то галимого брелка :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

решить можно, я писал уже - но надо ставить таймер+простейшая сигналка что бы закрывать авто. проблема в появлении на симпатичном родном ключе какого-то галимого брелка banghead.gif

ага, в довесок к клубному. и ходить как бабка-ключницаicon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

ага, в довесок к клубному. и ходить как бабка-ключницаicon_imslow.gif

icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Скоро бросаю курить=)))) так что думаю либо отсиживатся..либо задумотся о турботаймере=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Скоро бросаю курить=)))) так что думаю либо отсиживатся..либо задумотся о турботаймере=)))

Давно пора...kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malyshev

Так что решили то ? можно поставить или как? (скока денег и куда ехать в СПб?), меня брелок не обламывает.

зы - не курю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

новостей по теме ни у кого нет?

у меня старлайн А8 с турботаймером - задолбал уже окончательно. Мало того, что это игрушка на 2 минуты рядовому угонщику в отличие от штатной сиги, которая отнимет 5 минут у хорошо подготовленного профи :) так старлайн сцуко еще и глючит! И аккум высасывает за несколько дней. Пытался отключить его от всего от чего можно и оставить работать в качестве турботаймера. Без обходчика иммобилайзера турботаймер работает, но я уперся в тот же трабл - пока работает турботаймер, родной брелок не может закрыть двери :em20:

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Решения этой проблемы нет, машина построена на кане и все блоки общаются друг с другом.

Возможный вариант блок для кана, который по отключении турботаймера подаст сигнал двойного запирания, но производители сигналок почему то об этом не задумываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

этот прикол я уже давно узнал. определенные установщики уверяли что через адаптер на каншину можно решить. ноя я не ставил еще ни то ни другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Не реалезуемо пока, машина просто закрывается, а на охране стоит внешняя сига.

Больше заморочек , т.к. считай просто закрыл на ключ без постановки на штатную сигу, внешнаяя сигналка типа старлайна снимается за 30 секунд.

Единственный способ не дать угонщику быстро уехать на вашем авто это самопальная секретка которая рвёт провода от разъёма диагностическог и штатная сига. Этот вариант только на эвакуаторе, т.к. найти где спрятан разрыв или заменить все блоки включая сим очень приличное время займёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

http://argoauto.ru/index.php?productID=349

цена вопроса 2000-2300 руб.

Управление устройствами автомобиля по командам охранной сигнализации:

* включение/выключение штатной охранной сигнализации автомобиля;

* закрытие стекол автомобиля;

* запирание/отпирание дверей автомобиля;

* поддержка положительных входов от сигнализации.

по отключении турботаймера подаст сигнал двойного запирания

т.е. достаточно ЛЮБОЙ сигнал передать на этот блок, а блок сам закроет дверки и поставит на охрану через CAN-шину. Сигнал этот можно на худой конец самому напаять через пару транзисторов, все равно же там в сигналке/турботаймере где-то при этом напряжение падает/прыгает.

Как вариант - центральный замок вообще отключить от всего и закрывать / открывать ключиком (что мне например наиболее приятно). Вышел из машины, закрыл ключем, когда турботаймер доработал - по сигналу через блок запираем двери (вот оно и двойное запирание) и ставим в охрану. Похоже на правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ставьте охранку Pandora + immo либо StarlineSTALKER

это единственные охранные системы,которые электронно не ломаются.

главное- грамотно поставить

турботаймер в них есть интеллектуальный. останется вопрос реализации.

я бы поставил еслиб деньги были. минимум 24 тысячи бюджет на не самую свежую Пандору,хотя стойкость у них примерно одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

объясните мне, зачем защищать Корсу от угона?! оно что, кому-то нужно?! :kiss3: Особенно с учетом КАСКО - вообще параноя :icon_drug:

ее можно открытой оставлять с ключами в зажигании, простоит хоть месяц... :icon_imslow:

вкорячить турбо-таймер и все, нафиг на охранку еще тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

объясните мне, зачем защищать Корсу от угона?! оно что, кому-то нужно?! kiss3.gif Особенно с учетом КАСКО - вообще параноя icon_drug.gif

ее можно открытой оставлять с ключами в зажигании, простоит хоть месяц... icon_imslow.gif

вкорячить турбо-таймер и все, нафиг на охранку еще тратиться.

Охранка это удобство и от наркоманов помогает!

А по поводу угона, дураков на планете много, угонят не для продажи, а так просто покататься, да и со страховой потом денег ждать!banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

ставьте охранку Pandora + immo либо Starline

Старлайн уже стоит :) как раз хочу от него избавиться. Сама по себе сигналка так себе, да еще и поставлена кривовато.

Очень удивлен мнением, что старлайн электронно не ломается, но электронный взлом со старлайном и не нужен. Достаточно отвертки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

У меня стоит ВВ84+турботаймер альтоника, поблем нет!

С чем столкнулся при установки!

По кану идет инфа только от концевиков дверей и багажника и тахометр, все остальное подключается по старинке от проводочков!icon_imslow.gif (запирание и отпирание замков, концевик капота, мигание светом) так что за кан модуль просто выкинул деньги!

Турбо таймер устанавливается только с не штатной сигналкой, даже если вы закрываете дверь водителя с ключа у вас закрывается только водительская дверь и все!

По поводу брелков на ключах, я тоже этого не люблю, поэтому и выбрал ВВ, метка в кормане и на ключе ничего нет. Плюс удобство не надо на кнопочки нажимать и доп. имобилайзер в комплекте. Мне вся система (ВВ84+ТТ+кан модуль) обошлась в 45к.р., дороговато но оно этого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Старлайн уже стоит :) как раз хочу от него избавиться. Сама по себе сигналка так себе, да еще и поставлена кривовато.

Очень удивлен мнением, что старлайн электронно не ломается, но электронный взлом со старлайном и не нужен. Достаточно отвертки.

Пардон. перепутал случайно.

имел в виду СТАЛКЕР :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Мне вся система (ВВ84+ТТ+кан модуль) обошлась в 45к.р., дороговато но оно этого стоит!

спасибо, я посижу :icon_imslow:

но контакты выложи все-таки, а то пока ни одного варианта куда ехать особо торопящимся :3_2_8:

PS: Отличное авто - Опель, всё для людей. На субу мне, помнится, сигналку с таймером и дист. запуском сделали за 14000 р. На МПС с таймером (без запуска) - за 18000... :em20: :em20: :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...